• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горит лампа давления масла

Рустамка

Общительный
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Машина прогревалась раз в этот месяц.Загорелась лампа давления масла.дв 4216 инжектор-газель.Масло давно не менял:минералка наша,проехал больше 10 тыщ,может просто масло поменять?!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
.Масло давно не менял:минералка наша,проехал больше 10 тыщ,может просто масло поменять?!
Больше 10!!! тыс., да ещё на нашей минералке и ты спрашиваешь, поменять или нет??? Конечно менять! Чтобы давление появилось, без замены масла, поменяй масляный фильтр, если ты конечно движок не убил, таким отношением...

ЗЫ. Есть ещё варианты, но начни с того, что я уже сказал.
 

Рустамка

Общительный
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Масло уходило - доливал, было светлое вот и не хотелось менять.Буду заливать полусинтетику.Кольца могли накрыться ? Поменяю как всегда масло-фильтр.Почему раньше то не загоралась ?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Делаем предположения, даем советы и стараемся уважительно относиться ко всем участникам форума.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Кольца на давление не влияют, снижает давление износ вкладышей.
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Масло уходило - доливал, было светлое вот и не хотелось менять.Буду заливать полусинтетику.Кольца могли накрыться ? Поменяю как всегда масло-фильтр.Почему раньше то не загоралась ?

за 10т пробега масла не тёмное ? это не масла, а полное - зензура
 

Dmitriy 74

Общительный
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Двигатель 4216 это я так понимаю умз если больших изменений в приводе масляного насоса нет то там стоит привод пластинчатый а не шестиграник этот привод бывает ломает когда чересчур густое масло
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Рустамка, Какие результаты?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
за 10т пробега масла не тёмное ? это не масла, а полное - зензура

Рустамка, масло должно темнеть и достаточно интенсивно, это говорит о том, что это нормальное масло и там присутствуют моющие присадки, которые работают. За редким исключением, когда это палёнка, чтобы этого избежать - не покупай масло в сомнительных местах и не покупай подозрительно дешёвое.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну как всегда, доэкономились на масле, куркули блин.
а что бы давление мало мальски появилось надо теперь минералочку погуще лить, только не нашу. Попробуй SHEEL
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Скажу наверное страшное, но может его в бокс теплый на сервисе, отогреть и попробовать промывочным маслом погонять? С новыми фильтром. Я конечно понимаю, что может настать коллапс с ошметками, но как вариант... А минералки у нас хорошей хватает кстати, что бы всякую дрянь лить =)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ, Рустамка пропал, когда появится, тогда и мучайтесь.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Сегодня с другом прокачивали мне тормоза, он уехал, я следом за ним завёл машину, а вот лампа аварийного давления гаснуть не хочет, но давление показывает. Дней 10 назад заметил, что начало подкапывать масло, а откуда не мог найти. Залушил, пролазил все щели под капотом, завёл, лампа горит. Заменил датчик на стакане фильтра, горит. Начал вворачивать ещё один и что-то щёлкнуло, сильно затягивать не стал. Завёл, горит, так ещё и струйка масла появилась. Подтянул, а масло ручьём потекло:(. Вердикт: лопнул стакан под датчиком. Как мне этого не хотелось, но пришлось всё убирать и ставить переходник с маслянным фильтром от 406, благо в закромах лежал. Поставил, завёл, лампа горит, давление показывает. Куда мне ещё смотреть? ПОМОГИТЕ!!!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Куда мне ещё смотреть? ПОМОГИТЕ!!!
Проводку смотри, открути проводок от датчика, заведи двигу и посмотри горит или нет. Если горит, то где-то замкнуло провод на корпус.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алежик, Открути провод от датчика и заизолируй, если лампа продолжает гореть, то замыкыние провода на корпус авто.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.Почему раньше то не загоралась ?
Раньше коленвал и вкладыши целые наверное были и т.п. фенечки.:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
shtabs,
Поставил, завёл, лампа горит, давление показывает.
То есть, если есть давление в блоке, то лампа не должна гореть, на моей при отсутствии давления в блоке лампа не горела, датчик давления был установлен в стакане и показывал при максимальных оборотах 4 атм, а в блоке всего 2 атм, на ХХ в блоке 0 атм, на стакане 1 атм. Я проехал на таком движке почти 60 тыс (до меня сколько не знаю) и гонял его при этом нещадно.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
То есть, если есть давление в блоке, то лампа не должна гореть, на моей при отсутствии давления в блоке лампа не горела,
Было у меня в прошлом году, давление на холодную есть, на горячую нет, лампа даже не мигала. Поменял датчик на блоке, давление сразу стало показывать. Я грешил на лопнувший стакан, что из-за него датчик не срабатывает и не создаётся нужного давления, чтобы его разомкнуть. Но не в этом дело. Сегодня пойду искать причину КРАСНОГО ГЛАЗА.

Добавлено через 4 часа 46 минут 30 секунд
Открути провод от датчика и заизолируй, если лампа продолжает гореть, то замыкыние провода на корпус авто.
Сегодня по мере моих возможностей просмотрел проводку, нашёл один оголённый провод, исправил, отсоединял провод от датчика, лампа всё-равно горит:(. По щупу масло на самом кончике, сам датчик мог неожиданно резко забиться/выйти из строя?
 
Последнее редактирование:
Сверху