• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
вся проблема в тонких проводах

видно ах...ную разницу в сечении проводов?

скорее всего вы правы.

Я на микасовскую проводку поставил Моторолу. Все нормально работает, даже хорошо. Но холодный пуск тоже напрягает. Не так как на Микасе конечно, но и не так как на машинах со штатно установленной Моторолой.
Да и минуса особого у нас не бывает, сегодня в -17 с третьего раза завелась. На Микасе так же было :(
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
А в чем не прав?-в том что действительно при сравнении косы проводки под моторолу и под микас видно ах...ную разницу в сечении проводов?Особенно эту разницу видно на фишках,которые спрятаны в изгибе впускного коллектора-чуть ли не в 1.5 раза!!!:drinks:

Да? интересно, у меня же есть проводка движка с Моторолы надо сравнить, если что по лету может поменяю, все равно надо будет крышку клапанов снимать, а то сопливит везде(((
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Экспериментаторов не нашлось, завести без шланга в мороз ? В москву морозы придут фиг знает когда....интересно же :)

И еще одна причина склонятся к косяку прошивки. Во время прогрева, когда температура .....не помню точно, от 20 до 30, то происходит резкий подброс оборотов, фишка микаса-типа я готов ехать ))).
 
  • Нравится
Реакции: DeNN

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
Парни, у микаса как реализован запуск генератора? У меня, на моторолле после запуска двигателя, генератор начинает вырабатывать ток секунд через пять.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
И еще одна причина склонятся к косяку прошивки. Во время прогрева, когда температура .....не помню точно, от 20 до 30, то происходит резкий подброс оборотов, фишка микаса-типа я готов ехать ))).
Это действительно глюк первых прошивок микаса, на 7ой и 12ой этого уже нет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Это действительно глюк первых прошивок микаса, на 7ой и 12ой этого уже нет.

Как раз наоборот!)

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Вообще мне это напоминает, как отец грел М 2140. Там перед тем как до конца задвинуть подсос его нужно было вытянуть (типа для лучшего, чтобы трос натянуть, люфты выбрать, хз короче была такая фишка). По звуку двигателя - то же самое!)
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
Да? интересно, у меня же есть проводка движка с Моторолы надо сравнить, если что по лету может поменяю, все равно надо будет крышку клапанов снимать, а то сопливит везде(((
я говорил про проводку . которая подходит к фишкам от мозга. а не про ту что на двигле
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Вчера -13 было .....не завелся :rofl: аккум надо менять, крутил еле еле, напруга малая была, сих пых....подзарядил завелся.. Микас зло :haha:

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Раздобыть бы 150 килорупчиков )) поставою 405 и буду жить спокойно + любимые цепи а не ремень )) кстати ремень.....появились мысли сделать свой натяжитель и выкинуть балансирные валы
 
Сверху