• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ssm

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
да и 402 не откажетсяот такой температуры ИМХО

Может и не откажется, но это, в конечном итоге скажется на его состоянии.

По этому поводу вспоминается случай. К нам на комбинат, где то в конце 90-ых, пригнали Крузеры с кожаными сиденьями и подогревом, и молодые ребята, которым они достались, очень любили этим подогревом пользоваться, и не выключали его даже после прогрева салона. Так вот, после первой же зимы, у двоих начались проблемы с табачком (причину назвал им врач, после беседы с ними) ;)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
ssm, :stop: неее, не зря. Зимой, я уверен, будет очень комфортно. И с ребятами не чего не случилось бы, если бы не переусердствовали с подогревом на коже. Поэтому не кому, кожу и не советую, на ней и так летом я...ца потеют :)

А вообще то я про 402-ой, лучше его не перегревать.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
А термостат на радиаторе какой поставить? сейчас стоит 82-87. Получается заводиш двигатель он прогревается до 93 градусов, срабатывает термостат на большой круг, затем срабатывает термостат вентилятора, температура резко падает до 84 и потом плавает от 84 до 90.
 

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
ssm, я думаю, все дело в работе термостата, если сильно напрягает, попробуй поменять на другой.
Можно за его работой понаблюдать дома. Кидаешь его в кастрюлю с водой и ставишь на газ, ставишь градусник и наблюдаешь. Если на нем есть регулировочный винт, можешь отрегулировать.
 

Fisher82

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
69
Я просто промыл радиатор печки(родной), радиатор и помпу доп. поставил. Сейчас Ташкент,просто не выносимо( скорей бы зима ))))))), t воздуха +5, посмотрим что зимой скажет.... Я заметил выдувает много где из салона, по мере обнаружения буду заклеивать!!!
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
поставил термостат от нивы, прогрев быстрый на улице по утрам +2-5градусов прогрев в течении 2-3 минуты до 70 градусов. трасса сос коростю 80км/ч на 4й 82-83гр незаввисимо сколько за бортом в пробках подываеться до 95, так как электро вентилятор срабатывает на 92. может поставить а 87 градусоа чтоб карлсон включался? термостат нива на 80 градусов
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Тоже хотел написать, кому холодно, посмотрите в моторном щите и в дверях есть отверстия которые не помешает заклеить, например скотчем. Смыть грязь, шкуркой заматировать, обезжирить и клеить. Потом у кого нет утеплителя можно приклеить его. А то бывает заглушишь мотор всё закрыто, а в машине ветер и холодно.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Народ, реально ли теплее становится с бачком Н.О. на 31029?
у меня 3110/402 бачёк поставил НО, теплее не стало, ну может и есть но не заметно, что не отнять это всегда уровень виден правильно.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
у меня 3110/402 бачёк поставил НО, теплее не стало, ну может и есть но не заметно, что не отнять это всегда уровень виден правильно.
Понятно, значит не стоит ставить. Я кстати тоже всегда хорошо вижу, на холодную он на отметке мин., на горячую побольше.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Понятно, значит не стоит ставить. Я кстати тоже всегда хорошо вижу, на холодную он на отметке мин., на горячую побольше.
я со старым бачком закипел зимой, он уровень показывает, я уж подумал прокладку под головкой пробило, начал доливать а там оказывается 3 литра не хватает,а бачёк показывает что антифриза то хватает:haha:.
Вот именно из за этого я и поставил НО. Сразу видно если подлить нужно.
 
Сверху