• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДМРВ старого образца(нитиевый)!

Женич

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Парни!Дело вот в чем!Ездил недавно на диагностику,горел чек,мастер посмотрел,говорит что из-за ДМРВ,что там регулятор полетел,а так типа он рабочий и настроен правильно.Снизил немного подачу впрыска.Теперь обороты как то плохо держит,да и я хотел чтоб расход стал по меньше,а он как был так и остался...Короче вот в чем дело то ,а то что то от темя отошел,мастер говорит что менять ДМРВ нет смысла,что типа он рабочий,а на чек можно внимания не обращать,так вот думаю менять его,всеравно ему не долго осталось чую,но мастер говорит что новые ДМРВ не подойдут...так ли это?:gaz_love:
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Re: Менять ЭБУ при замене ДМРВ?

[QUOTE
Так вот, друзья вопрос: прав-ли он? Как обойтись малой кровью?
Вот мой ЭБУ и ДМРВ:[/QUOTE]

если не ошибаюсь видел в магазине переходник чтоб перейти на пленочный дмрв. с пленки на нить перейти сложнее так как при выключении зажигания эбу прожигает нить соответственно имеется провод прожига в пленочном этого делать не нужно. хотя могу и ошибаться
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Менять ЭБУ при замене ДМРВ?

если не ошибаюсь видел в магазине переходник чтоб перейти на пленочный дмрв.
Не ошибаетесь.Но совсем не представляете себе реальных отличий систем с разными типами ДМРВ...:smoke:
 

vahneus

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42

Спасибо! Уже поставил, и езжу :ok:

видел в магазине переходник чтоб перейти на пленочный дмрв

Как раз этот переходник пришлось купить в магазине новый. 400 с копейками рублей за 4 проводка с 2-мя разъемами :shok:
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Парни а ощущается разница при переходе с нитки на пленку? У меня микас 5.4. ДМРВ нитка, если тоже купить переходник и поставить пленочный ДМРВ, будет лучше или нет? Была у меня давненько 3110 и там я помню был переходник на ДМРВ, вроде ничего работала, но было это давно... Сейчас 3102 вроде едет очень неплохо...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
У меня микас 5.4. ДМРВ нитка, если тоже купить переходник и поставить пленочный ДМРВ, будет лучше или нет?
А кто сказал,что если только это сделать,то будет работать?

Добавлено через 28 секунд
По надежности насколько знаю нитка лучше?
Нет.
 
Последнее редактирование:

autodok72

Освоился
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Нитяной ДМРВ по определению надежней пленочного , так как не боится абразивного износа , имеет более высокую точность и скорость измерения воздушного потока. Нитяной расходомер и сейчас имеет большое распространение на иномарках ( в основном , небюджетных) так как исключительно надежен и вывести его из строя очень трудно. В случае сильных загрязнений без каких-либо последствий очищается любой ацетон-содержащей аэрозолью. Все проблемы с нашими волжскими расходомерами легко решаются с помощью тестера и паяльника любым начинающим радиолюбителем (ну если в нитку пальцем не тыкать). Делать его заводы не хотят потому , что измерительный узел надо человеческими руками собирать-роботы тут не рулят.
 
Сверху