• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как запустить холодный воздух?

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ. Авто газ 31105 2005 года выпуска.
Скажите мне хоть кто нибудь как включить в печке прохладный воздух????
А то вечно горячийидёт. Еди блин как в бане. И даже когда печка выключена, всёравно идёт слабенький горячий воздух.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Результаты поисков. Снял блок крутилок, бардачек, перчаточный ящик и проследил путь проводов от блока. Идут в блок предохранителей, вправо, их не снимал, спина затекла:(. В моторном отсеке нашел смотанный в кольцо жгут из 2-х проводов с колодкой на 5 контактов, проследил, идет на клавишу управления несуществующей антенны. Колодка такая же как ответная с блока крутилок. Оптимизма не теряю, завтра сниму блок предохранителей, прослежу провода от крутилок дальше:). От всех этих манипуляций даже один плюс есть, убрал щель крышки бардачка:)
Найденая колодка не такая как на 2-м снимке, с торца как домик с конической крышей.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

Вложения

  • 2  Блок управления отопителем ZZ.31107-812020-01 (вид сзади до переделки).jpg
    2 Блок управления отопителем ZZ.31107-812020-01 (вид сзади до переделки).jpg
    42.4 KB · Просмотры: 43
  • 26  Цоколевка выводов (до переделки).JPG
    26 Цоколевка выводов (до переделки).JPG
    60.1 KB · Просмотры: 40

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Анатолий Александрович, что же он у Вас без компьютерного вентилятора? :) С доработкой работают эти блоки великолепно.
Так в названии фоток написано "(до переделки)":). А так я давно штатного трутня вырезал и установил другой вентилятор (больше года полёт нормальный). Родной, к слову, отработал чуть больше двух лет.
 

Вложения

  • 11  Вентилятор 25х25х12мм вид спереди (после переделки)_1_1.jpg
    11 Вентилятор 25х25х12мм вид спереди (после переделки)_1_1.jpg
    337.6 KB · Просмотры: 23
  • 12  Вентилятор 25х25х12мм вид сзади.jpg
    12 Вентилятор 25х25х12мм вид сзади.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 21
  • 13 Вентилятор 25х25х12мм вид сверху (после переделки).jpg
    13 Вентилятор 25х25х12мм вид сверху (после переделки).jpg
    161.4 KB · Просмотры: 20
  • 16  Корпус с новым вентилятором (вид сзади)_2.jpg
    16 Корпус с новым вентилятором (вид сзади)_2.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 27
  • 25  Блок управления отопителем ZZ.31107-812020-01 (вид сзади после переделки).JPG
    25 Блок управления отопителем ZZ.31107-812020-01 (вид сзади после переделки).JPG
    51.3 KB · Просмотры: 19

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Розену для запутывания сравнения
Удосужился сфотать на мобильник. Судя по фокам выше у меня какой-то укороченный вариант:haha: На фото моторный отсек, фишка (одна?) анфас, провода из неё. Выше в "моторном отсеке" видна фишка на клавишу антенна.
 

Вложения

  • DSC00141.JPG
    DSC00141.JPG
    39.8 KB · Просмотры: 39
  • DSC00140.JPG
    DSC00140.JPG
    39.6 KB · Просмотры: 33
  • DSC00139.JPG
    DSC00139.JPG
    38.3 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
на втором фото у вас 3-х жильная фишка на мотор-редукторы заслонок?
Голубой провод идёт на БРС (блок регулировки скорости) вентилятора отопителя. Фиолетовый и красный провода к моторредуктору заслонки воздухоподмешивания. Схема ниже, но она к отопителю с электрическим краном, как на моей машине. А у вас, по-моему, отопитель с краном с пневмоприводом.
На вашей фотографии я обвёл одну деталь, которая похоже на электромагнитный клапан от крана отопителя с пневмоприводом. Так же сделал скан книги, где есть иллюстрации такого крана. Надеюсь поможет разобраться. Сам такого крана не встречал.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    60 KB · Просмотры: 21
  • DSC00141.JPG
    DSC00141.JPG
    36.9 KB · Просмотры: 35
  • Система отопления и вентиляции_1.jpg
    Система отопления и вентиляции_1.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 29
  • Система отопления и вентиляции_2.jpg
    Система отопления и вентиляции_2.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 29
  • Система отопления и вентиляции_3.jpg
    Система отопления и вентиляции_3.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 20

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Я эту деталь тоже снял, хотел спросить что это такое, но выкладывать не стал:rolleyes:, чтобы тему не загромождать лишними вопросами:). Спасибо за сканы:drinks:, буду разбираться. Я в инете нашел книгу по 31105, но там отопление не активировано:(
_http://car-exotic.com/gaz-cars/volga-gaz-31105-auto-repair-manual.html
Поиски другой книги результата не дали, в магазине заказал, но привезли для крысы:(, выкупать не стал.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Я эту деталь тоже снял, хотел спросить что это такое, но выкладывать не стал
так выложите и спрсите у форумчан, может кто-то знает и расскажет что за деталь и для чего она предназначена.
В чате ссылку на темку дайте, может что подскажут. Там к вечеру много народу толкётся.
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Судя по фокам выше у меня какой-то укороченный вариант
Судя по фишке с блока, это старый вариант печки. На них тогда не ставили электрокраники. Даже пневмокраны тогда управлялись механически. Подводились вакуумные трубки от крана в салон к блоку отопителя. На крутилке температуры стоял механизм (клапан наверное), который при установке температуры напротив синего кружка, закрывал вакуум, срабатывал пневмокран и перекрывал вход горячего тосола. Пять проводов с фишки это: плюс, минус, два провода на моторедуктор заслонки подмешивания и последний на БРС. С блока отопителя в моторный отсек в тех печках провода не шли, шли вакуумные трубки. Скорее всего у Вас, как раз такая система...
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
розен , при снятом бадачке посмотрите на отопитель , в верхней части должен просматриваться моторедуктор заслонки подмешивания , на фото в ссылке прикручен тремя саморезами на переднем плане http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=754692&postcount=9 . Возможно у вас её нет .Судя по наличию
Я эту деталь тоже снял, хотел спросить что это такое, но выкладывать не стал
у вас стоял кран с первого фото http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=971125&postcount=33 . Отпишитесь по наличию/отсутствию заслонки , подумаем дальше :drinks:.

На них тогда не ставили электрокраники. Даже пневмокраны тогда управлялись механически.
А на фига тогда электро-пневмо клапан на фото?:drinks:
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Сейчас глянул еще раз на фото подкапотного пространства, особенно на расположение патрубков радиатора и до меня дошло, что там старый отопитель с вертикальным расположением радиатора. Как я сразу не заметил))). В новых то отопителях радиатор подругому располагается. Значит заслонки подмешивания там нет. Судя по всему регулировка температуры в такой системе происходит открыванием-закрыванием краника.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В новых то отопителях радиатор подругому располагается. Значит заслонки подмешивания там нет. Судя по всему регулировка температуры в такой системе происходит открыванием-закрыванием краника.
Это похоже вообще переходная версия отопителя именно с регулировкой вакуумным краном.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Спасибо за участие в моей проблеме, завтра если будет время сниму бардачек и постараюсь сделать фото печки. Заодно детально осмотрю фиговину около нижнего шланга:).
На крутилке температуры стоял механизм (клапан наверное), который при установке температуры напротив синего кружка, закрывал вакуум,
Крутилка температуры - эл.переключатель, внешне идентичный крутилке оборотов дв.печки.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Прошу извинить, но времени не было выполнить обещанное, приезжала комиссия по котлонадзору. Завтра точно все сфотаю и опишу. А, вообще, склоняюсь к мысли на лето поставить простой мех.кран и до осени довести систему отопления до ума.

Добавлено через 23 часа 19 минут 19 секунд
Мужики, сегодня тоже завал на работе был...:(
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Yristten1

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста куда должны смотреть патрубки радиатора отопителя вверх или вниз,а то я разбирал и не посмотрел как было.Извиняюсь,что залез в чужую тему.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В смысле как шланги подключать?

Добавлено через 36 минут 55 секунд
Если вопрос про смещение патрубков, то логичней смещением вверх, что бы воздух выходил, а так по другому и не совпадут отверстия в перегородке.

attachment.php


Здесь вроде как стоит вверх ногами.
 
Последнее редактирование:

Yristten1

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
То есть патрубки должны смотреть вверх?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
В собранном корпусе отопителя патрубки радиатора отопителя смотрят вверх?Так?
 
Последнее редактирование:
Сверху