• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё та же рессорная втулка в патрубке

alsenin53

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
85
Подскажите, кто в курсе, что будет, если втулка в патрубке установлена и при этом перекрыть кран радиатора печки? А если втулку на лето не снимать?:gaz_love:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если бы летом температура не повышалась выше +35 гр, я поставил бы термостат на 87 гр. Но у нас летом +42-45 гр, а в позапрошлом году было +49-52 гр и сидя в пробках по полчаса, много иномарок вскипело, а на моей двигатель нагрелся до 95 гр. Вот потому и держу запас 20 гр. Ставить электровентилятор нет желания.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня покатался по трассе 80 км со скоростью 110, температура выше 82 гр не поднималась, за бортом +35 гр. Последние 3 км карабкался в гору, температура поднялась до 85 гр.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03,дак весь и прикол,что на трассе температура держится и движок не перегревается.А вот в пробках температура ползет вверх. Так как живу в температурном диапазоне -30-- +30,то установил тоето термостат 82 и электровентилятор от 406 с датчиком 92-87.Как говориться время покажет,но пока чувствую одни плюсы от электровентилятора.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
СЕО,доп. помпу не стал себе ставить,а промыл родной аллюминевый радиатор печки,рассверлил танчик,рессорная втулка и уплотнил и проклеил корпус печки.В - 15 было тепло,а смантировать помпу час времени если че
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
александр76яр, Промой систему Кока-колой (6 литров колы остальное вода), только не знаю как аллюминиевый радиатор отреагирует, на моей стоит медный трёхрядный. В прошлом году не мыл, а в этом наверно попробую.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03,думаю мне бестолку промывать,т.к езжу на антифризе и промывал два года назад водичкой с специальной химией для систем охлаждения.Радиатор медь трехрядный штатный.Судя по газелем не зря все выкидывают крыльчатки с вискомуфтами и ставят электровеники.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
думаю мне бестолку промывать,т.к езжу на антифризе и промывал два года назад водичкой с специальной химией для систем охлаждения.
Я тоже залил антифриз с водой (смесь) после покупки, но до меня ездили на воде и вся система была загажена. 3 года в мае промывал, сначала 4 литра Фанты на 3 дня, потом Кока-колу на 3 дня, а на следующ0ий год колу на 2 месяца и никакого перегрева. В этом году тоже думаю промыть, но пока времени нет. А химия не помогла, разной промывал.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03,изнутри думаю он чистый,а вот снаружи собираюсь помыть хотя бы для очистки совести и заодно движек.Это же как льешь хорошее масло и двигатель внутри чистый,а снаружи хочешь не хочешь пачкается.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
александр76яр, Я несколько часов потерял выправляя медные ленты между трубками радиатора, почти 90% были погнуты и забиты грязью и из-за этого воздух плохо проходил между ними. Естественно радиатор хуже охлаждал двигатель.
 

Evgenyi2501

Освоился
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
александр76яр, Я несколько часов потерял выправляя медные ленты между трубками радиатора, почти 90% были погнуты и забиты грязью и из-за этого воздух плохо проходил между ними. Естественно радиатор хуже охлаждал двигатель.


А этот коктейль из кока-кол,фантов и спрайта не повредят радиатор и печку??Сам хочу промыть изнутри,да думаю чем эффективней сделать
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Сам хочу промыть изнутри,да думаю чем эффективней сделать
Я свой изнутри промывал, когда снимал для запайки. Затыкал нижний патрубок, наливал воды тряс. Потом сливал. Много бяки вышло.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А этот коктейль из кока-кол,фантов и спрайта не повредят радиатор и печку??Сам хочу промыть изнутри,да думаю чем эффективней сделать
Я заливал либо фанту, либо колу. Спрайт не пойдёт. Последние 2 года ничего не делаю Если в СО есть дырки забитые накипью, все откроются.
 

Evgenyi2501

Освоился
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Я заливал либо фанту, либо колу. Спрайт не пойдёт. Последние 2 года ничего не делаю Если в СО есть дырки забитые накипью, все откроются.

А подскажите,в какой пропорции готовить это зелье?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Evgenyi2501, Первый год залил 4 литра фанты (остальное вода) и покатался 3 дня. На второй год залил 4 литра колы с водой и покатался неделю. На 3-й год залил 6 литров колы и катался 2 месяца. В то время температура воздуха поднималась до +52 гр и только когда проторчал в пробке полчаса температура ОЖ стала подниматься до 90 гр (но тогда был плохо настроен газовый редуктор, а рядом несколько иномарок закипели). В прошлом и этом году ничего не заливал, была температура воздуха прошлым летом +40 гр и этим летом +35 гр, двигатель не грелся выше 80 гр.
 
Последнее редактирование:

Evgenyi2501

Освоился
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Evgenyi2501, Первый год зазлил 4 литра фанты (остальное вода) и покатался 3 дня. На второй год залил 4 литра колы с водой и покатался неделю. На 3-й год залил 6 литров колы и катался 2 месяца. В то время температура воздуха поднималась до +52 гр и только когда проторчал в пробке полчаса температура ОЖ стала подниматься до 90 гр (но тогда был плохо настроен газовый редуктор, а рядом несколько иномарок закипели). В прошлом и этом году ничего не заливал, была температура воздуха прошлым летом +40 гр и этим летом +35 гр, двигатель не грелся выше 80 гр.

Спасибо.
 
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
42
Реакции
24
Баллы
9
Имеется опыт знакомых по эксплуатации двух одинаковых 3110 с 402 движками , машины одного года выпуска , в одной тепло , в другой нет , что только хозяин прохладной 3110 не делал .. рассверливал и менял патрубки , радиаторы и термостаты , ... Все ну не то , когда в другой ... Просто тепло и все.... Сейчас езжу на 3102 и 31029 ... Незнаю почему но 3102 теплее чем 31029 и все.. хотя допускаю что как раз из за втулки в патрубке ( ставил не сам, с ней и купил и вытаскивать не буду).впрочем и с 31029 не заморачивайся .. прохладнее ... Но и бог с ней . Стекла оттаивают , пальцы не мёрзнут... Вообщем сделал вывод... Волга - она живая , как женщина , у каждой свой характер и темперамент ... И одной печкой это не ограничивается , на одинаковых движках моя 3102 субъективно резвее моей 31029 и ремонты моторов на эту ситуацию пока не повлияли. А в 29 в салоне почему то просторнее , хотя измерение рулеткой показывают полное соответствие размеров.... Так что если в твоеймВолге и прохладно , но терпимо - смирись ... Такая тебе досталась. Ну а уж если попалась тебе " горячая штучка" - будь счастлив и береги её.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,127
Баллы
885
На счёт печки , как практика показала важный четыре вещи ..
Это термостат , заделання щель под радиатором печки , понятие что помпа не подаёт тосол а сосёт по этому шланг с неё на верхний сосок радиатора ставим и хорошая вентиляция салона.
 
Сверху