• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг панелей приборов

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Объединённая тема. Всё о диодном тюнинге приборок: что, как, зачем и почему.
Т.к. вопрос изменения подсветки приборов уже изучен досконально - большая просьба к посетителям ознакомиться с данной темой перед созданием аналогичного топика
NeoN
___________________________________________________________________________________



Сегодня пришел к тому, чего так долго хотел - изменил цвет приборки!

Для этого мне потребовалось около 15 (точно не вспомню) светодиодов без патронных! В качестве патронов использовались штатные, купленные не подошли по пасадочным местам! К сожалению, изменить цвет ЖК часов и километраж не удалось, так как выглядело это убого, пятном... оставил как есть... Никакой зеленый фильтр не помешал сбыться задуманному, цвет как хотелось - стал синим. Для тех кто хочет сделать цвет шкал одного цвета, а стрелки другого, огорчу, на приборке нового образца это не удастся! Если надо выложу фотки диодов и точный адрес где их можно купить!
 

Вложения

  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    612.2 KB · Просмотры: 4,644
  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    606.5 KB · Просмотры: 3,248
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    569 KB · Просмотры: 3,940
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    523.1 KB · Просмотры: 2,838
Последнее редактирование модератором:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
а что не понятного? прочитав его сообщения наоборот становится всё очень понятно.

Первое, что непонятно, так это что за приборка, это потом через 20 страниц оказывается, что их бывает несколько производителей и т.д. Да и читать его действительно нужные сообщения через каждые пару страниц как-то неудобно.
Так что тема нужная и востребованная, пора бы навести в ней порядок :)
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Всем доброго времени суток.Посоветуйте реально ли сделать такую подсветку на 3110 с 402-м.__http://www.youtube.com/watch?v=wKkLZxJWTNU&feature=related(тахо и спидометр)

Вполне реально.


Логичный вопрос-как?Где можно добыть,как и куда подключать?Спецы,
посоветуйте.
А вот это советую поискать на тазовских форумах. Где-то примерно с год назад видел видео с подобной подсветкой на десятке.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Добавлено через 2 минуты 35 секунд
armenak72, Вопрос обсуждался у нас в теме про цифровой спидометр.
http://forum.allgaz.ru/showthread.ph...EE%EC%E5%F2%F0
или здесь - точно не помню.
http://forum.allgaz.ru/showthread.ph...EE%EC%E5%F2%F0
Ивините ответов не нашел.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
А вот это советую поискать на тазовских форумах. Где-то примерно с год назад видел видео с подобной подсветкой на десятке.
А ссылку можно?
Может я неправильно выразился.Интересует постепенно включающиеся деления шкал спидомтра и тахо.Там вроде диодная лента какая-то особая.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
А ссылку можно?
Может я неправильно выразился.Интересует постепенно включающиеся деления шкал спидомтра и тахо.Там вроде диодная лента какая-то особая.

Ссылку я не сохранял. Я там именно и видел приборку с таки принципом включения.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вопрос не в ступенчатом включении, а в линейных индикаторах показывающих вслед за стрелкой. Можно ввести в поисковике "линейный индикатор на светодиодах" и выбрать схему, главное что бы ее можно было согласовать с движением стрелок.
По включению у меня сделан плавное нарастание яркости, а так же плавное изменение на "день" и "ночь".
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Добрый всем вечер.Нашел я проиводителя,но цена -:shok: около 200$+пересылка-бюджет надорвется.Кому интересно___http://www.fallastarmedia.com/ledproj.htm
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
полковник2, там проект глобальный, там и подсветка и её изменение при определённых условиях ( в частности при достижении предельных значений) и индикаторы....
проект очень интересный и многостраничный.
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Индикатор уровня будет проще сделать из какого нибудь электронного тахометра, у меня давно валяется амфитон 450, там цифровой тахометр, и светодиодный с градуировкой, если не ошибаюсь 500 оборотов, это будет то что нужно. Наколку я Вам дал из чего сварганить, так что дерзайте
 

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Сверху