• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выдавливает Тосол их под крышки расширительного бачка.

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Краткая история.
давно я тут с поломками не появлялся, а тут жара пришла и такое.
Завёлся, стою жду пассажира. Смотрю в перёд вижу "дымок" думал что нибуть жгут рядом, по сторонам не гляжу. Потом понял что это из под капота. Открываю капот, выпрыгиваю, смотрю их расширительного бочка из под крышки тосол выдавливает... Температура ещё не дошла до показаний когда вентилятор включается. Так что перегреться не мог.
Что это такое? я теперь и заводить её боюсь, а тем более куда то ездить. Аминь.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я правильно понял - черный повод это масса (втыкается сбоку у основания)
Обычно черный это масса, у датчика подводится к резьбе. Там провод массы вроде рядом на кузове привернут, так что проверить не сложно.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Обычно черный это масса, у датчика подводится к резьбе. Там провод массы вроде рядом на кузове привернут, так что проверить не сложно.

оба проводка уходят в косу - "по кузову" сразу не поймешь - много проводков там и на кузов и на датчики идут и все в основном черные )) но тот что черный - без изолятора - так что полюбому масса.
 
Последнее редактирование:

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

AGA65 - t закипания +135...
враньё не неси!
Есть способ гораздо лучше и надёжней, имеет такие плюсы:
-меньше вероятность детонации.
-ниже давление в охл. системе.
-меньше портятся шланги охл. системы.
-не текут радиаторы.
-обычный тосол, залил и всё лето не доливал.
 

VladDenin

Освоился
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
45
Re: Выдавливает тосол их под крышки расширительного бочка

враньё не неси!
Есть способ гораздо лучше и надёжней, имеет такие плюсы:
-меньше вероятность детонации.
-ниже давление в охл. системе.
-меньше портятся шланги охл. системы.
-не текут радиаторы.
-обычный тосол, залил и всё лето не доливал.

Если бы сам не ездил - не писал бы , и можно поуважительней любезный .
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что не ездил бы? что не писал бы?, я конкретно указал, а до вас так и не дошло, печально... , пусть кто другой объясняет. Очередной лохотрон, напишем на этикетке циферку, а покупатель сам до фантазирует так, как ему захочется.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Очередной лохотрон,
Всё может быть. https://www.drive2.ru/l/5370994/

Жидкость, которая жидкая при -65 и при +135?

Что-то весьма интересное.
С другой стороны: http://aga-products.ru/images/stories/pdf/protokol_aga_z65.pdf
Кстати, в протоколе указана температура начала перегонки (читай - закипание) - 104 градуса. Это при нормальном давлении. Возможно, есть такое давление, что начнёт закипать при 135, но выдержит ли радиатор? ро шланги и хомуты промолчу.
Если не ошибаюсь, вода тоже не собирается кипеть при температуре за 300 градусов. Только давление нужно немного повысить. Всего до 100 атмосфер. :haha:

И с третьей.
"...Начитался разных отзывов и затратился на АГА. Аж до 132 градусов ничего ей не делается!! А поскольку я, старый опытный козёл, всех слушаю и никому не верю, отлил я граммов 200 в кастрюльку и подогрел на газу. Термометр ещё советский, гостовский, до 150 градусов.
ДОКЛАДЫВАЮ: этот яд жёлтого цвета начал закипать при 110градусах, а при 112-114
попытался бурно выпрыгнуть из кастрюльки.
ВОПРОС: что всё это означает? Где заявленные 132 градуса?
Кстати, на этикетке ничего не говорится про "температуру кипения". Написано, что "не теряет свойств" в диапазоне от -65 до + 132...." http://phorum.taurus-club.ru/read.php?1,156874

Вывод известный.
Самый лучший способ обмануть - сказать правду. Но не всю.
 
Последнее редактирование:

VladDenin

Освоился
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
45
...ребятки вы можете дальше упражняться в своих сомнениях , я свои выводы сделал еще в 2008 г. Допускаю что антифриз данной марки стал хуже ,но не на столько чтоб опять выдавливало...продолжаю ездить на нем и не печалюсь :hi:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
но не на столько чтоб опять выдавливало..
Дело не в марке и не в качестве. Если выдавливает, то и воду выдавит. Надо искать причину.

Пока три.
Плохо работает помпа.
Несинхронно работают клапаны термостата.
Пробой прокладки ГБЦ.
Кто ещё назовёт?

Добавлено через 57 секунд
я свои выводы сделал еще в 2008 г.
Я в 2007. Дзержинский больше не беру. Даже даром.
 
Последнее редактирование:

VladDenin

Освоился
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
45
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Пока три.
Плохо работает помпа.
Несинхронно работают клапаны термостата.??
Пробой прокладки ГБЦ.
Кто ещё назовёт?
-Воздушная пробка(за ночь вытекает о.ж.утром при полном прогреве появляется) с водой двиг легче бороться с пробкой.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
с водой двиг легче бороться с пробкой.
Разницы нет.
Если вытекает, то понижается уровень в расширительном бачке, а не образуется воздушный пузырь в ГБЦ.

Добавлено через 36 секунд
На крайслере он один
Учту.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Если вытекает, то понижается уровень в расширительном бачке, а не образуется воздушный пузырь в ГБЦ.
Она образуется в верхнем патрубке термостата и при заводке ее проталкивает дальше
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Она образуется в верхнем патрубке термостата и при заводке ее проталкивает дальше
А что ж они так сделали?
На 406 с термостата шланг в бачок идёт. И никаких пробок.
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Разницы нет.
Если вытекает, то понижается уровень в расширительном бачке, а не образуется воздушный пузырь в ГБЦ.
Может и нет только тормозную жидкость прокаченную через штуцер рекомендуется заливать после того как она отстаится(чтобы воздух вышел).
А это смотря где течёт с малого круга или с большого или как клапан неправильно работает в пробке на разрежение или давление.
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
вот и я попал на эту беду,тупо термостат накрылся,а после замены давит при 95 градусах тосол из бачка и все)))походу хана прокладке гбц еще и сигнализатор уровня жидкости пакостит при этом,все вышеизложенные варианты прогонял,не помогло....
эх
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
еще раз драсти)заменил прокладку,опрессовали на горячую голову толку ноль)))))заменил еще три крышки,давит тосол через расширительный бачек и все!нет давления в системе,все шланги новые,все протянуто.
и начал гореть аварийный сигнализатор низкий уровень ож
что создает давление в системе и где еще оно может стравливаться,если это не голова прокладки и патрубке,в блоке движка трещина?
неплохо у меня термостат накрылся))))))))))))))))))))
может помпа?
 
Последнее редактирование:
Сверху