• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня в -9 машина не завелась с автозапуска, офигеть, в эту зиму заводится хуже некуда, свечи вот купил, провода надо глянуть. Еще какие-то дёрганья иногда стали возникать при разгоне в районе 1200-1600 оборотов примерно,особенно на не до конца прогретом моторе, на холостых нормально газует до отсечки.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Вообще хрень твориться начала.Вчера завожу холодную-норма.После прогрева дергаться начинает и ошибка "пропуски зажигания".Утром сбросил ошибки мультиком (кстати,ночь простояла без аккума,а ошибки сохранились) и завел.Сбоить перестала.Может мне сразу надо было ошибки сбросить,или двигатель просто за ночь проспался?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
В данном случае причем, дело в организации системы охлаждения, на Крайслере печка это малый круг системы охлаждения и вся жидкость идет через нее.
у всех так.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Утром сбросил ошибки мультиком (кстати,ночь простояла без аккума,а ошибки сохранились) и завел.Сбоить перестала.Может мне сразу надо было ошибки сбросить,или двигатель просто за ночь проспался?

По идее надо сбрасывать сразу, т.к., если даже свечки/форсунки просрались, то ЭБУ всё равно в "ошибочные" цилиндры топливо подавать не будет - чтобы сберечь катализатор... Однако наша микасовская прога работает чудным образом - помнится у меня горел ЧЭ как раз по причине пропусков зажигания. При этом всё работало в штатном режиме...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
помнится у меня горел ЧЭ как раз по причине пропусков зажигания. При этом всё работало в штатном режиме...
У меня раз затроила после долгого запуска, чек загорелся, еще раз завёл - работает нормально, так до весны и проездил, ошибку потом сбросил, там пропуск в 4ом цилиндре.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
так до весны и проездил, ошибку потом сбросил

У меня примерно так и было. Алгоритм, вообще говоря чудный... По уму ЧЭ должен загораться только когда реально много постоянных пропусков, при этом должна отключаться топливоподача в соотв горшки...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
.У меня тыщь десять кричит ошибка недостаточный эффект нейтрализатора.

Это нормально. При езде на малых оборотах, и при холодной, дождливой, снежной погоде второй датчик кислорода обмерзает и начинает врать. Это у всех так.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
При езде на малых оборотах, и при холодной, дождливой, снежной погоде второй датчик кислорода обмерзает и начинает врать. Это у всех так.
Чего-то не встречал такого.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
У меня раньше такое было только в очень холодную (ниже -27) погоду, как только потеплеет - ошибка исчезает. Сейчас при пробеге под 200 тыс.км приходится сбрасывать врукопашную - загорается чек и не гаснет, даже если температура на улице поднимается до -4
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Чего-то не встречал такого.

У тебя мультик стоит? Там по началу он просто говорит про эту ошибку, а ЧЭ не загорается. И потом у тебя прошивка там сильно правленная...
Вообще на эту тему были темы в своё время...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Вот ведь хрень какая.До 20° заводится нормально,но хоть на градус холоднее-только схватки.Три аккума извел-пошел пешком.Из-за микаса что ль,или датчик какой глючит?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

ЮрийСевер

Общительный
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
65
Всем ШАМАНАМ и КОЛДУНАМ привет!!! сегодня в Вологде было -32))) гибрид ГАЗ-КРАЙСЛЕР стоял на улице долгое время...но без батареи))) масло ESSO 5w40(в этот год попалась партия..при -25 -30 маргарин)....мозги МИКАС 11.....свечи ЧАМПИОН(новые...но можно было оставить и старые после 42000км).......в баке 3-5литров 95го))))знаю..так как обсох на днях перед своим домом!!!пришлось такси вызывать и ехать на заправку)))
думал что буду долго шаманить-колдовать.......но н нетс!!! батарея TITAN 75я (в эксплуатации 3.5 года...без всяких там доливов...уровней плотности....хотя признаюсь был косяк-в 2009 году были морозы под -34,а машина стояла в гараже и я 2 недели никуда не ездил!...прихожу..а батарея раздутая как бегемот и главное не лопнула нигде!!!по идее многие сказали бы в один голос что батарея долго не прослужит!!! ) крутила жёстко.....стало жалко больше стартер чем батарею)))в общем запустился!!!взвыл по традиции на ГУРе подшипник.....и мне как то на душе полегчало...так как с каждым годом всё больше и больше понимаешь капризы автомобиля газ 31105 Крайслер!!! и всё больше понимаешь...что то что заводится летом-так же должно завестись и зимой)))Всем удачно пуска!!!!
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Сверху