• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена кпп 4х на 5ти

Леха 31029

Общительный
Регистрация
26 Авг 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
94
5-ступка на 31029

Ребят сегодня мне предложили 5-ступку за 5000руб(знакомый). И исходя из советов знакомых я понял, что надо менять машину(но этого не произойдет т.к. кроме волг мне больше ни че не надо). Посоветуйте пажалуйста чтонибудь именно по + или - этой затее. Машина ГАЗ 31029(1996г.)дв.402; 4-ступка;мост чайковский.
Заранее всем спасибо!
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Датчик скорости на КПП поменять не сложно,но для этого нужна яма или эстакада.А вот если ты собрался заменить привод спидометра(например Газелевскую КПП ставишь на Волгу,и хочешь чтобы спидометр правильно показывал),то придется снимать и разбирать всю КПП.
 

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84
скажите мне, какие могут возникнуть проблемы при замене 4-х ступки на 5-ти ступку?
Машина 3110, 98 г.в., двиг 402, коробка 4-х ступка, спидометр электронный, меняется на 5-ти ступку от 3110
 

слава 1

Общительный
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
привет всем. давненько я здесь не был. с коробкой проблемы исчезли после замены на сиерровскую. и еще, для информации, на простую 24-ку установил стаб поперечной устойчивости от 745 вольвы. стоит как с завода - вообще ничего переделывать не надо.
 
Последнее редактирование:

valdes89

Общительный
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток!Я столкнулся с такой же проблемой. Подвернулась мне КПП 5-ти ступка. Решил я ее установить на свою 29, она у меня 97г 402 двигатель. И вот мучает меня спидометр,снимать коробку больше не хочу - нет возможности, а лезть в нее тем более. Коробка с какой модели волги точно не знаю,но я снял с нее электрический преобразователь и впихнул туда тросик. Что мне сделать что бы я знал свою скорость. Почитав форум я понял то, что можно поставить спидометр от ваз 2106 , поставить бортовой комп или навигатор. Навигатор ставить не буду т.к. он дорог и вытащить его можно из машины, а вот бортовик можно,только вот не знаю возможно это вообще на мою модель? Рассматриваю еще вариант установки спидометра от 6-ки или от какой еще машины. Есть ли еще какие варианты? Проконсультируйте пожалуйста меня по этим вопросам.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Рассматриваю еще вариант установки спидометра от 6-ки или от какой еще машины. Есть ли еще какие варианты? Проконсультируйте пожалуйста меня по этим вопросам.
самое простое-поставить в коробку шестерни спидометра от своей четырёхступки.Это не сложно,но придётся обе разбирать.Есть еще возможность поставить панель от 31105 или 3110.с электрическим спидометром.В этом случае в коробку ставиться стандартный шести импульсный датчик.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
Ребят ,почитал я темку,все об одном и том же пишут. меняют с 10ки на 29ую и спидометр мучает каждого.

у меня тросик спидометра оборавлся еще года 2 назад, на Волге по мне так,он вообще не нужен. Подскажите у меня 29ая 1996 года с 4х ступенчатой коробкой, может ли стоять на такой же 29ой волге тоже 96года выпкуска 5ступка с завода?

мне предложили снять с той волжаны ее и поставить себе, как я понимаю там вообще ничего менять и подстаивать не надо. верно??

если так,вопрос следующий. смогу ли я на эстокаде поменять сам ее? какие трудности ожидать? закисшие и ржавые болты? насколько вообще проблемно так перекинуть коробку на такой старушке?
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а возможно установить на 29-ю бортовик?

А тебе пригодится только обороты смотреть.
не только..продаются за 550р.там вольтметр..тахометр..опережение зажигания..выносной термометр..я проверяю обороты и вольтаж..остальное мне не нужно..
насколько вообще проблемно так перекинуть коробку на такой старушке?
самому трудно..вдвоём нужно..открутить кардан..снять рычаг переключения..открутить коробку..выдвигать коробку назад пока не снимется..ставить в обратном порядке.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Может.К тому времени уже на заводе делали 31029 с разными двигателями и ходовой от 3110.Проблем при замене нет ни каких.Но тросик всё же придётся поменять на новый. Кпп для 31029 от других таких же коробок в основном отличается приводом спидометра.Для его замены кпп приходится разбирать,остальное меняется без разборки.Можно и от газели поставить.Но придётся ещё и Корпус рычага переключения передач поменять.Естественно с заменой шестерен привода спидометра.Шестерни спидометра можно брать с 4х ст кпп.
 
Последнее редактирование:

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а..и там кажется две шпильки крепления коробки нужно выкрутить..на 4-х ступке их 6..а на 5-ти-4-ре..
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Сверху