• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не заводится, проблемы с зажиганием

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Стал я заводить свою Пантерку после ночной стоянки а она не заводится, стал крутить в режиме продува газ в пол стала схватывать причем вспышки настолько редкие, причем без стартера продолжает работать,если педаль в пол нажать. Заглушил, открыл капот потрогал выпускной, а он горячий только на первом цилиндре, остальные как лед холодные. Сел опять стал заводить газ в пол иначе даже не схватывает даже с подсосом, опять стала схватывать, отпустил стартер работала на 1м цилиндре с минуту а потом пробзделась и все ок. Такое во второй раз приключилось, первый раз месяц назад гдето было.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: На одном цилиндре!!!

Если приложить шатун к шейке и совместить дырки в разных вариантах, можно увидеть, что до стенки гильзы масло долетит только если отверстие в шатуне будет смотреть в сторону распредвала. А вот почему в 24-м мануале сказано ставить наоборот - для меня до сих пор большая загадка: не те времена были, чтобы опечатки в таких масштабах прокатывали.
 
Последнее редактирование:

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
1 и 2 сухие 3 и 4 заливает

Добрый вечер. Имеется РАФ с 402 движком. такой вопрос. После замены прокладки ГБЦ собрал движок. Заменил также бензонасос и патрубки. Ввиду зимы, слишком обильных осадков, решил стартер не менять. Запускаться с кривого не захотел. Вывернул свечи. В 1 и 2 цилиндрах они сухие, в 3 и 4 залитые бензом. Поменял комплект. Повторилось. Вывернул свечи оставил на ночь. Утром заменил крышку трамблера, бегунок и высоковольтные провода. Попробовал еще раз завести. Повторилось. 1 и 2 сухой. 3 и 4 залитый. В чем может быть причина?
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
Re: 1 и 2 сухие 3 и 4 заливает

Мне его нужно запустить в обязательном порядке. есть какой-нибудь вариант? Мне просто его надо в ГИБДД везти на регистрацию.
 

Павел 31029

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
35
Реакции
19
Баллы
69
Re: 1 и 2 сухие 3 и 4 заливает

А клапана впускные на 1 и 2 открываются при прокручивании коленвала?
мож при установке оси коромысел штанги не попали в болты или болты рассыпались
 
Последнее редактирование:

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
Re: 1 и 2 сухие 3 и 4 заливает

перед тем как заменил свечи и.т.п я проверил искру на 2 цилиндре. Она была. После этого я свечи высоковольтки и.т.п заменил на новое.

Добавлено через 24 минуты 23 секунды
по поводу клапанов проверю.

Добавлено через 9 часов 52 минуты 12 секунд
m010103
неплохо было бы прверить искру на 3 и 4 подсвечнике и проверь компрессию в 3 и 4

Как я могу проверить компрессию, если движок не запускается.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: 1 и 2 сухие 3 и 4 заливает

Как я могу проверить компрессию, если движок не запускается.
:shok:
ты хочешь сказать, что если все свечи вывернуть, то стартер мотор не крутит!?

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E5%F0%E8%F2%FC+%EA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FE

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E5%F0%E8%F2%FC+%EA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FE

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E5%F0%E8%F2%FC+%EA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FE
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
Re: 1 и 2 сухие 3 и 4 заливает

в первом сообщении этой темы написано "Ввиду зимы, слишком обильных осадков, решил стартер не менять. Запускаться с кривого не захотел." У меня стартер не работает. Я с ним буду разбиратся летом. Так как причина поломки может быть как в бракованном стартере, как и в движке (конусная крышка коснулась маховика и он сделал на ней выработку).
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Последнее редактирование:

Sano

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
65
Re: 1 и 2 сухие 3 и 4 заливает

Да, после переборки не просто с кривого. Сам этим страдал накануне. Проверь угол опережения зажигания. Я вот, к примеру, слишком позднее сначала поставил и гадал, что за хрень...
 

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84
закидывает 3 свечи из 4

утром пытался завести свой 402-й моторчик,но ничего так и не получилось, в итоге залил свечи, плюнул, выкрутил их и вот что заметил: 2,3 и 4 свечи были сильно залиты, а 1-я сухая... почему такое может быть? может, поэтому она остывшая не хочет особо заводиться (стартер редукторный, бывает, раскручивает, двигатель хватает, крутит вместе со стартером оборотов 550, но отпускаю ключ - глохнет сразу)
Собственно почему такое может происходить со свечками и как это может влиять на холодный пуск?
 

Georgiyam

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
84
Re: закидывает 3 свечи из 4

искра есть на всех свечах, свечи проехали 2000км, нжк, нагар абсолютно ровный, красно-кирпичного цвета, никаких трещин на изоляторах, пробовал ставить другие свечи - одинаковый результат. меня интересует, почему заливает не все свечи, а только 3 из них? причем 1-я абсолютно сухая
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: закидывает 3 свечи из 4

1 цилиндр всегда гораздо лучше других. Он лучше охлаждается, по нему настраивается двигатель. У меня так же. Какой пробег двигуна?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: закидывает 3 свечи из 4

1 цилиндр всегда гораздо лучше других. Он лучше охлаждается, по нему настраивается двигатель
..Чем лучше:smoke:
1-й цилиндр самый бедный вообще то:)
 
Сверху