• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детское кресло

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Летом собираемся на юг, на машине, с шестилетним ребенком.
будучи наслышанным о Ростовских гаишниках родился вопрос :
Нужно ли детское кресло, или достаточно подушки ?
 

tivers

Общительный
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
94
здесь на барахолке купил комплект из трех ремней (третий поясной для среднего пассажира) и две крышки за 1000руб. + болты, гроверы, шайбы в магазине рублей на 50.
А так в магазине один задний инерционный ремень на волгу стоит 1800рэ.
 

чернаяволга

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
70
Еще раз повторюсь.Кресло это прежде всего БЕЗОПАСТНОСТЬ моего ребенка..
И я считаю что государство правельно ввело штрафы дабы родители долба@бы и жмоты не экономили на безопастности своих детей.

а ты умница раскажика долба@бам,как же спасет это обязательное кресло твоего ребенка и от чего? да хрен от чего оно спасет.но том простом основании,что он ребенок! а если бы ,я, стоял за спиной госдумы и у меня завалялся бы годовой запас зеленой краски и колокольчиков от донки, то ты бы ездил на зеленой волге и хлопал в ладоши своему любимому государству! ...извините-с-с бизнес! (если ты живешь в параллельном мире ,то я тебе скажу:законы придумывает не дума! она лишь делит кому и что достанется.а сегодняшняя дума уже и этого лишилась). и эта мерзкая возня вокруг любого законопректа меня выводит из себя.а самое противное в этом то,что им же насрать на твоего ребенка! а из-за благих намерений законы не издаются-это закон законов! P.S. да!!! я уверен ,что ты даже не знаешь ,где это кресло ставится,а если и поставил,то намертво присобачил к спинке. молодец!... :crazy_pil
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а ты умница раскажика долба@бам
А расскажу.

Например выбираем скорость 60-80 км/ч экстренное торможение и ребенок у*б*ца так что ты сам рад не будешь.Этого достаточно или еще примеров по серьезней??

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
я уверен ,что ты даже не знаешь ,где это кресло ставится,а если и поставил,то намертво присобачил к спинке. молодец!...
А вот это вот к чему??Вообще??Пипец...
 
Последнее редактирование модератором:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Вот знакомая история... вначале крутые срасеры орали, *****на им ремни, через лобовое вылетать гораздо приятнее... Ввели суровые штрафы. Срасеры заткнулись. Стали орать "нахрена детям ремни, пусть они через лобовое вылетают". Ввели суровые штрафы. Теперь орут "чо это государство за нас решает".

Чтоб не таскать жену на полетушки, купил детское кресло всеразмерное (0..36 кг) за 2200. С бустером, вставкой и кучей регулировок. Поставил на переднее и залочил ремнями. Спинка отстегивается, несколько положений ремня + стяжка для РБ.
Мой хрюндель (год и 7) просек фишку, теперь сам залазит в деццкое кресло, обматывается ремнями и дает мне пряжки - пристегни. А рожа довольная :D спереди сидеть, и в окошко "биби" видно...
Гайцы иногда обгоняют, видят мордочку в окне. Едут вровень с таким видом :shok: , а потом замечают кресло и обламываются.
Зато теперь мы с Кирёнком можем вдвоем ездить куда угодно!
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
стремно мелкого на переднее сажать
На переднем, на мой взгляд, детское плотнее ремнями стягивается, чем на диване (там, если их даже поставить, расстояние между крепежами больше на 20-30см, т.е. шарнирная нагрузка на ремень выше при аварии.)
А тут еще и польза (с дитем общаться), да и езжу как пенсионер (вся омская ветка смеется).
По правилам допускается дите на переднее +ДК или бустер, если задние не оборудованы РБ. Тема про нас.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Всё было бы хорошо, если эти ежегодно повышаемые штрафы шли на ремонт дорог.. для начала..
Безопасность - дело каждого, тем более за пристяжные ремни и кресла и как это может быть связано с падающим в карман баблом слугам народа, дядькам не причастным ко мне и моей безопасности никаким боком, это не понятно..
В остальном согласен..

П.С. Уже готовы ремни для установки назад, осталось только приобрести кресло нормальное для ребёнка старшего (т.к. с детьми (коих к величайшей радости - скоро будет 2-е) уже жена не справится просто..
а на креслицах, кстате, то тоже бизнес делается.. и не плохой..
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
У меня кресло стоит за мной , спинка сидения снята, ремень стоит жесткиий и детское кресло прикреплено насмерть , уже 3 года , пацан так привык ,что без него согласен ездить только за рулем , пупсу 4 года !
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Syberian, я с помощью Косты таки поставил назад тазовские неинерционные. вся работа заняли минут наверное 30..с перекурами и т.д.)) мелкий первый раз уже проехался! спокойно уснул во время поездки (до Истры) . там единственный минус - пока возраст не позволяет сажать его по ходу движения, а когда сажаешь против - через заднее солнышко здорово ему в глаза светит.
Моль, дык не спорю даже! но мы пока всем семейством катаемси и у меня сзади жена с ребенком и мне спокойнее)) но в любом случае психологический барьер - место смертника (это про переднее пассажирское)

Добавлено через 35 секунд
Oleg_3110_RU, а какую спинку и почему снял?
 
Последнее редактирование:

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
Спинку пассажирскую ,остался подлокотник и вторая пассажирская спинка , а снял потому ,что кресло обьемное и ноги ребенка упирались в мою (водильскую ) спинку кресла .
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ребят (и уважаемые дамы!), а как решаете проблему перевозки грудничков? У меня двое детей: девчонка 4 года (ну она в кресле) и паренёк полугодовалый. Пока что во время поездок супруга держит его на руках - так и кормить удобнее в пути, да и ему тепло. Знаю, про специальные люльки, но не могу взять в толк как они пристегиваются. Да и нужны ли они вообще...
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Ребят (и уважаемые дамы!), а как решаете проблему перевозки грудничков? У меня двое детей: девчонка 4 года (ну она в кресле) и паренёк полугодовалый. Пока что во время поездок супруга держит его на руках - так и кормить удобнее в пути, да и ему тепло. Знаю, про специальные люльки, но не могу взять в толк как они пристегиваются. Да и нужны ли они вообще...
Так же пристёгиваются ремнями безопасности.. у меня есть такое и скоро буду пользовать.. отличие от взрослого кресла - размерами и формой (типа люльки.. кстате оно не тока в машине удобно, т.к. имеет жесткую ручку и вообще ребенку внутри удобно спать например в гостях) и положением сидячего ребёнка (полулёжа) и его в нем пристёгивании.. естественно
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Так же пристёгиваются ремнями безопасности
А распологается оно как? Лицом по ходу движения, боком или задом?
положением сидячего ребёнка (полулёжа)
Оно регулируется сидя/лёжа (как в коляске)? или в одном лишь положении полулёжа?
Я вот думаю купить такую штуковину, но боюсь, что он не будет в ней лежать (в состоянии бодрствования), т.к. постоянно ему нужно "общение" - на руках держать, играться и т.д.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
А распологается оно как? Лицом по ходу движения, боком или задом?

Оно регулируется сидя/лёжа (как в коляске)? или в одном лишь положении полулёжа?
Я вот думаю купить такую штуковину, но боюсь, что он не будет в ней лежать (в состоянии бодрствования), т.к. постоянно ему нужно "общение" - на руках держать, играться и т.д.
Вот на картинку глянь, щас расскажу..

крепится оно сзади, ручку ставишь на перед (положение), сверху эту ботву типа крыши отстегиваешь и убираешь за ненадобностью))

кресло не регулируется, ребенок там лежит хорошо (у нас дочка в гостях спала в нем и дома бывало (можно одеяло подложить если че для мягкости и удобства)), было удобно, на ручку (положение сверху) можно игрушку подвесить)))

оно не регулируется. там пластиковая основа, сзади петли (вроде).. не помню..)) для ремней уже под авто..

у нас лежала (видимо нужно приучать, а то с рук не слезет))))

и еще удобно в этой штуковине переносить ребенка (не нужно вытаскивать) за ручку.. конструкция прочная и добротная.. вот.

да кстате это Сhicco, но наверное есть нечто подобное и у других производителей..

по практичности я б оценил 5+.. имхо
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Serqgun, т.е. на спинке с наружной стороны есть специальные петли, через которые проходит ремень? Тогда понятно.
Ну типа того.. сзади внизу вроде 2 уха и на спинке.. по мойму (я на 9-тине своей пристёгивал).. но смотреть нада и лучше в магазе сразу.. мож не понравится..
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Maximilian, Вам если и брать то только от 0- до 18+ потому что до 13+ быстро вырастите из него.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
В общем, жена говорит не покупать, т.к. малыш более-менее уже сидит, а из этой люльки быстро вырастет. Видимо, придется покупать обычное кресло, но с доп.ремнями.
 
Сверху