• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Летом собираемся на юг, на машине, с шестилетним ребенком.
будучи наслышанным о Ростовских гаишниках родился вопрос :
Нужно ли детское кресло, или достаточно подушки ?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Спорить с гайцами бесполезно . У меня брат гаишник , говорит что даже в суде дело не выиграешь не хотят прецедент создавать . Хотя по закону установка задних ремней является внесением изменений в конструкцию транспортного средства что автоматически приводит к запрету на эксплуатацию ТС . Правильно перевозить детей надо в кресле на переднем сидении в количестве один штука .
А двоих детей как перевозить?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
AVATAR, обороты сбрось.
 
Последнее редактирование:

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
А двоих детей как перевозить?
Вот вопрос!!! Действительно. Вроде в правилах все расписано, но остановят... и вся правда на их стороне.
Как Гайцы понимают "предусмотрено консрукцией" ? У меня давным давно, еще до ужесточений с ремнями и дитями было- остановили на посту и спросили, почему пассажиры не пристегнуты? Я был на ВАЗ 08 выпуска 87 года и на ней задних ремней с завода не было, но были заводские пластмассовые заглушки. Уменя нет ремней! Не поверили, пришлось открывать задок и показывать заглушки. "Но ведь конструкцией предусмотрены?"- сказал инспектор и выписал штраф. Вот тут, по моему ясно все. Места для установки есть и их надо поставить, а вот если нет явно точек крепления, как ставить, куда??
Затонируй зад в глухую и по команде "газы" дети на пол!
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Да не предусмотрено и всё.. не согласен я и пусть идет и читает правила.. Было такое и уже объяснял и не раз, с цитатами и ПДД и всей куйни..

Кстате, вот установил себе ремни, неинерционные и самые обычные, специально для установки кресла детского.. и намертво закрепления ионого - самое оно. Ставится за 15 минут, правда обшивку лучше подснять (ибо них.я там не поймешь ,где отверстие с резьбою на верху)). Короче.. так))
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Serqgun, нормально и быстро там находится отверстие. просто надо знать где оно приблизительно расположено))
точно так же закрепил крелсло неинерционным ремнем. держится как влитое!
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Serqgun, нормально и быстро там находится отверстие. просто надо знать где оно приблизительно расположено))
точно так же закрепил крелсло неинерционным ремнем. держится как влитое!
Сложно.. т.к. даже иголкой тыкал, не нашел. Да и обшивку не долго, она потом резинкой и прижмецца на тоже место. Короче всё очень просто))
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Дочку каждый день вожу в сад за 20 км. Встал вопрос о покупке кресла. Знакомая жены рассказа лао спец удерживающем устройстве ФЭСТ для детей. Купил закрепил дочке нравится.Прилагается сертификат, что одобрено к пременению и тд и тп.
 

Вложения

  • fest1_big.jpg
    fest1_big.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 15

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Дочку каждый день вожу в сад за 20 км. Встал вопрос о покупке кресла. Знакомая жены рассказа лао спец удерживающем устройстве ФЭСТ для детей. Купил закрепил дочке нравится.Прилагается сертификат, что одобрено к пременению и тд и тп.

Это всё хорошо и дешего.. но.. это устройство (согласно тестам) при аварии не обеспечивает должного (как в кресле) безопасного выхода из сложившейся ситуации именно ребенку..
да и возраст там ограничен.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Дочку каждый день вожу в сад за 20 км. Встал вопрос о покупке кресла. Знакомая жены рассказа лао спец удерживающем устройстве ФЭСТ для детей. Купил закрепил дочке нравится.Прилагается сертификат, что одобрено к пременению и тд и тп.

Читай темы сначала, все зто уже обсуждалось !
А с таким "сертифицированным и одобренным устройством", дай БОГ тебе удачи на дорогах !!!
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Читай темы сначала, все зто уже обсуждалось !
А с таким "сертифицированным и одобренным устройством", дай БОГ тебе удачи на дорогах !!!

Ага! Опасно плять клянусь.. зачастую в таких случаях лучше совсем без ремней.. чем с такими устройствами.. не правильно расположены они. эти ремни.
согласен 100%!! не жалейте денег! купите за 2.5 косаря девайс для ребятёнка.. оно ему может сохранить жизнь
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Ну да, с учетом что это кресло будет использоваться без его спинки, типа как подушка под попу.
Из всего обилия представленных детских кресел я так и не нашел то которое подходит моему ребенку.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Ну да, с учетом что это кресло будет использоваться без его спинки, типа как подушка под попу.
Из всего обилия представленных детских кресел я так и не нашел то которое подходит моему ребенку.

Да разные есть.. и со спинкой и без..
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Ну да, с учетом что это кресло будет использоваться без его спинки, типа как подушка под попу.
Из всего обилия представленных детских кресел я так и не нашел то которое подходит моему ребенку.

Вятка, был у Вас, красивый самобытный город. Жаль, что Вы не можете найти нужного Вам кресла, закажите, через инет или приезжайте в Москву, здесь найдете. Я с 1995 года использую детское кресло, хотя в то время его и гайцы не требовали. Ставлю для безопастности детей, а не для ГИБДД, и не для очистки совести !
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
мне,так в принципе настойчивость и как написан текст и фото,все это вместе напоминает настойчивое продвижение фуфлового товара!
купил своему малому кресло. потратил на сие 8,5 рублей. при этом я нифига не мульёнер! но за то я чувствую что и ему там удобно и мне спокойнее за него...
а вот это...мляяя..я даже не знаю как это назвать! лучше не надо ..вот
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
*** я ставлю кресло на переднее сиденье.И мне *** на все что ты тут говоришь.

да в принципе, тема ваще не очем.. сагласен.

Добавлено через 13 минут 18 секунд
ДЕД ваня, я чет глупанул, начал было людям с высоты "научной точки зрения..." писать, ну хатяб чтоб панятия о физике какиета были..э-э-х...
спасибо что понимаешь..
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Сверху