• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Народ ! Подскажите,а кто нибудь ставил зад газо-масло а перед, просто масло ?какие ощущения ? Просто по совету продавца (знакомого) поставил на зад газо-масло,и стало по моему мнению очень жёстко (каждая кочка чувствуется ).ну а вот на перед хочу поставить масло. Как нибудь это отразится на ездовых качествах ? (поставил бы все масло ,да финансы пока не позволяют.

У меня знакомый поставил - исплевался - машина неадекватно себя вела, пока все по кругу не поменял на газомасляные. Помоему Плаза поставил. Теоретически правильно когда амортизаторы и спереди и сзади с приблизительно одной динамической характеристикой. У меня тоже светит сейчас замена всех амортизаторов - из форумов понял что наверное лучше взять Монрое и на перед и на зад. Сегодня заказал. С праздниками не уверен что быстро привезут. Как поменяю - отпишусь, а то уже настоиграло быть овощем на кочках.... - машина вообще слабоуправляемой стала с тремя пустыми амортизаторами и одним справа сзади отсутствующим вообще....
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
?какие ощущения ?
Газомасляный аморт сам по себе стремится вытолкнуть шток при его вдавливании, соответственно усилие сжатия больше чем у масляного. Соответственно газомасло по определению не может быть мягче масла. И раскачки такой комфортной как на масле на газомасле ты не получишь;)
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
И раскачки такой комфортной как на масле на газомасле ты не получишь
В то время,когда весь мир заботится о безопасности движения,вместе с тем и улучшении комфорта на транспорте -тов Участник своими высказываниями хочет опять нас затолкать в век гужевых повозок. ;)
Всех с наступающим новым годом.
О какой раскачке может идти речь-мы ж не на карусели.
 

NucleaR

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
70
Баллы
94
Перебрал назад кучу разных газомаслянных из дешевых (почти все включая финвал) - все одинаково жестко - ощущение телеги.
Поставил подороже - Каябу - по кругу - сразу стало все окей: дорогу держат шикарно, на кочках подкидывает сильно меньше, чем на дешевых. Однако, маслянные все равно мягче. Но на скорости и при маневрах отвратительно себя ведут. А так как стиль вождения у меня агрессивный - то лучшим выбором оказалась именно Каяба.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Поставил 6 листов, зад стал как телега.
А какого результата ожидали, позвольте спросить ?

Мягкость автомобиля от амортизаторов сильно не зависит.
Сравнивать их (амортизаторы) можно только при неизменности остальных составных подвески (пружин, рессор).
Масляные однозначно мягче газо-масляных, т.к. усилие на сжатие у них меньше.
А при увеличени жесткости рессор (+1 лист) + "газ-мяс" :) будет ещё жестче.

Кладите бордюрный камень в багажник - точно будет мягче.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Ещё немного Вашего внимания.
Была у меня этим летом история.От савёловской дороги к дер Прислон идёт пескогравийная дорога.Дорога ровная почти без ям.но выглядит как стиральная доска.Её наверно зимой на гусеничной тяге чистят.Еду я по этой стиралке и тут меня Джип типа лендровера обгоняет с кучей пыли.От такого хамства меня просто взбесило.Мимо него я проехал на 100 км.можно представить какой шлейф за мной шёл.В общем научил наглеца.И это только благодаря хорошим амортизаторам,которые от игрывая подвеской кузов держат ровно.По принципу-чем больше скорость тем меньше кочек.К стати джип пытался сопротивляться,но испугался тряски.

Добавлено через 33 минуты 55 секунд
Мягкость автомобиля от амортизаторов сильно не зависит.
Мнение ошибочно.Зависит и ещё как.Поставь газовые фенокс из белорусии.И забудешь о своей подвеске.Потому как она вообще работать не будет,причём не важно жёсткая или мягкая.Всё украдут табуреточные амортизаторы.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Джип типа лендровера обгоняет с кучей пыли
А собственно и что такого, ну обогнал, пусть дальше себе едет;)

Масляные однозначно мягче газо-масляных, т.к. усилие на сжатие у них меньше.

Однако, маслянные все равно мягче.
:good::good::good:

О какой раскачке может идти речь-мы ж не на карусели.
Раскачка на мягкой подвеске волги мне очень нравится, только на больших кочках надо поаккуратнее, а то долбануться балкой можно.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
А собственно и что такого, ну обогнал, пусть дальше себе едет
Так и я не очень медленно ехал, и он обогнал и быстрее не поехал а сбросил.Поэтому и научил.Он глупый думал.что с волгой может везде тягаться.Хотя на трассе мою машину он не возьмёт.Там ограничитель как правило до 140.
А вот твое качание со снятием реактивных тяг может привести к опрокидыванию автомобиля + проваливающиеся амортизаторы помогут.А непредвиденных ситуаций на дороге может быть масса,когда даже на сравнительно небольшой скорости если придётся экстренно тормозить и при этом попасть в ямку с такой настройкой подвески можно оказаться где угодно,потому что колёса в этом случае прыгают как мячик.теряя сцепление с дорогой.Так что задумайся.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А вот твое качание со снятием реактивных тяг
Это стабилизаторов что-ли?

потому что колёса в этом случае прыгают как мячик.теряя сцепление с дорогой.Так что задумайся.
Почему как мячик. Амортизаторы у меня штатные заводские, меняются раз в год. А стабов нет - так это не сильно добавляет управляемости. На 24-ке заднего нет, передний тоньше. так не думаю, что 31105 без стабов будет более валкая чем 24 в стоке. Зато кочки глотает отлично, когда одним колесом наезжаешь.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Это стабилизаторов что-ли?
Да про них.Задний он и ненужен там рессоры.а вот передний необходим.Я вообще удивляюсь как без него можно ездить,видимо ты передвигаешься не больше скорости телеги.Помню ещё в твоём возрасте на 21 волге полетел стаб.А я не сразу понял ,почему меня мотает при езде по неровностям.
Его роль- чтобы машина при изменении положения одного колеса, при независимой подвеске,удерживать машину от крена и сохранять углы развал схождения.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я вообще удивляюсь как без него можно ездить,видимо ты передвигаешься не больше скорости телеги.
Нормально езжу, по трассе как и до снятия 100-120 редко идет нормально, кочки глотает, стоит на дороге уверенно, приятно покачивает, но до тошноты никого не укачивает.
Стаб - это по сути дополнительная пружина, которая не дает подвеске при наезде на неровность одним колесом максимально мягко отработать. Для меня разницы в управлении никакой почти, но комфорт повысился.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ну как заблуждение, если мне без стабов ехать приятнее, именно приятнее, понимаете? Если раньше при наезде на кочку, толчок больше передавался на кузов, то теперь глотает почти незаметно.
Возможно просто у нас разные представления о комфортной подвеске;)
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Монро какой серии?

"Reflex" Артикул E1111

http://exist.ru/price.aspx?pid=1BB035A7&sr=-4
http://exist.ru/images/getimg.aspx?pid=1BB035A7&flag=385892444

и E1110.

http://exist.ru/price.aspx?pid=1B8035A7&sr=-4
http://exist.ru/images/getimg.aspx?pid=1B8035A7&flag=385892444

Дорого конечно, но с другой стороны народ в основном отзывается о них как о надежных и "долгоиграющих". Как говорится "скупой дважды платит". Вот надеюсь что поменяю раз и на долго....
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Артикул E1111 и E1110.Хороший выбор.У мня стоят гда три.Я хоть на своей мало езжу зато очень быстро.не взирая на полотно дороги.Выдерживают мой вандализм.И в повороты заходит классно.Кузов держат ,как на гироскопах.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Prost,
на форуме отмечали типа есть подделки, вы сами видели подделку или выдумки... Как она реально выглядит и опознавательные штампы цвет ,защитные моменты ... ? я уже несколько цветов слышал.. ктото даже писал,что в упаковке по 2шт объязательно.

Мне нужна мягкость на малой и средней скорости на плохом старом асфальте/ грунтовке... (на ровной любая годится)
А на скорости уже не важно, есть чувство меры скорости ,повороты прохожу сбрасывая скорость, трюками и каскадёрством не увлекаюсь. Машину видел с пелёнок, поэтому авто для меня транспорт с приписанными плавилами воздения/обращения, авто для меня не орудие самовыражения, рядом по дороге дорогие иномарки никапли не соблазняют, поэтому ктото с пылью обгоняет, как выше писали, я всего лишь сочувствую ему в след .
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Prost, както отмечали типа есть подделки, вы сами видели подделку или выдумки... Как она реально выглядит и опознавательные штампы цвет ,защитные моменты ... ? я уже несколько цветов слышал.. ктото даже писал,что в упаковке по 2шт объязательно.

Я про подделку читал но не говорил. Не знаю как должны выглядеть - надеюсь что опыт форумчан и надежность existа не подведут.....
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Сверху