• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горит лампа давления масла

Рустамка

Общительный
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Машина прогревалась раз в этот месяц.Загорелась лампа давления масла.дв 4216 инжектор-газель.Масло давно не менял:минералка наша,проехал больше 10 тыщ,может просто масло поменять?!
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Сегодня я всё-таки потушил лампу тормозов на приборке, сдвинув поршенёк. Спасибо за подсказку
Valerе690 , и отдельное спасибо за помощь в прокачке тормозов РИЧ.
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
У меня сейчас по щюпу полуровня может из за этого?
Нет не зависит, даже если уровень масла на мин.(масло приемник масленого насоса, находиться ниже этого уровня ) все должно работать нормально. Можно начать с замены датчик аварийного давления масла ММ 111 В (стоит копейки) срабатывает если давление масла опустилось ниже 0,7-0,8 атм. У Вас отличное давление масла 2 атм, правда если оно соответствует действительности, поэтому лучше воспользоваться советом zhikler и проверить давление механическим манометром и все вопросы сразу отпадут, да и не стоит опираться по показания родного датчика давления, они весьма условны.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Можно начать с замены датчик аварийного давления масла ММ 111 В (стоит копейки) срабатывает если давление масла опустилось ниже 0,7-0,8 атм.
Да заменил, срабатывает...
 

elvis03

Знаток
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Странно, раньше откручивался провод, так моргала и горела лампа.
Проблема в таком случае в приборке или же провод от датчика где-то стёрся и замыкает на корпус.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Отключил провод с датчика, не моргает. Странно, раньше откручивался провод, так моргала и горела лампа.
А как должно быть на самом деле при отключении провода от датчика? Гореть, не гореть?
 

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
А как должно быть на самом деле при отключении провода от датчика? Гореть, не гореть?
При одключении провода от датчика- лампа не горит. Для наглядности
260b18942d6b.jpg

так что остается
Проблема в таком случае в приборке или же провод от датчика где-то стёрся и замыкает на корпус.
 
Последнее редактирование:

SoberDriver

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
У меня такая же проблема. То есть иногда, в не зависимости от холодного или горячего двс, а также его режимах работы горит лампа.Уже год прошел.Просто привык.Главное, чтобы датчик давления исправно работал.А снимать приборку из-за лампы что-то не очень хочется.Мне тоже кажется, что дело все в электрике.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
zemir82, а у меня и так горела)) :wall:
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ехал сегодня долго и нудно по пробкам, моргала, потом вообще просто горела лампа давления масла. Сменил масло, и также долго ехал домой. Ни одного моргания. Давление такое же. Ну и когда пробку открутил сливную то внутри ее обнаружил какую то хрень, на окалину похоже. Может фильтр был забит? У меня было такое давно еще, моргала на горячею, фильтр сменил и все стало ОК.
 

trueA13

Освоился
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Уважаемые , добрый вечер.
У меня примерно такая же проблема (лампа давления масла).
В общем , ехал я спокойно и тут резко загорелась лампа давления масла.
Остановился , перепроверил , горит постоянно.
Фильтр новый , масло тоже поменял .
Датчик тоже новый.
В чём проблема , уважаемые ?
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В последнее время много УАЗкиных моторов появилось с пробками КВ в поддоне - пластиковые они и сами выпадают иногда.
 

trueA13

Освоился
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
В последнее время много УАЗкиных моторов появилось с пробками КВ в поддоне - пластиковые они и сами выпадают иногда.

Масло есть , да и пробка железная .
Масло не течёт
 
Сверху