• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

poros

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
86
Реакции
49
Баллы
95
кстати у меня такой ещё вопрос или размышление, с ГБО печка хуже греет? Ведь часть О.Ж идёт на нагрев редуктора, да и жидкость идёт туда где ей легче и ближе, а скорее всего это как раз редуктор. У меня редуктор горячий руку долго не удержать а печка похоже стала греть слабее, может стоит чуть ограничить подачу О.Ж. на редуктор? Хотя похоже влияние Г.Б.О. на тепло от печки тут вообще не обсуждалось.
По своему опыту скажу-влияет.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
KoLyaNN, когда на бензине переключатель газ\бензин,клапан открыт,переключаешь на закрыты оба клапана,вырабатываешь бензин,переключаешь на газ -клапан закрыт. Если тебе надо бенза подкачать вручную- открываешь клапан вручную.Нормальное положение - клапан закрыт при выключенном зажигании.
 

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
KoLyaNN, когда на бензине переключатель газ\бензин,клапан открыт,переключаешь на закрыты оба клапана,вырабатываешь бензин,переключаешь на газ -клапан закрыт. Если тебе надо бенза подкачать вручную- открываешь клапан вручную.Нормальное положение - клапан закрыт при выключенном зажигании.

Извини, но я нифига не понял. Этот клапан я никогда не трогал. Но из-за некоторых проблем с заводом машины - крутил его малясь. Хочу знать - в каком положении там должен быть регулировочный винт? На нем есть надписи OFF и ON. Так вот в какую сторону они должны смотреть? ТАм нет никаких меток кроме этих надписей.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
есть надписи OFF и ON.
Крути в сторону OFF.При отсутствии напряжения на электроклапане бенз пропускать не должен.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
в каком положении там должен быть регулировочный винт?
Он ничего не регулирует,либо закрыл,либо открыл.
 
Последнее редактирование:

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
Крути в сторону OFF.При отсутствии напряжения на электроклапане бенз пропускать не должен.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд

Он ничего не регулирует,либо закрыл,либо открыл.

Объясняю еще раз:
У меня стоит на бензошланге такая херь http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=893. На винте, что сверху, есть надписи - на одной стороне OFF, а на другой ON. Так куда должна смотреть OFF? Вперед? В сторону карбюратора? В сторону насоса?
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
KoLyaNN, сними шланги с него,поверни пипку в одну сторону,подуй,если продувается,поверни в другую сторону - это и будет правильно.Моделей клапанов много,но я рассказал общий для всех принцип.
Более ничем тебе помочь не могу.
 

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
KoLyaNN, сними шланги с него,поверни пипку в одну сторону,подуй,если продувается,поверни в другую сторону - это и будет правильно.Моделей клапанов много,но я рассказал общий для всех принцип.
Более ничем тебе помочь не могу.

А в какую сторону продуваться должно?
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Последнее редактирование:

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
В любую.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
KoLyaNN, ещё раз повторяю - рабочее положение,когда не продувается.

Проверю спасибо. А открывается автоматически когда на бензин переключаюсь?
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Про печку видимо меня некоторые недопоняли, я имел ввиду что магистраль обогрева редуктора паралельны магистрали печки и через печку вообще жидкость может не идти так как она стоит второй на пути, так вот и была у меня идея немного затруднить подачу О.Ж. на редуктор путём врезки в магистраль краника или втулки меньшего диаметра, ведь на нагрев редуктора много жидкости не надо.
У нас получается что основной поток о.ж. идёт через редуктор а в печку поступают остатки.

Добавлено через 51 минуту 24 секунды
Тема конечно пересекается с темой печек и отопления,но писать это в тему про печки не хочу так как там не у всех Г.Б.О. Вот у меня вопрос возник :как у у Вас подключено охлаждение редуктора, параллельно с печкой или последовательно. У меня параллельно и печка греет хуже, думаю сделать последовательно но тут исключается возможность закрываия краника печки в тёплую погоду, вот ищу компромис, может на зиму переделывать на последовательно а летом возвращать обратно?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

poros

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
86
Реакции
49
Баллы
95

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
аргументируй! Или такой вопрос: как легко проходит О.Ж. через редуктор? Есть ли там сопротивление?
Вот ведь дотошный какой попался:докажи да покажи!
Вы спокойно подумайте над простыми вещами:если жидкость последовательно проходит два контура-это увеличивает сопротивление протоку?Да.
Если жидкость проходит сначала через печку потом через редуктор-это влияет на температуру газа?Да.А то что перегретый газ меньше по весу понимаете?И что это значит обеднить смесь?Тоже ведь понимаете?
А если Вы регулируете кран печки?Тоже да.
А если жидкость идет сначала через редуктор ,а потом в печку температура жидкости после редуктора будет меньше?Да.
Что еще аргументировать???
Что касается коллег "а у меня все хорошо работает при последоват.соединении"-так я их поздравляю,но эта проблема недля них обсуждается.
Как говорит мой товарищ:лысый голодному не товарисчь.
:hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
аргументируй! Или такой вопрос: как легко проходит О.Ж. через редуктор? Есть ли там сопротивление?
Читай тут http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8784&page=14 и тут http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8784&page=15 мои посты. Там доказательства.:drinks:

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Сегодня опять придётся разбирать редуктор. Клапан первой ступени опять много газа подаёт. Винт жадности зажал под немогу, при нормальном положении винта ХХ вырос до 3000 обротов.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,939
Реакции
836
Баллы
315
.А то что перегретый газ меньше по весу понимаете?И что это значит обеднить смесь?Тоже ведь понимаете?
А вот тут я не согласен. В газовой фазе (если можно так выразиться о прогретом газе в редукторе ) различия по весу при разнице в 50 град. (40 переключаем на газ, 90 рабочая температура, правда зачастую недостижима) очень незначительны и на состав смеси практически не влияют. Если уж кажется что смесь бедна, ну так крутани винт на прогретом двигле, или воздушную заслонку можно потянуть.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тартарен, При температуре редуктора 50 гр машина тянет намного лучше, чем при 80 гр. Это я на 2-х редукторах прочувствовал. Теперь пытаюсь настроить кран подачи ОЖ на редуктор так, чтобы он выше 50 гр не нагревался. Пока не получилось.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,939
Реакции
836
Баллы
315
elvis03, Да? Не замечал, но это интересно. Летом попробую, сейчас не пролучиться, редуктор подключен последовательно за печкой. Да и температуру ОЖ в редукторе не мерил. А как это, кстати, сделать? Или замерить температуру корпуса?
 
Сверху