• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как запустить холодный воздух?

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ. Авто газ 31105 2005 года выпуска.
Скажите мне хоть кто нибудь как включить в печке прохладный воздух????
А то вечно горячийидёт. Еди блин как в бане. И даже когда печка выключена, всёравно идёт слабенький горячий воздух.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Как запустить холодный воздух?

Зачит кран печки полностью не закрывает....

Добавлено через 21 секунду
Менять надо....
 
Последнее редактирование:

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Как запустить холодный воздух?

Gaz3110i, как это он электрический кран перекроет? На 105х 2005 года стоит климатконтроль.

У меня нету климат котроля.а обычная печка, где там треугольник только красный.
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Как запустить холодный воздух?

два рычажка???? если да то под капотом рядом с бачком омывателя есть кран печки - перекрой его(поверни ручку в сторону двигателя) или поменяй - меняется минут 30
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Как запустить холодный воздух?

а в оке краник из салона меняется..зато когда он неисправен он начинает кипяточком капать на ноги пассажиру на правом переднем сиденьи)))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Как запустить холодный воздух?

вопрос попутно по воздуху.. тоже есть такая байда как махонький горячий воздух.. и как можно этот самый электрокраник проверить и починить?? уж больно неудобно потному ездить))
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Как запустить холодный воздух?

а помоему если воздух слегка идет из печки, то это не от краника уже зависит, от этого помоему невозможно избавиться, ибо воздух который там есть просто нагревается.
 

Sten Pi

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
7
Баллы
115
Ответ: Как запустить холодный воздух?

Все таки от краника вроде,у меня зимой тоже горячий воздух пропускало чуть.Так он еще и вонял как будто в печке сушились шерстяные носки ( запах кста прошел сам собой почемуто =)
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,064
Реакции
338
Баллы
275
Ответ: Как запустить холодный воздух?

Я у себя уже давно поставил шаровой кран заместо того Г. что ставит ГАЗ, захотел отключить печку открыл капот, повернул кран и все, работает как часы. Цена вопроса около 100 р. два штуцера и сам кран.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Как запустить холодный воздух?

Я у себя уже давно поставил шаровой кран заместо того Г. что ставит ГАЗ, захотел отключить печку открыл капот, повернул кран и все, работает как часы. Цена вопроса около 100 р. два штуцера и сам кран.

Ага, и лазий каждый раз под капот. У меня обычный кран нормально работает. Смазал тросик, сам кран и никаких проблем, во время поездки хочешь открыл, запарился - закрыл.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,064
Реакции
338
Баллы
275
Ответ: Как запустить холодный воздух?

Ого, У меня обычный заклинило в открытом положении.

При желании можно к шаровому крану тросик присоединить, но меня и так устраивает для его регулировки в год два раза приходится под капот залазить.
 
Сверху