• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31105 или ВАЗ 2112 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
Всем привет! Надумал через некоторое время менять машину. Сейчас у меня ВАЗ 2112 2001г. с пробегом 150тыс.км. Она в принципе ездит, но по мелочам часто достает. Но главное - это машина для маленьких людей, а у меня рост 185 см. и мне там тесновато и по ширине и по высоте. И неудобно, когда сзади есть пассажир - его колени упираются мне в спину. Когда едешь на дальняк, через 5-7 час болят шея и спина. Словом я надумал продать двенашку, добавить денег и взять Волгу 31105 года 2005 - 2006. Не подскажете, есть ли в этом смысл? Намного ли Волга 31105 удобнее в дальней дороге и вообще намного ли она лучше? И главное - можно ли взять Волгу 2005 - 2006 г. в неубитом состоянии за 150-160 тыс.? Если буду брать, то наверно летом или даже в начале осени
 

KGI

Общительный
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
На заборе тоже много чего пишут...любой ВАЗ проиграет Волге по грузоподъёмности

"На заборе" это как раз то что пишут на интернетовских форумах . А вот то что в ПТСе пишут - это заводские тех.данные. Скажи лучше , что у тебя в ПТСе, какая указана максимальная разрешенная и снаряженная массы.

Это вобще оборжака! Причём тут вкленные стёкла, неотрегулированые водятелом-раззвиздяем двери(см выше) и жёскость кузова? Или типа стёкла - элемент жёсткости кузова?

Вот именно что вклееные стекла это элемент жесткости кузова в отличие обычных вставных как на волге. Именно ради этого то бишь жесткости их и вклеивают на всех современных машинах. Это одно из ключевых решений по улучшению жесткости. А ты что думал, их вклеивают чтобы в дождь не текло:). Не знаешь ведь не фига,а ржешь.

Поддомкрать свою матрёху и попробуй дверь открыть и закрыть...и не надо сказок,

Два раза в год домкрачу когда шины меняю. Никакой разницы в закрывании дверей по сравнению со стоячей. Ни малейшей. Так что бред все это, что ты тут наговорил.

Гы, легким... У седана может и легким, а у хэтча и сарая обычно с помощью плоскогубцев, молотка и матюков .

Еще одна чушь собачья. Я это делал на хэчбеке 2112 много-много раз только при помощи рук. Вся операция занимает минуты две.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Скажи лучше , что у тебя в ПТСе, какая указана максимальная разрешенная и снаряженная массы.

Разрешенная максимальная масса - 1850, масса без нагрузки - 1450. Правда, груженая "Волга" едет практически так же, как пустая, чего не скажешь о малолитражках, где динамика ощутимо ухудшается с каждым новым пассажиром.

По надежности ИМХО ВАЗ-2112 ничем от "Волги" не отличается. Та же лотерея. Повезет - будешь ездить, масло менять и радоваться. Не повезет - в выходные в сервис как на работу.

Возможно, осенью в рамках "перезагрузки" семейного автопарка :) возьму себе 2112, тогда смогу сравнить их и по остальным параметрам :)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Таки спокойНЕЕ господа, спокоНЕЕ... А то так и до 37-го года недалеко с моей стороны.. Не надо так нервничать, а то пищеварение испортится.. :lol:
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
NeoN, да мы и не беспокоимся в общем-то :) то что наличествует - сущность вещей :) 37 год, я думаю, не наступит. Примеров о поведении названных автотранспортных средств в различных условиях - масса. Я, допустим, буду ратовать за свою машину, т.к. имею опыт езды в качестве водителя и на 10 и на 11 и на 12. Кто-то будет ратовать за вышеназванные машины. Каждая из них хороша по-своему и каждый волен выбрать то, что ему по душе.

З.Ы. У нас в конторе были и служебные и личные волги и вазы. Один личную продает потому-что сыпется, а второй души не чает и ездит. Стоят в гараже рядом две 2111. Одна за месяц 6000 наматывает, а другая постоянно на яме... Есть патриот и симбир - оба используются "и в хвост и в гриву" - на яму заезжают только для периодического техобслуживания.
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
NeoN, целиком и полностью с тобой согласен. Но собрать 12ю и 31105 в одном месте и нагрузить их "по самый небалуйся" разногабаритными грузами и посмотреть как поедут, так же как и собрать их для заезда на 400 метров, - нелегкое занятие. В каждом случае будут свои победители. Есть тест-драйв и опыт, почерпнутый из общения на тематических форумах - не попросишь же сесть в машину на тест-драйве 5 менеджеров и одного-двух в багажник для проверки как она пойдет под нагрузкой? :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Успокойтесь - обе машины никуда не годятся. На дворе 21-й век, а тут такой ... ну, вы понимаете! Замечу, приора со всеми доработками кузова и подушками хотя бы поглядывает в сторону Акцента по уровню безопасности, все также представляя собой лотерею с точки зрения надежности. Но зато волга - очень "хозяйственный" автомобиль с реально большим салоном, так что как "хозяйственник" с опытом строительства за плечами я бы выбрал волгу - она больше увезет мешков с цементом. Кроме того, если воспитать в себе пофигизм и дух камикадзе, в волге можно относительно комфортно передвигаться. А вот 2112... не грузовик, однозначно. Да и цемент в салоне.... Управляемость - как и волга: 3 балла из 10. Комфорт - символический. надежность - лотерея, как и волга. Кондей, если поставить и включать, просто приканчивает слабый крутильный двигатель 2112 - волга здесь лучше. А новая машина без кондея летом на широтах Москвы даже - это жесть. В итоге вместо 2112 можно смело брать Акцент, а вот вместо волги - пожалуй, альтернативы не будет.
Но опять же - если нужно максимально дешевое и максимально большое транспортное стредство! :)

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Хомяк, Волга однозначно увезет больше груза и однозначно сольет при разгоне (с 406-м)

Упустил из вида - ликвидность Волги на вторичном рынке ниже 2112, а потеря стоимости больше
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Волга однозначно увезет больше груза и однозначно сольет при разгоне (с 406-м)
mindforms, я не сомневался :) мне не было надобности устраивать такие соревнования. Я насмотрелся на служебные машины и принял решение. Мне больше понравилась волга. Которой я сейчас и обладаю :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Два раза в год домкрачу когда шины меняю. Никакой разницы в закрывании дверей по сравнению со стоячей. Ни малейшей. Так что бред все это, что ты тут наговорил.

Я ж говорю - скзочник ты!...
И бред ты несёшь, а я наблюдениями делюсь, так как имел счастье и на ВАЗах ездить, и на Волгах (моя теперешняя машина - 3я Волга в нашей семье, обо всех 3х - только положительно могу говорить), и на иномарках, а не только пассажиром на ушатайке служебной 100метров проехать...и хрен я когда на ВАЗ сяду, хоть там 10 неработающих подушек будет...дальше только инка или Волга другая...

Именно ради этого то бишь жесткости их и вклеивают на всех современных машинах. Это одно из ключевых решений по улучшению жесткости.

То то у каждой 2й 10ки лобовик треснутый...хреновенькая жёскость потому что...

Себе лично Волгу и даром не взял-бы.Работаю на них 10 лет.Это слишком сложная машина требующая постоянного ухода и ремонта.Машина не должна заставлять хозяина напрягать мозги.А волга только этим и занимается.Её можно содержать в идеале -чем собственно и занимаюсь но для этого нужно на ней жениться.Покупайте ВАЗ 2112 если не хотите посвятить всё своё время болтам и гайкам.В мире много других прекрасных занятий...

Угу...Славута же лучше!:) И 2112 надёжна как автомат Калашникова!:) Прям мировоззрение моё перевернулось!:) Пойду посвящать себя гайкам и болтам! Кстати, не расскажешь как это делается? А-то прям не знаю, что вертеть, а главное, зачем...

приора та еще погремушка

Ща KGI расскажет тебе ещё одну сказку про супер пластик в его Приоре...и про гремящую ушатаную Волгу неизвестной модели...
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
KGI
Еще одна чушь собачья. Я это делал на хэчбеке 2112 много-много раз только при помощи рук. Вся операция занимает минуты две.
Ну не знаю, может тебе какая-то суперпрочная матреха попалась... У меня и на 12-й и на 13-й было как сказал, причем штыри регулировать бесполезно: кузов "дышит". Да и сама система защелок мудная - не за что ухватиться, чтобы с нужной силой дернуть. Отсюда и плоскогубцы. Нормально замки начали работать только на универсале после того, как усилитель заднего проема вживил.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
причем штыри регулировать бесполезно: кузов "дышит"

Не у него мега кузов! У свех ВАЗов он гуляет во все стороны(что подтверждают и бывшие владельцы), а у KGI - НЕТ!:)
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Да.. да.. напоминаю, в расчет берутся ТАЗы 10-й серии (м.б. еще и калина с захватом), но никакая не приора (а то видел тут выше споры), т.к. с волгой уж очень цена разнится (да в приоре они шасси расширили - тоже местная сенсация своего рода), мы ж волгу-сайбер (тоже со значком ГАЗ) не ставим в пример.
Будьте внимательны.))
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
но никакая не приора (а то видел тут выше споры), т.к. с волгой уж очень цена разнится
Почему разнится? Волга с двигателем Крайслер и кондиционером - 339-349 тр (в зависимости от покраски), Приора в полной комплектации - 345 тр. Где же разница?
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Почему разнится? Волга с двигателем Крайслер и кондиционером - 339-349 тр (в зависимости от покраски), Приора в полной комплектации - 345 тр. Где же разница?
Цена последней не 345.. т.е она не окончательная, а начальная (систему аукциона помните?). А первых нет новых в продаже, а хозяйва напхают в них кондишнов и прочей хни крутенёвой, и ставят по 350 б/у (а че не 600 сразу?). Вопрос кто их купит? Вы купите?
Цена им - до 300, и то с натягом. Вод!
 

KGI

Общительный
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
kiruha2.jpg


Надо же и колеса не разошлись, как тут басенники писали. И с места трогается. Даже зад не просел.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Надо же и колеса не разошлись, как тут басенники писали. И с места трогается. Даже зад не просел.

Ну если посмотреть, то и колёса не севшие, значит веса там максимум 100кг во всём. так, что не нужно сильно обольщаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху