• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сигнализации на ВОЛГУ

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У Волги есть неоспоримое преимущество, она не пользуется спросом у угонщиков, а которая уже в возрасте, то тем более. Поэтому ставить на нее всякие хитрые противоугонные системы не имеет смысла. Достаточно поставить сигнализацию от шпаны. Причем дорогую брать со всякими наворотами, типа автозапуска тоже нет смысла. Хочется поставить недорогую, но не глючную сигнализацию. Какую вы бы посоветовали, исходя из собственного опыта? И еще, где лучше ее покупать, в сервисах где ее и поставят, или в магазине и самому потом с ней возиться?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Я себе на Волгу устанавливал Старлайн. Смотря что ты хочешь получить от сигнализации. На предыдущую машину (Москвич ИЖ-412) я ставил себе сигнализацию "Шериф", но она без обратной связи, чисто открытие-закрытие.

Ты сначала опиши какие функции от сигнализации тебе нужны, а уж потом будем выбирать тебе сей девайс;)
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Старлайн В-9 хорошая сигналка в плане надёжная и радиус действия хороший, особенно если с автозапуском, себе ставил Байкал с автозапуском, три зимы отработала на ура, но радиус с брелком маловат.:wall:
 

pahanila

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
85
Внесу свою лепту! :)
Так как я счастливый владелец Газ 31029 96г выпуска! На которой ***...на нету! Было принято решение об установки сигналки только ради закрывания дверей! Изрядно помотавшись по магазинам было рассмотрено кучу вариантов, но в конце концов мой взор пал на Aligator D-950 стоимость которой составляло 3.5т.р (это только сигналка).
Смотря в зеркало было видно что руки там где и должны быть, тем более опыт обращения с электроникой имеется! Было принято очередное решение устанавливать своими силами, жаба задушила походу!
Полистал инструкцию, раскидал провода, установил активаторы, все подключил и уже наверно с пол года ежу довольный как слон:rolleyes:!
Вывод: В установки сигнализации нечего сложного нет! Нужно только время! Мне понадобилось два дня, очень машина была нужна и все работы проводились в свободное время!
По поводу зажигания, т.е. машина не заводится когда сигналка сработала-это ставится реле! Если чесно беспантовая штука! Кому надо тот угонит! А вот если реле крякнет где нибудь в дороге а ты не знаешь где оно стоит, вот это приехал я называю!
А что по поводу выбора сигналки то это на вкус и цвет! Лучше с обратной связью, спокойней на душе!

Добавлено через 11 минут 7 секунд
александер13, мошт я чего то не понял, но если выключить зажигание то двигатель по определению работать не будет.
Эту функцию имеют помойму даже самые дешевые сигналки! Называется она Поставка на охрану с работающим двигателем или режим ТУРБО! Просто кидаешь нужный проводок с сигналки(если он есть) на замок зажигания, программируешь и радуешься!
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Ну у меня на Томогавке такое стоит. Сам машинку всегда оставлю на задней передаче. Если в этом случае пытаюсь ее завести - сигналка верещит и ничего не происходит

Интересное решение !!!
 
Сверху