• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: муки выбора комплекта сцепления.

Короче поставил себе этот чудо девайс... комплект сцепления Герцог :) Батя мой, который на старое сцепление орал что оно тугое и что я ноги себе сломаю таким, сев в машину и понажимав новое сказал что типа стало как у него в опеле... лично я такой разительной разницы не заметил :( возможно потому что провел 5 часов на эстакаде то согнувшись в три погибели, то на корточках :) ноги затекли ЖУТЬ!!! По ощущениям стало лучше в плане плавности четко в одном месте схватывает теперь а не как раньше с плавующей запятой... Но лично моё мнение что оно не стоит 3тр и 5 часов на эстакаде :( За то я выличил то что хотел :) первая и последующие передачи включаются как на иномарочке! просто сок т-т-т чтобы не сглазить :) И еще заметил одну странность :) пока коробку кантовал немного масла вылилось, далил 250-300 грамм через кулису, и вы не поверите! передачи стали включаться мягче и практически пропал вой на 5-й! с уровнем масла конструктора явно просчитались!
Еще обратил внимание на один весомый косяк конструкторов! Тормозная трубка заднего контура проходит 2-3 см от приемной трубы! я конечно всё понимаю что типа тормозуха закипает при достаточно высоких температурах, но и выхлоп далеко не 40 градусов :) это реальный косяк!!! Еще раз убедился в безолаберности!
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: муки выбора комплекта сцепления.

alexxx, Заменил родное сцеплпние на VALEO. Пока что 4 месяца езжу на нем все устраивает. С непревычки педаль легко нажимается, нужно привыкнуть. Желательно ставить выжимной родной который идет в комплекте.Когда меняли все стало как родное без проблем. Если ставить ЛУК то сразу нужно ставить регулируемый шток, как мне объяснили там выжимной не подходит, нужно шток регулировать. Поменяешь норм сцепу и станут лучше передачи включаться.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: муки выбора комплекта сцепления.

В прошедшие выходные сделал так: купил корзину LUK (отдельно), диск сцепления ЗМЗ (двойной ресурс который), и сей микс поставил. Результат, по сравнению со штатным сцеплением очень хорош. Сцепление стало мягкое, но не ватное, включается очень плавно (примерно в том-же месте, где и включалось родное сцепление), без пробуксовки. Все лепетки корзины прилегают к выжимному равномерно, а не как на родном: часть прилегает, а часть нет. Поэтому как вариант можно попробовать; весь комплект "корзина + диск" обошёлся в 2700 руб.
Передачи стали включаться намного чётче, но с третьей на вторую - перегазовочка (ну это видимо неотъемлемая фишка 5-ти ступок :) )
 

Тунец

Общительный
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Re: Замена сцепления.

Беда такая же как у всех 31105, пробег 26т.км. при трогании скачет что "Конь тагыдынский". Плюс шум в салоне. Так всё же Сакс или Валео? Кто производители и какова цена?
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Re: Замена сцепления.

надо воткнуть какую нить передачу. а потом снимать рычаг переключения. это надо для того, что бы при установке коробки ты мог проворачивать вал , что бы попасть шлицами в ведомый диск.
я ничего не включал. всё и так оделось-попало. Зачем это действие?

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
но два дня менять сцепу
если никогда не видел заднеприводного автомобиля снизу, это возможно. (как у меня с 12-21 разбирал, на след день с 16-20 собирал) но приэтом поменял сальники, прокладки, подшипник маховика и заварил поломатый мной же глушитель (почему-то подумал, что при съеме коробки его разъединять не обязательно (опыт с переденеприводным тазиком меня попутал) Одно откручивание поддона чего стоило... А прокладку поддона пришлось разрезать "молнией" потому что масляный насос мешает ее снять. место разреза утопил в герметике.

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Так всё же Сакс или Валео? Кто производители и какова цена?
Поставил Хола. Валео снял. Бьющая кривая корзина на Валео. Мож мне такая досталась? У холы лепестки на стандартных защелках, а у валео сварка. какой у сварки баланс?

А цена у Хола 3300 у Питере. ЗМЗ 2100. Валео 4200. Люк 5400.

Если б было много денег, собрал бы из нескольких комплектов: Выжимной Валео, корзина Хола, ведущий Люк. На мой взгляд, идеальное сочетание. Но по частям искать устанешь, а три комплекта кучеряво.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Замена сцепления.

я ничего не включал. всё и так оделось-попало. Зачем это действие?
я ж написал - для того , что бы попасть шлицами вала в шлицы ведомого диска.
ведь ты когда диск ставиш и закручиваешь болты корзины , диск у тебя в произвольном положении оказывается. и при одевании коробки могут попасть зуб на зуб у вала и у диска. можешь немного довернуть коробку вокруг оси, а можеш вал за хвостовик через включённую передачу.

Поставил Хола. Валео снял. Бьющая кривая корзина на Валео.
+100!
та же самая фигня! сейчас при нагреве вибрация идёт на валео при трогании. либо корзина хреновая, либо ведомый коробится. из всех комплектов выбрал холу. там мне конструкция понравилась и отзывы. уже приглядел где буду брать. у официалов.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Выжимной Валео, корзина Хола, ведущий Люк.
наверное хотел написать "ведомый люк" ?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
з.ы.
а чем тебе выжимной у валео так понравился?
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Замена сцепления.

6 тысяч пробег на hola просто отлично работет, комплект стоит универсальный 402-406
Поставил на 2410 комплект HOLA Голландия. В комплект входит корзина, ведомый диск, выжимной кстати полностью железный с виду очень капитальный, пластмассовая оправка для установки ведомого диска, тюбик со смазкой шлицов вала, и какие то две шайбочки не знаю для чего они там. Подкупил меня этот самый железный выжимной. Первое впечатление, это просто сказка, как будет работать не знаю но пока очень доволен. На 31105 у меня стоит VALEO. Тоже нравится но вот подшипник там с пластмассовой накладкой, шел такой в комплекте, что меня конечно очень бесспокоит, но буду надеяться что все будет хорошо. Не знаю как в рублях, у нас тут другие деньги но в баксах выходит эта HOLLA у нас из расчета 90 баксов. Хочется надеяться что это сцепление хорошее.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Замена сцепления.

и какие то две шайбочки не знаю для чего они там.
это скорее всего для подкладывания под опору вилки. зачем? - х.з. в некоторых комплектах это есть. при чём одни люди их ставят, другие нет. и те и другие довольны как слоны.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Замена сцепления.

это скорее всего для подкладывания под опору вилки. зачем? - х.з. в некоторых комплектах это есть. при чём одни люди их ставят, другие нет. и те и другие довольны как слоны.
Ну уж не знаю мне их не поставили, куда там эти шайбочки цеплять, на саму вилку что ли? Но первое впечатление что эта HOLLA ничем не хуже VALEO. Как будет дальше увижу.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Замена сцепления.

Ну уж не знаю мне их не поставили, куда там эти шайбочки цеплять, на саму вилку что ли?
не, не на вилку. под шаровую опору вилки.
_http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-auto-clutch.html
она под номером 15.
но опять же - кто то ставит, а кто то нет.
если это вообще то, о чём я думаю...
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Замена сцепления.

не, не на вилку. под шаровую опору вилки.
_http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-auto-clutch.html
она под номером 15.
но опять же - кто то ставит, а кто то нет.
если это вообще то, о чём я думаю...
Под опору вилки!!?? Мдаааа это что то )))) . Век живи век учись, и дураком помрешь:))))))))). И нафиг они там нужны? Я вечно как куплю что нибудь, хоть стой, хоть падай:)))))))))))
 

dema7

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
85
Re: Замена сцепления.

шайбочки я поставил под опору вилки,говорят можно и без них,а нужны они вроде как чтоб вилку к корзине приблизить

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
. И нафиг они там нужны?

если штог регулируемый стоит то и вовсе не нужны,если обычный то сцепление ворде как может вести
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: сцепление

Нам посоветует товарищ Поиск.

Сам-то Смотрел чего там за советы?
Я Недавно поствил МПА. Просто критическое положение было а под рукой ничего кроме не оказалось. Скажу прямо не айс, диск трясёт, мягкость педали оставляет желать помягче.
 
Сверху