• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Поменял вчера рем.ком. на поршень колечко поставил толщиной 3 мм (невыходит фото цилиндра добавить) чуток тише стало,руль так же упругий,в остальном без изменений.
Давелось на днях прокатиться на кобальте,так после своего руля,я там двумя крутил
У таварищя течет в салон,сальник на верхней крышке мы меняли,но вот два фторопластывых кольца не трогали,их попробовать поменять?или колечко на торсионе ?
И как разбирается торсион?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
таварищя течет в салон,сальник на верхней крышке мы меняли,но вот два фторопластывых кольца не трогали,их попробовать поменять?или колечко на торсионе ?
фторопластовые кольца на течь сальника не влияют, так как крайняя полость это низкого двления - обратка вобщем.
А бежит то через сальник, или торсион? Там же видно где сыро.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
У таварищя течет в салон,сальник на верхней крышке мы меняли,
поставь corteco или nok
наши не ставь никогда.
у кортеко номер 12011115B

Еще фильтр поменяй, давление под этим сальником из-за него.
 
Последнее редактирование:

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Что-то последнее время сильнее выть стал гур,есть вариант дороботать сам гур,что-бы снизить вой?
Попробуйте добавить в масло ER -
Писал в этой теме выше о результате. Еще Гидролаб перебирает "гидрик" с модернизацией и шума нет. Тоже выше писали об этом.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
1) у нас такое не найти в продаже.
и не стоит искать. все это фигня. Из мыслей подтверждающихся логикой, уменьшают шум загустители в составе присадки.

То что они перебирают,вкурсе,знать бы секрет в чем
Не рассказывают...
Знаю, что в насосе повышают рабочее давление и снижают скорость/расход жижи. Другой клапан, с калиброванными отверстиями другого размера, и другая пружина/прокладка под пружину.
В редукторе рассверливают/центруют/стыкуют отверстия в золотниковом валу, ну и возможно меняют уплотнения золотникового вала.
Все можно сделать своими силами, но результат непредсказуем, ктобы что не говорил. У меня при слове гур начинает подергиваться веко... при том условии, что с психу после стопятой переборки редуктора купил новый, и тот работает через попу.
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
уменьшают шум загустители в составе присадки.
там нет загустителей- только снижение трения а вследствие этого более ровная работа насоса и ГУРа
проверено на Волге и Тоёте- на Тоёте шум ушел совсем в крайних положениях руля
а на Волге весьма снизился. Так что не фигня.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
и не стоит искать. все это фигня.

Не рассказывают...
Знаю, что в насосе повышают рабочее давление и снижают скорость/расход жижи. Другой клапан, с калиброванными отверстиями другого размера, и другая пружина/прокладка под пружину.
.
А еще кто то писал что добился уменьшения шума отполировав золотник в насосе гура.

Добавлено через 11 минут 6 секунд
1) у нас такое не найти в продаже.
да по почте шлют все уже давно-вот магазин
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
и снижают скорость
а!! вот ты чего так добивался.:)
Наконец- то понял о какой скорости ты говоришь и какого черта сверлил распределитель:):)

Ну в общем направление правильное. Точнее тебе никто не скажет....:)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
и тот работает через попу.
???
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Alots, тоже заливал себе в крайслер эффект только минус пятьсот рублей.


mm223, новый редуктор. Не могу отрегулировать зацепление. Убираешь люфт по баранке, нет возврата и водит на трассе. Увеличиваешь люфт, появляется стук в редукторе и какой то пустой руль в прямолинейном движении.
Из мыслей, что недотянута задняя крышка. И болтает червячный вал. Завтра попробую подтянуть не снимая редуктор с авто. На снятие установку я еще не созрел

И кстати. Новый редуктор чуть шипит при повороте направо.
А так я огорчен, деталька в магазине стоит за двадцатку, а качество такое уг.
 
Последнее редактирование:

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
тоже заливал себе в крайслер эффект только минус пятьсот рублей.
Я брал на Амзоне - Американский. С доставкой то же самое по цене что брать у нас. Но качество- ессно другое.
Вот [ame="http://www.amazon.com/gp/product/B00BFEBW98?psc=1&redirect=true&ref_=od_aui_detailpages00"]у этого дилера [/ame]брал


er_amazon.png
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Сегодня появился странный звук,если крутить быстро с одного положения до другого,то слышен звук,как быто мокрым пальцем по цтеклу прувести.
 

Ruchkine

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здрасьте всем.. Хочу поделиться хохмой.. Зашумело под капотом при движении и поворотах руля так что казалось однозначно гур.. Ну Все симптомы а оказалось что хана Генератору!!! Я поначалу раз пять прокачивал менял масла опять Прокачивал шумит и пипец а случайно Зацепил провод с щетки и офигел.. Вот такая хрень.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сегодня появился странный звук,если крутить быстро с одного положения до другого,то слышен звук,как быто мокрым пальцем по цтеклу прувести.
пальцы рулевые так пищат (не смазанные):)

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Можете рассказать,а лучше показать,как разбирается торсиион,хочу на золотник глянуть
не лезь туда, не надо оно тебе.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху