• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

expert35

Освоился
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
49
Спасибо за разъяснения по поводу датчиков температуры. Вчера поставил новый датчик температуры, о чём вчера писал, а сегодня утром -8 - еле завелась(((((((((. :(
Хотя сегодня ошибки (Чек Эндж) исчезли. Завтра -10, попробую. А мне надо в край на работу утром. И в этом городе (Воскресенск) я временно и никого не знаю.Что и делать, хрен знает что придумать с запуском.
Днём промерял тестером датчик температуры впускного воздуха - что-то не в допуске. Не нравится мне это. Что ещё может влиять на запуск? В книге написано датчик абсолютного давления ещё влияет и давление в рампе (бензонасос). С чего начать?
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Похоже проблема не в разъёме дпкв: утром обратил внимание, что бензонасос не жужжит при включении зажигания. В недрах панели что-то еле-слышно двигается, но бензонасос я так и не услышал. Т.к. это произошло не в пути, то подозреваю не сам бензонасос, а реле (пограничные состояния - его работа). Пишут, что оно на бачке расширителя, но у меня там только 2 дырки и никаких реле. Отсюда вопрос: на крысах с микасом в 2008 году куда прятали реле бензонасоса?

Сам разъём дпкв пошевелил, повертел, если это был он - ничего необычного не заметил.

Ну и по симптомам бензонасос подходит: крутит стартёр, но схватывать нечему, т.к. волга - не индийская машина, на воздухе не ездит.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Nikitian, насчёт расположения реле, я давненько тему делал http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=21227 но так там особо ничего и не выяснил...

По бензонасосу - для начала проверь предик, он наверное знаешь где - у ног водителя. Потом задри коврик в багажнике, отвинти чёрную крышку, сними разъём с МЭБН. Там 4 провода - нужно тестером замерить появление напряжения на нужных контактах. Напряжение появляется примерно в течении 5 секунд после включения зажигания (если помнишь по звуку именно столько насос и работает после вкл зажиг), так что делать надо с помощником. Мерить надо между чёрным (масса), а вот питалово...толи белый толи жёлтый...не помню уже...ща глянул разобраный МЭБН - там на ЭБН идёт чёрный и жёлтый - может и на внешней проводке цвета такие же...

Ну а потом смотри - если напруга приходит, то надо менять МЭБН. Если не приходит - надо изучать почему (в тч то же самое реле).
Насчёт реле ещё - оно всяко находится на Е3 под накладкой у левой ноги водителя. При вкл зажиг должен быть слышен щелчок...

И вопрос на засыпку - бак то не сплюснуло, всё впорядке, какая крышка бензобака стоит?
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
MetalliC, спасибо! С напарником проблема на неделе, а в выходные всё распланировано. Тем более, что есть ещё непреодолимое желание на этой повозке таки отмахать 1.5к км в начале следующей недели... Думаю, если не предохранитель и не реле, то дотащу до какого-нибудь ближайшего сервиса и пущай там делают насос.
Насчёт реле ещё - оно всяко находится на Е3 под накладкой у левой ноги водителя. При вкл зажиг должен быть слышен щелчок...
Реле находится там же, где и предохранители? О_о Или есть ещё какая-то накладка?
И вопрос на засыпку - бак то не сплюснуло, всё впорядке, какая крышка бензобака стоит?
Бак не сплюснуло и вряд ли могло сплюснуть, т.к. в креплении бензонасоса к баку не хватает пары винтов (они есть, но частично, а снимать, осушать ради них бак, чтобы высверлить, пока не вижу смысла), а в октябре я поймал весёлую ситуацию на заправке, когда заливаясь до полного часть топлива слилась через эту щель между бензобаком и насосом - герметичности там нет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Реле находится там же, где и предохранители? О_о Или есть ещё какая-то накладка?

Не реле не там. Где предики находятся, я так понял ты знаешь. А реле - слева от левой ноги водителя. Посмотри, в том месте прикручена на 3-х болтах пластиковая декоративная накладка к борту машины (между передней панелью и полом) - а под ней как раз и находся все основные реле. Только вот понять бы какое реле за что отвечает...


Бак не сплюснуло и вряд ли могло сплюснуть, т.к. в креплении бензонасоса к баку не хватает пары винтов (они есть, но частично, а снимать, осушать ради них бак, чтобы высверлить, пока не вижу смысла)

Типа сорванные бошки чтоль?
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Не реле не там. Где предики находятся, я так понял ты знаешь. А реле - слева от левой ноги водителя. Посмотри, в том месте прикручена на 3-х болтах пластиковая декоративная накладка к борту машины (между передней панелью и полом) - а под ней как раз и находся все основные реле. Только вот понять бы какое реле за что отвечает...
Разобрался почему не мог завестись. Причина банальна, но подозрительна: предохранитель бензонасоса погорел. Поставил вместо него предохранитель АБС :D и завёлся как обычно. Подозрительно, потому что нас ещё в универе учили: предохранители просто так не горят. Хорошо, что машина теперь на ходу: на днях поеду в сервис готовить к долгому пути, заодно и эту проблему попрошу изучить.
Реле я примерно там и искал, но крышки что-то не нашёл, утром ещё погляжу.
Типа сорванные бошки чтоль?

Они самые. Теперь приходится прикидывать сколько в бак можно залить
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Подозрительно, потому что нас ещё в универе учили: предохранители просто так не горят. Хорошо, что машина теперь на ходу: на днях поеду в сервис готовить к долгому пути, заодно и эту проблему попрошу изучить.

Наш сервис бессмысленный и беспощадный.... Мой тебе совет - раз такая фигня, то возьми разорись и в дорогу МЭБН... Только насчёт сорванных болтов - они мешают МЭБН снять или нет?


Они самые. Теперь приходится прикидывать сколько в бак можно залить

У меня походу где то слева сверху в баке дырочка... Причём ничего криминального, даже бак избыточное давление держит (у меня теперь правильная крышка), но если до полного налить - то летом при открытых окнах пованивает бензином. Так что я тоже до полного с осени не заправляюсь...
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Наш сервис бессмысленный и беспощадный.... Мой тебе совет - раз такая фигня, то возьми разорись и в дорогу МЭБН... Только насчёт сорванных болтов - они мешают МЭБН снять или нет?
Снять не мешают, просто шляпки аннигилировались, а ножки в баке остались. Даже не знаю, воспользоваться ли этим советом... Новый год, конец месяца, а зп следующая только в следующем году. С другой стороны оставаться на трассе без насоса тоже приятного мало. Наверно всё-таки помучаю в сервисе, вроде там шарят в Волгах и ГАЗах довольно хорошо (техбаза скорой помощи). Скажут, что насос подыхает, значит поменяем сразу, не дожидаясь кончины. А если нет признаков, то рискну )
У меня походу где то слева сверху в баке дырочка... Причём ничего криминального, даже бак избыточное давление держит (у меня теперь правильная крышка), но если до полного налить - то летом при открытых окнах пованивает бензином. Так что я тоже до полного с осени не заправляюсь...

Наверно у меня нос заложен, но запаха в салоне нет, но бензиновый водопад через мост... - такой шикарный вид я долго не забуду :)

Если бак держит давление, то может сифонит магистраль где-то после бензонасоса? Даже маленькая дырочка выравняет давление минуту.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Подозрительно, потому что нас ещё в универе учили: предохранители просто так не горят. Хорошо, что машина теперь на ходу: на днях поеду в сервис готовить к долгому пути, заодно и эту проблему попрошу изучить.
Реле я примерно там и искал, но крышки что-то не нашёл, утром ещё погляжу.
это ладно если горят, а то еще просто плавятся и не заметишь.

У меня походу где то слева сверху в баке дырочка... Причём ничего криминального, даже бак избыточное давление держит (у меня теперь правильная крышка), но если до полного налить - то летом при открытых окнах пованивает бензином. Так что я тоже до полного с осени не заправляюсь...
необязательно дырочка. я летом на рабочей страдал запахом бензина из бака прям через горловину. крышка была обычная пластмассовая.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Если бак держит давление, то может сифонит магистраль где-то после бензонасоса? Даже маленькая дырочка выравняет давление минуту.

необязательно дырочка. я летом на рабочей страдал запахом бензина из бака прям через горловину. крышка была обычная пластмассовая.

Я отдельную тему про это создавал - да и машину вдоль и поперёк 100 раз смотрел, нюхал, щупал. Там на днище у бака в одном месте (слева сзади) антикор плавился маленько... Видимо всё таки может где паротводящие трубки впаяны в бак чего есть...

Крышка, да, даёт о себе знать. Только вот летом я купил крышку Gates и через крышку перестало подванивать...

Вот уже несколько месяцев не заливал до полного (60 оитров по бк - максимум) и антикорчик подсох...

Дырочка давление может и выровняет, но оно всяко в баке меняется и тд. А бензин - такая ***** муха, растворитель - где угодно просочится...
 

Колян89

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
84
в общем перепрошил микаса, залил 12-тую с чиптюнера, машина на холодную стала работать ровнее без подгазовок, на малых тянет как паровоз...
Холодный пуск:
-18 - с пол оборота, как летом, без малейшего напряга!
-24 - сцепление, крутим.... крутим... одинокие вспышки... нажимаем газ- вспышки пропадают... Короче не завёл...
-38 сегодня, край надо машину! греем котлом 220 часа два с половиной, двожок 60 градусов... крутим- никаких признаков жизни...

Перематерился! Проклял тысячу раз этот летний вариант волги, добрым словом вспомнил 402! Никогда проблем небыло, час котла и поехали, а тут вот! :wall:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
-38 сегодня, край надо машину! греем котлом 220 часа два с половиной, двожок 60 градусов... крутим- никаких признаков жизни...
В -38 крайслер засыпает крепким сном, оживить его крайне трудно.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
В -38 крайслер засыпает крепким сном, оживить его крайне трудно.

Смотря какой У меня с моторолой так спокойно заводится Ну и плюс автозапуск по температуре двигателя рулит Стоит на - 18
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
у меня с котлом всегда заводиться даже -40.

Вот лучше расскажи людям почему у тебя с котлом заводится а у других нет По этой теме очень много вопросов Да и мне интересно а то только домыслы
 
Сверху