• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 или ВАЗ 2112 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Всем привет! Надумал через некоторое время менять машину. Сейчас у меня ВАЗ 2112 2001г. с пробегом 150тыс.км. Она в принципе ездит, но по мелочам часто достает. Но главное - это машина для маленьких людей, а у меня рост 185 см. и мне там тесновато и по ширине и по высоте. И неудобно, когда сзади есть пассажир - его колени упираются мне в спину. Когда едешь на дальняк, через 5-7 час болят шея и спина. Словом я надумал продать двенашку, добавить денег и взять Волгу 31105 года 2005 - 2006. Не подскажете, есть ли в этом смысл? Намного ли Волга 31105 удобнее в дальней дороге и вообще намного ли она лучше? И главное - можно ли взять Волгу 2005 - 2006 г. в неубитом состоянии за 150-160 тыс.? Если буду брать, то наверно летом или даже в начале осени
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
у вазов это делается проще. лёгким движением руки откидывается спинка и- вуаля.

У меня цепляется лёгким движением прицеп - и вуаля в кубе!:) Грузи хоть слона...
 

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Камрады, уже 11 страниц разговор по сути ни о чем, вообще лично мое мнение, спрашивать что лучше из выше названных может человек вообще за рулем не сидевший. Если сидел за рулем машины то все каждому очевидно станет и каждый для себя сам выбирает в зависимости от потребностей (где ездить, сколько человек возить, манера езды, какой груз возить, да много еще чего) и заканчивая нравиться не нравиться цвет машины.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
И гремящий салон в ВАЗах - это не ерунда, это правда...
Скажу больше - это ПИ*ДЕЦ!

Я тут писал уже где-то, что за один раз в волге в салоне перевез шкаф (стойки больше 2-х метров) + комод, всё в разобранном виде. Значит сделал я 2 вещи для этого - откинул назад переднее сидение правое до упора и снял с заднего дивана подголовники. Всё трансформация готова! Я эти доски потом 2 вечера послеработних разгружал и домой носил. Пол комнаты заняла эта разобранная мебель. Надо было сфоткать для наглядности. ВАЗ при такой нагрузке и весе (мебель дорогая, хороший ДСП - тяжелая в итоге) просто бы не тронулся с места. Да туда и некуда ложить такое, даже если сиденья сложить задние (при условии ваза - хетчбек), просто не поместятся они там по длине. А на свежем воздухе шкафчик, стоимостью больше 150 тыщ возить как то не гуманно.

Просто купленный автомобиль должен еще и пользу приносить обществу, а не просто опу возить водительскую. Моё такое мнение.. лично.

Ramires
Спор - это хорошее дело, т.к. именно в нем рождается истина.)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Скажу больше - это ПИ*ДЕЦ!

Причём почему-то неизлечимый...клей его, протягивай - гремит и дребезжит всё равно! На Волге всё раз в год WDшкой легко решается и никаких сверчков и скрипов...
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Причём почему-то неизлечимый...клей его, протягивай - гремит и дребезжит всё равно! На Волге всё раз в год WDшкой легко решается и никаких сверчков и скрипов...
Не, с волгой не сравнить.. конечно. В тазах торпеда от солнца начинает скрипеть и кряхтеть, у меня вообще треснула аж в 2-х местах, было дело (материал очень говенный).
+ с багажником никакой звукоизоляции, там вечно ключи дребезжат или еще какая байда перевозимая. еще меня убивала полка задняя стандартная, которая просела от моих блинов-динамиков. Ну как будто на последние деньги собиралась, ей Богу..
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
У меня цепляется лёгким движением прицеп - и вуаля в кубе! Грузи хоть слона...
не передёргивай. мы же о багажниках говорим, а не о прицепах. прицеп и к тазу прицепить можно.
 

KGI

Общительный
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
И гремящий салон в ВАЗах - это не ерунда, это правда...

Это чушь собачья . Зря ты мне ее рассказываешь, я ведь владею 2112 с 2004 г и приорой с января сего года. Никогда ничего не проклеивал . Так что не надо. Вот в той служебной волге да - гремит и скрипит. А материал торпедо приоровскому и в подметки не годится.

не передёргивай. мы же о багажниках говорим, а не о прицепах. прицеп и к тазу прицепить можно

Можно еще ездить на Волге ,без запаски в багажнике - тогда может равенство и получится.

И кстати по поводу грузоподьемности. А что собственно у Волги стоит в техпаспорте. У меня например
1)для 2112:
снаряженная масса 1060кг
разрешенная макс масса 1515кг
Итого 455 кг нагрузки
2) для Приоры 21723(хетч)
снаряженная 1088
рмм 1578
Итого 490 кг нагрузки.

У Волги посмотрел здесь:
_ttp://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/1-1-tekhnicheskie-kharakteristiki-avtomobilejj.html
Для 3110 не более 400кг получается. Причем цифры приводятся с разбросом в 100-150кг почему-то. Так что все-таки написано в розовой карточке у волги. А то ведь рассказывать басни про перевозку платяных шкафов в салоне не мудрено.
 
Последнее редактирование модератором:

KGI

Общительный
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Так! Опять началось х мерится.
KGI, если тебе не нравится Волга, чего ты здесь делаешь?

Почему ты так считаешь. Например 3102 чисто внешне - очень очень даже. Я одного не могу понять почему именно этот вариант кузова завод не сделал до сих пор основным и единственным.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Потому что время требует некой обтикаемости....
__________________
да ну ***! ты посмотри на мерин гелик! или на рейндж ровер! это же керпичи!! всё дело в дизайне. а обтекаемостью можно пренебречь.
мне 3102 больше всего нравится. при чём не только из волговского ряда, а вообще из наших машин.
 

KGI

Общительный
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
всё дело в дизайне. а обтекаемостью можно пренебречь.

Я бы сказал иначе. Если уж делать обтекаемость то нужно делать кузов целиком обтекаемым. В противном же случае эффекта аэродинамического будет ноль, а все эти отдельные округлости будут смотрется как инородное тело.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Для 3110 не более 400кг получается. Причем цифры приводятся с разбросом в 100-150кг почему-то. Так что все-таки написано в розовой карточке у волги. А то ведь рассказывать басни про перевозку платяных шкафов в салоне не мудрено.

На заборе тоже много чего пишут...любой ВАЗ проиграет Волге по грузоподъёмности и способности тянуть прицепы...хоть заспорься, не убедишь меня...у меня не получилось пока загрузить до отбойников ни разу...максимум было на четверть хода, с полным багажником кирпичей и 3мя людьми в салоне...двигатель, сцепа и трансмиссия позволяют тянуть это всё без проблем...

Это чушь собачья . Зря ты мне ее рассказываешь, я ведь владею 2112 с 2004 г и приорой с января сего года. Никогда ничего не проклеивал . Так что не надо. Вот в той служебной волге да - гремит и скрипит. А материал торпедо приоровскому и в подметки не годится.

Ни разу не видел не гремящего ВАЗа, у друзей, родни были 8ки, 9ки, 10ки - гремели ВСЕ...Волг - видел очень мало со сверчками, даже в такси...

И по ОДНОЙ да ещё и СЛУЖЕБНОЙ машине с криворуким наёмным водятелом-раззвиздем, которму наср.ть на машину, ибо не своя, судить о машине по меньшей мере странно...нужно смотреть на машины в личном пользовании и не на одну, а хотя бы 3...

Ну ты и насмешил. У Волги кузов жосткий. Там даже стекла не вклееные. Если у матрехи пластилиновый , то уж у волги он пластилиновый в квадрате. Там дверь никто закрыть не может кроме ее водилы. Это возвращаясь к впечатлениям от служебной со 150тыс пробегом.

Это вобще оборжака! Причём тут вкленные стёкла, неотрегулированые водятелом-раззвиздяем двери(см выше) и жёскость кузова? Или типа стёкла - элемент жёсткости кузова? Не знал...Какая Волга-то хоть была?

Поддомкрать свою матрёху и попробуй дверь открыть и закрыть...и не надо сказок, что всё нормально там закрвается и открывается, лично всё это проделывал на 9ке и 10ке двобродного брата (он потом на Волгу тоже пересел, потом на япошку, о ВАЗах и вспоминать не хочет, а Волгу вспоминает с доброй стороны)- разница была, на Волге разницы нет - всё легко закрывается и открывается, так же как и в обычном положении, тк жёсткость кузова хорошая...
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
AKM
Свершилось чудо! На Волгах мягкие панели с 82го года...с началом выпуска 3102...
Не на волгах, а конкретно на 3102. На 2410 и 029 такие же, только из жесткого пластика. Громыхают меньше, чем на ВАЗах, но только за счет более мягкой подвески и менее податливого кузова.

alexxx
у вазов это делается проще. лёгким движением руки откидывается спинка и- вуаля.
Гы, легким... У седана может и легким, а у хэтча и сарая обычно с помощью плоскогубцев, молотка и матюков :).
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
alexxx
у вазов это делается проще. лёгким движением руки откидывается спинка и- вуаля.
Гы, легким... У седана может и легким, а у хэтча и сарая обычно с помощью плоскогубцев, молотка и матюков

Там слово "вазы", надо заменить на "иномарки":)

Не на волгах, а конкретно на 3102. На 2410 и 029 такие же, только из жесткого пластика. Громыхают меньше, чем на ВАЗах, но только за счет более мягкой подвески и менее податливого кузова.

ГОРАЗДО меньше громыхают...и начиная с 3110 и далее - сверчков практически на Волгах нету! Ибо панель мягкая...
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Себе лично Волгу и даром не взял-бы.Работаю на них 10 лет.Это слишком сложная машина требующая постоянного ухода и ремонта.Машина не должна заставлять хозяина напрягать мозги.А волга только этим и занимается.Её можно содержать в идеале -чем собственно и занимаюсь но для этого нужно на ней жениться.Покупайте ВАЗ 2112 если не хотите посвятить всё своё время болтам и гайкам.В мире много других прекрасных занятий...
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Себе лично Волгу и даром не взял-бы.
гы.... а я взял))))))
Ниче езжу. не жалуюсь. ремонтировать приходится, но не чаще чем другие отечественные автомобили. Качество у отечественных авто у всех примерно одинаковое. В среднем 100тыс ездят без особых проблем, а потом начинаются проблемы. У волги проблемы начинаются немного позже, т.к авто покрупнее и ездить приходится поосторожнее. Та же ока с маленьким сердечком кончается быстрее как раз из-за более напряженного для нее режима эксплуатации. Чтобы держаться в потоке, приходится выкручивать двигатель. Ну и т.д.
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
аааа тазоводов набежало))) приора та еще погремушка. у меня брат на ней за год 65 накатал. теперь думает как спихнуть...хотя судя по посту неадекватов много..значит уйдет быстро) это радует.
и еще хочется выразить благодарность убежденным тазоводам - пока вы существуете и ездите на своих чудоведрах мы будем покупать машины за адекватную стоимость
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху