• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выдавливает Тосол их под крышки расширительного бачка.

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Краткая история.
давно я тут с поломками не появлялся, а тут жара пришла и такое.
Завёлся, стою жду пассажира. Смотрю в перёд вижу "дымок" думал что нибуть жгут рядом, по сторонам не гляжу. Потом понял что это из под капота. Открываю капот, выпрыгиваю, смотрю их расширительного бочка из под крышки тосол выдавливает... Температура ещё не дошла до показаний когда вентилятор включается. Так что перегреться не мог.
Что это такое? я теперь и заводить её боюсь, а тем более куда то ездить. Аминь.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
нет давления в системе
как это понимать ? а что давит из крышки?
начал гореть аварийный сигнализатор низкий уровень ож
нету такого сигнализатора.
@Николав36, таких как ты к двс подпускать опасно:)
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
как это понимать ? а что давит из крышки?

нету такого сигнализатора.
@Николав36, таких как ты к двс подпускать опасно:)

не сворачивай мне кровь,подумай своей головой если тебя допускать можно до движка,если нет давления в системе,а тосол из крышки давит,значит что?!значит тосол кипит!я же писал на 95 градусах выбрасывает

Добавлено через 56 секунд
Это как??? Положено протачивать на станке.

шлифовали или протачивали не знаю как это правльно звучит,в общем сняли 7 сотых миллиметра

Добавлено через 33 секунды
как это понимать ? а что давит из крышки?

нету такого сигнализатора.
@Николав36, таких как ты к двс подпускать опасно:)

посмотри на приборке получше!

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
ребят реальные варианты нужны а не размышления в правильности написания терминологии

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
@Николав36, надо наливать поменьше тосола.или поставить доп бачек. убрать давление совсем.

это не 402 движок,и система охлаждения стоковая,не переделанная,здесь давление по определению в системе должно быть
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
@Николав36, я много раз писал про это давление не нужно оно там. ну раз руки тешатся....

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
@Николав36, как узнал что нет давления а тосол кипит? он просто расширяется.
 
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
дешевле наверное было разных крышек купить на расширительный бачок, у меня была такая хрень врать не буду либо 5 либо 4 крышка попалась нормальная и сейчас не давит из под крышки расширительного, старую пробывал промывал и клапан в роде с усилием ходит а все равно на 98 градусах закипала
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
дешевле наверное было разных крышек купить на расширительный бачок, у меня была такая хрень врать не буду либо 5 либо 4 крышка попалась нормальная и сейчас не давит из под крышки расширительного, старую пробывал промывал и клапан в роде с усилием ходит а все равно на 98 градусах закипала

5 крышек все разные с разных магазинов толку ноль

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
@Николав36, я много раз писал про это давление не нужно оно там. ну раз руки тешатся....

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
@Николав36, как узнал что нет давления а тосол кипит? он просто расширяется.
Как кипит вода так и тосол кипит,а давления нет патрубки без усилий прожимаются
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Николав36,
На 95 еще рано давить, у меня где то до 100 антифриз стоит на месте с открытой крышкой, дальше уровень в бачке начинает расти, к 105 может потечь, точнее мог))) я перепрошил на 99-95. А вариант кривого антифриза не рассматривали? тут случаи уже были что антифриз попался <левый>закипал еще до 100, попробуйте залить воду и посмотреть как будет работать. И да, если бы была где трещина, начинало бы давить практически сразу.
 
Последнее редактирование:

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
@Николав36,
На 95 еще рано давить, у меня где то до 100 антифриз стоит на месте с открытой крышкой, дальше уровень в бачке начинает расти, к 105 может потечь, точнее мог))) я перепрошил на 99-95. А вариант кривого антифриза не рассматривали? тут случаи уже были что антифриз попался <левый>закипал еще до 100, попробуйте залить воду и посмотреть как будет работать. И да, если бы была где трещина, начинало бы давить практически сразу.
Два варианта поменял,на родном закипел,Феликс и ГОСТ все одиноково,лан завтра до помпы доберусь,если не она,значит блоку хана,всем спасибо
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Как кипит вода так и тосол кипит,а давления нет патрубки без усилий прожимаются
ЗАЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО АНТИФРИЗ ЖЕЛАТЕЛЬНО КРАСНЫЙ У НЕГО ТЕМПЕРАТУРА ЗАКИПАНИЯ БОЛЬШЕ ЗАЛЕЙ И ЗАБУДЬ ПРО ВСЁ

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
НА БЛОК И ПОМПУ НЕ ГРЕШИ ЗАЛЕЙ КРАСНЫЙ АНТЕФРИЗ
 
Последнее редактирование:

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
ЗАЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО АНТИФРИЗ ЖЕЛАТЕЛЬНО КРАСНЫЙ У НЕГО ТЕМПЕРАТУРА ЗАКИПАНИЯ БОЛЬШЕ ЗАЛЕЙ И ЗАБУДЬ ПРО ВСЁ

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
НА БЛОК И ПОМПУ НЕ ГРЕШИ ЗАЛЕЙ КРАСНЫЙ АНТЕФРИЗ
Здесь явная проблема в механизме!
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
ЗАЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО АНТИФРИЗ ЖЕЛАТЕЛЬНО КРАСНЫЙ У НЕГО ТЕМПЕРАТУРА ЗАКИПАНИЯ БОЛЬШЕ ЗАЛЕЙ И ЗАБУДЬ ПРО ВСЁ

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
НА БЛОК И ПОМПУ НЕ ГРЕШИ ЗАЛЕЙ КРАСНЫЙ АНТЕФРИЗ

Красный, зеленый, без разницы главное качество, я на всех ездил ничего не кипело, в этом году летом месяц катал вообще на воде, ни разу не выбросило

Добавлено через 41 минуту 23 секунды
Два варианта поменял,на родном закипел,Феликс и ГОСТ все одиноково,лан завтра до помпы доберусь,если не она,значит блоку хана,всем спасибо

Блок имхо наврятли, я свой старый движок два раза перегревал/кипел, ничего после этого не треснуло, не повело. Помпа ну может быть, тока жидкости нет, локальный перегрев и закипание тосола в блоке. А печка кстати работает, воздух теплый идет(на такой температуре должен быть уже горячий)? в расширительном бачке уровень приподымается если при открытой пробке погазовать? И кстати все таки что за сигнализатор недостаточного уровня ОЖ? штатно он на приборке не подключен, есть только сигнализатор перегрева
 
Последнее редактирование:

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Красный, зеленый, без разницы главное качество, я на всех ездил ничего не кипело, в этом году летом месяц катал вообще на воде, ни разу не выбросило

Добавлено через 41 минуту 23 секунды


Блок имхо наврятли, я свой старый движок два раза перегревал/кипел, ничего после этого не треснуло, не повело. Помпа ну может быть, тока жидкости нет, локальный перегрев и закипание тосола в блоке. А печка кстати работает, воздух теплый идет(на такой температуре должен быть уже горячий)? в расширительном бачке уровень приподымается если при открытой пробке погазовать? И кстати все таки что за сигнализатор недостаточного уровня ОЖ? штатно он на приборке не подключен, есть только сигнализатор перегрева

печка в норме,как двигло прогревается почуть от туда сразу начинает идти теплый и так с увеличением температуры печка становиться горячее,в расширительном не поднимается и не опускается если газовать,на приборке по центру этот сигнализатор стоит круг внутри волна

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
мотористы любят разводит на микротрещину,пробой прокладки.....

им смысла разводить не было,во первых все делаю сам, во вторых мотористы знакомые и запчастями не у них затовариваюсь
 
Последнее редактирование:

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
где расширительный и где тозмозной бачек вы вкурсе надеюсь?
нет у нас датчика уровня тосола. Ни в какой комплектации. Что-то с датчиком уровня тормозной или замыкание.
А по-существу--
Зеня выкладывал видео провернутой на валу крыльчатки помпы. Так что вполне себе вариант. Еще термостат может быть, новый не значит исправный.
 
Сверху