• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Летом собираемся на юг, на машине, с шестилетним ребенком.
будучи наслышанным о Ростовских гаишниках родился вопрос :
Нужно ли детское кресло, или достаточно подушки ?
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
В общем, жена говорит не покупать, т.к. малыш более-менее уже сидит, а из этой люльки быстро вырастет. Видимо, придется покупать обычное кресло, но с доп.ремнями.

В чем то согласен.. я его тож не покупал - "отдалось по наследству" практически новым)) .. (говорит о коротком сроке юзания креслитца)
где-то года полтора мы эту сидуху мутузили везде, потом ребенок из него вырос.. и убрали (скоро вот опять доставать)))
не знаю как от 0 до 13 (я таких вообще не видел) ,но если "на вырост", полюбому придется держать руками ребятёнка.. пока тот не будет сидеть нормально (да и спать, видимо, он будет опять же на руках, т.к. как в этом универсальном я тоже не представляю как это можно будет делать..)
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
ты не понял суть закона,все это напоминает ситуацию типа "а ты купи слона!.."и всё! и начинают заботливые отцы ставить их куда попало.а в чём заключается тогда эта безопасность? помоему это бизнес. а малограмотные кричат обычно громче всех... кто то уже из выше написанного поставил правильно. ставится оно точно за спинкой водителя,поскольку водитель никогда не подставит правый бок! (даже если бы рядом сидел сам христос). с инстинктом не поспоришь..наука.. почему за спинкой? при аварии это единственное место которое сохраняет пространство блягодаря арке двери, жестким элементам задней стойки крыши,самой двери и т.д. и это всё слева сзади!(посмотри фото дтп повнимательней) все руководители страны ездят справа сзади по протоколу,а по команде"шухер" перепригивают за спину водителя . а ведь у тех водил многолетняя тренировка(шумахер отдыхает). ну а как ставить по ходу или против хода? смотри сам...кресло же монокок, так? ну и пускай немного полетает. а поставишь по ходу,закрепив намертво-голова оторвётся.(гонки смотришь?там голову пилота пристегивают к машине ремнем!)я думаю только противоход,хотя и не очень удобно....удачи на дорогах!

Добавлено через 6 минут 56 секунд
давно было но помоему это школа цыганкова....
 
Последнее редактирование:

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ а подскажите что говрит закон о таких приспособах, как хрень которая стягивает обычный ремень для того чтоб пристегивать им дитя. При использовании такой приспособы, нужно ли кресло?
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Народ а подскажите что говрит закон о таких приспособах, как хрень которая стягивает обычный ремень для того чтоб пристегивать им дитя. При использовании такой приспособы, нужно ли кресло?
Кресло нужно в любом случае ,если предусмотрены ремни.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Народ а подскажите что говрит закон о таких приспособах, как хрень которая стягивает обычный ремень для того чтоб пристегивать им дитя. При использовании такой приспособы, нужно ли кресло?
Закон говорит, что нужно "устройство", т.е при его наличии юридически докопаться будет сложно.
Проведённые тесты показывают, что данные устройства существенно увеличивают риск тяжелых травм даже относительно обычного ремня :(.

ставится оно точно за спинкой водителя,поскольку водитель никогда не подставит правый бок!
Именно поэтому надо ставить кресло слева, ведь водитель всегда подставляет левый бок!!! Чтоб уж не мучался. :)
А по сути не важно, куда поставить кресло, главное, что при его ПРАВИЛЬНОЙ установке (и ПРАВИЛЬНОМ пристёгивании в нём ребёнка) на любом месте в разы снижается опасность получения тяжелых травм при ДТП.

при аварии это единственное место которое сохраняет пространство блягодаря арке двери, жестким элементам задней стойки крыши,самой двери и т.д. и это всё слева сзади
Таким образом Вы утверждаете, что силовая структура задней части кузова с левой стороны существенным образом отличается от правой? Что курим, товарищ???


все руководители страны ездят справа сзади по протоколу,а по команде"шухер" перепригивают за спину водителя
У вас несколько устаревшая информация. Дело в том, что сейчас уже на всех правительственных лимузинах установлены катапульты от боевых истребителей, при чем как справа, так и слева. Так что теперь нашим высокопоставленным чиновникам нет необходимости прыгать по салонам авто в случае опасности! Ура, товарищи! :drinks:
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Сообщение от чернаяволга
при аварии это единственное место которое сохраняет пространство блягодаря арке двери, жестким элементам задней стойки крыши,самой двери и т.д. и это всё слева сзади

Таким образом Вы утверждаете, что силовая структура задней части кузова с левой стороны существенным образом отличается от правой? Что курим, товарищ
а причем тут "левая... от правой...". ты сам то нармальненький? машинки то, разбитые когда видел,масквичёк?
У вас несколько устаревшая информация. Дело в том, что сейчас уже на всех правительственных лимузинах установлены катапульты от боевых истребителей, при чем как справа, так и слева. Так что теперь нашим высокопоставленным чиновникам нет необходимости прыгать по салонам авто в случае опасности! Ура, товарищи!
ты травакур?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
а причем тут "левая... от правой...". ты сам то нармальненький? машинки то, разбитые когда видел,масквичёк?
Если Вы внимательно прочитаете Ваше собственное сообщение, то Вы должны с немалым, вероятно, для себя удивлением, обнаружить, что слова
...при аварии это единственное место которое сохраняет пространство...и это всё слева сзади...
исходили именно от Вас, а я всего лишь позволил себе удивиться этому бесподобному факту и уточнить, действительно ли это Вы хотели нам сказать? Понял хоть, кОзачЕк?:wizard:

Ну что вы, отнюдь! Наоборот, внимательно читая Ваше сообщение и пытаясь осмыслить те, ну скажем так, несколько оригинальные заявления, которые Вы там высказали, я всего лишь позволил себе предположить, что это именно Вы случайно сделали пару лишних затяжек, в результате чего и появилась на свет вся та интересная информация, которую Вы представили нашему вниманию. В том случае, если я каким-либо образом и, смею Вас заверить, совершенно ненамеренно, Вас оскорбил, то заранее покорнейше прошу Вас простить меня - дурака такого.:closep:
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
...при аварии это единственное место которое сохраняет пространство...и это всё слева сзади...

исходили именно от Вас, а я всего лишь позволил себе удивиться этому бесподобному факту и уточнить, действительно ли это Вы хотели нам сказать? Понял хоть, кОзачЕк?
да чё тут бесподобного, может я действительна не понятна написал..., ну например, очень часто при лобовой встрече,водила рефлекторно крутит влево,подставляя пассажирскую сторону(и хрен знает почему..,рефлекс самосохранения срабатывает.. или видит что обочина не светит). вспомни, с какой стороны ты пытаешься объехать появившегося внезапно, на дороге "лося". вот и получается,что весь перед и правую сторону за частую разносит вдребезги,плюс крышу может сложить по середине. а ети пока еще живые элементы и сохраняют ето самое выше названное пространство от сдавливания из вне (по условию, справа жесткие элементы уже отработали), только потому,что при таком условии смерть добирается до него в последнюю очередь. конечно и это "пространство" погибнет, если хорошо в топку давить. ведь производитель не дает гарантий после 60 км/ч, ни-ка-ких!, и от машинки и пассажиров остается одна статистика... а вот боковые удары все же реже происходят ,и то больше на перекрестках . здесь могу только одно сказать: "если у тебя горит "зеленый" и у тебя приоритет, это не значит,что тебе дал этот самый приоритет тот ***** ,который щас летит на красный". кстати, раньше все это преподавалось не много(типа, как разогнатся по лесу до 150-ти и тебе ничего бы не было) мда-а-а, "спецводилы" много чего знали. да и щас, информация вроде бы не закрыта.. и всё же, кто людям говорит, ставить кресла на переднее сиденье?..
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Крепление под задние ремни ставят начиная еше с 24х, не первых
выпусков конечно. У себя на 31029, 97г.в., я нашел (нащупал) даже вырезы под катушки. Все это спрятано под обивкой, но найти можно. Кому интересно, гляньте: -ttp://gazclub.ru/faq/?mess_id=554
А креслице, я бы все же ставил назад! Мы ведь их не для гибддшников ставим.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,674
Реакции
5,148
Баллы
885
Таким образом Вы утверждаете, что силовая структура задней части кузова с левой стороны существенным образом отличается от правой? Что курим, товарищ???

Таким оброзом товарищ обясняет что при аварии водитель по инстинкту самосохранения выставляет машину так что чаще всего заднее левое место остается не зажатым.На счет курива советую Памир,враз мозг на место ставит после третей сигареты можно курить бросать.
У вас несколько устаревшая информация. Дело в том, что сейчас уже на всех правительственных лимузинах установлены катапульты от боевых истребителей, при чем как справа, так и слева. Так что теперь нашим высокопоставленным чиновникам нет необходимости прыгать по салонам авто в случае опасности! Ура, товарищи!

Это точно! от бронированой крышы не отпрыгниш:rofl:
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
а вот как быть.
Например соседка попросила съездить с ребенком в больницу, а кресла нету. Мне придется ехать в магаз, покупать кресло, возвращаться обратно. Это жесть какая то.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Например соседка попросила съездить с ребенком в больницу, а кресла нету. Мне придется ехать в магаз, покупать кресло, возвращаться обратно. Это жесть какая то.
Штраф оплатит соседка.
Хуже на мотоциклах. Котелок должен быть по размеру. Где на одиночке возить 5-6 котелков?
И ещё. Попробуйте нацепить котелок на тётеньку с причёской. Узнаете много новых сведений о себе и своих родственниках.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Попробуйте нацепить котелок на тётеньку с причёской. Узнаете много новых сведений о себе и своих родственниках.
:haha:
а так, то двухколесных редко останавливают. Ведь знают, что если за ним погнаться, он может упасть и не дай Бог насмерть разобьется. Да еще попробуй догони его.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Взято отсюда:_ttp://oldjoy.narod.ru/ может поможет.
Читаем внимательно ПДД: 22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
«…чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее, а по груди ребенка», – такой выход в интервью одному из российских изданий предложил начальник отдела административной практики и дознания ГИБДД России Владимир Кузин.
Согласно ГОСТ P 41.16–2005 (п.Ф.1.1.) максимальный рост ребенка для устройства – 1,5 м, и согласно ГОСТ 41.44–2005 максимальный вес – 36 кг. На утверждение ИДПС, что раз ребенку не исполнилось 12 лет, то все равно вы обязаны использовать какие-либо средства, отвечаете, что согласно ПДД средства должны соответствовать росту и весу, а потому под это определение вполне подходят чехлы на сидениях.
Если решили покупать кресло, то в первую очередь проверьте его соответствие ГОСТ Р 41.44-2005 г. или общеевропейским стандартам безопасности ЕСЕ R 44.03. Для этого на кресле без снятия упаковки должна быть видна хорошо читаемая табличка – будете уверены, что кресло должным образом испытано. К сожалению, есть факты, когда пристегивание ребенка в неиспытанных креслах, либо с помощью «иных средств» при резком торможении приводило к травмам.
Инспектор не имеет права требовать от вас свидетельство о рождении, и вы не обязаны возить его с собой. Поэтому можете смело говорить, что ребенку 12 лет, и на этом инцидент будет исчерпан.
 
Последнее редактирование модератором:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Люди добрые обьясните бестолковому! Мне надо перевезти 2х детей лет 10, на довольно большое расстояние. Вопрос! Я могу их везти на заднем сидение не оборудованными ремнями, соответственно не пристегнутыми и без кресел???
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Однако, придётся ремни на заднее сиденье ставить. Иначе слишком часто придётся доказывать, что ремней не было.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,
А ремни на Волге предусмотрены.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Однако, придётся ремни на заднее сиденье ставить. Иначе слишком часто придётся доказывать, что ремней не было.

А ремни на Волге предусмотрены.
Вот именно ,что НЕ предусмотрены. За установку нормальные сервисы не берутся, т.к. это нарушение безопасности авто заводского и при этом не дают гарантию, что этот девайс будет работать, так же ,как и ставить самому запрещено! По идее мы обязаны ездить без ремней, которых нам не поставили на заводе. А выход: просто ребенка посадить рядом или на руки... и молиться))
а гайцу в ответ достаточно фразы: не предусмотрено конструкцией.. и это тоже прописано в законодательстве, кстате.. просто цитата не вся, видимо, выше..
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Спорить с гайцами бесполезно . У меня брат гаишник , говорит что даже в суде дело не выиграешь не хотят прецедент создавать . Хотя по закону установка задних ремней является внесением изменений в конструкцию транспортного средства что автоматически приводит к запрету на эксплуатацию ТС . Правильно перевозить детей надо в кресле на переднем сидении в количестве один штука . Так вот любимая теща как хочешь а похороны завтра ...
 
Сверху