• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Волга - утопленник

Abraham29ru

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
95
Съехал на правую обочину в кювет. Кто прав, кто виноват, решит суд, но когда он будет... Машина в озере пролежала 2 часа, пока писали протокол... Вымокла, ясно. Вся проводка непонятно что делает, сигнализация не работает вообще. Короче, утопленник. Преды достал, залил промывочное масло, но картер выломан ИЗНУТРИ!!! Что делать ??? Типа продавать и брать другую это понятно, но до суда и прочего этот совет не катит... Гидроудар??? Двиг на свалку?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
BlackbirD, Не ошибаешься. Но можно использовать подвижный блок с несколькими независимыми, пардон, блоками. Это и есть полиспаст. Он дает выигрыш - удвоенное количество блоков.
 

Vladim

Общительный
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
Мокрый салон потихоньку гниет? :crazy:
Найди небольшой вентилятор с подогревом, выбрось чехлы и коврики и поставь его внутрь. Не надо направлять на пластмассовые детали, могут оплавиться.
Два сеанса по 4-5 часов хлюпающие от воды кресла посушивают насквозь.
 

Abraham29ru

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
95
Нее.. Салон давно не гниет, его сразу разобрали. Кресла сушил на солнце, просохли нормально, не воняют. А так ставл в салон электрообогреватель, устраивал там баньку, все высушил как надо. Сырой салон стоял 1,5-2 дня, не больше. Так что за это я не переживаю. Кстати да, обогреватель был без вентилятора. Как оказалось, высушить в нормальный теплый день кресла в принципе не так и трудно...
 

Abraham29ru

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
95
А вот блин такая хохма!!!
Поздравляю, товарищи, сегодня начался осенний призыв!!!
Как Вы думаете, например, создать, тему (если таковой еще нет) типа : "Консервация машины на продолжительный срок или лучше продать/потом купить?". По моему мнению тема серьезная для всех, в том числе и для рестовраторов!!! Ведь на той же рариттной 21/24-й Волге не все решаться выехать в зиму... Да и вообще заводят их только на День Города...

P.S. В неотапливаемом гараже.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
P.S. В неотапливаемом гараже.
Это даже хорошо, что в неотапливаемом - меньше конденсата! Ещё лучше, если гараж проветривается.
А консервировать (если не создал отдельной темы) довольно просто: нужно все металлические неокрашенные поверхности покрыть слоем смазки, рессоры и пружины разгрузить, колеса приспустить, АКБ унести в теплое место и периодически подзаряжать (дабы недопустить полного разряда). Самое сложное покрыть металл консервационной смазкой в труднодоступных местах.
 

Abraham29ru

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
95
Да все это в общих чертах понятно. Что не покрашено - покрасить, если не красить - замазать солидолом. Не будем преретирать и так ясное, ржа по Волге идет хорошо и под краской. У меня полезла на багажнике (не бил, не топил, но лезет). Не буду же я мешать масло с воском и керосином и мазать им весь кузов! Далее. В том году перебирали Камаз. Поменяли все резинки, шланги.... Машина простояла год (зима + лето). Всем резинкам кирдец. МАШИНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ!!! Для чего ее и сделали. Вопрос в чем: СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РЕАЛЬНАЯ СИСТЕМА КОНСЕРВАЦИИ АВТОМОБИЛЯ ИЛИ НЕТ? Элитное масло, новый двигатель, силиконвые консерванты резины и прочая... дает ли хоть какую-то защиту машине на период стоянки?
Просьба!!! Давайте не флудить, типа у меня машина подснежником отстояла 1,5 года, я сел и поехал. Поехал... Далеко только ли?
по крайнеи мере я уверен, что если оставить все как есть 70% "резинок" через 1,5 года без нагрузки придет в почти полную негодность...

З.Ы. Сугубо мое линое мнение.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РЕАЛЬНАЯ СИСТЕМА КОНСЕРВАЦИИ АВТОМОБИЛЯ ИЛИ НЕТ? Элитное масло, новый двигатель, силиконвые консерванты резины и прочая... дает ли хоть какую-то защиту машине на период стоянки?
Однозначно существует!
Пройдись по книжным магазинам - там за малые рублики можно купить книг в транспортном отделе, где много чего интересного найти можно.
Просто об этом сейчас рассуждать (именно рассуждать) нет смысла, поскольку я не помню (ну не надо оно мне до сих пор было) ни составов консервационных смазок, ни технологии их нанесения, ни сроков переконсервации.
 

Abraham29ru

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
95
Голову сняли, кардан, коробку... Ждем тали. Крутили колено. Все хорошо, только первый цилиндр с места не двигается! :) А так все хорошо. В горшки налили смесь бенза с маслом, лишне не будет! Все-равно протекать не в масло будет!!! А так завтра отпишусь, может что-то прояснится!
 

Abraham29ru

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
95
без комментариев...
 

Вложения

  • Фото143.jpg
    Фото143.jpg
    129.1 KB · Просмотры: 166
  • Фото144.jpg
    Фото144.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 155
  • Фото145.jpg
    Фото145.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 151
  • Фото151.jpg
    Фото151.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 151
  • Фото152.jpg
    Фото152.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

Abraham29ru

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
95
Менять, либо точить. Ищу токаря номального. У нас новое колено 5600 стоит. Полный комплект (колено, шатуны, вкладыши, поршни, пальцы, кольца + гильзы) 15300 выходит. Дороговато для меня. Тем более капиталить 402-й двиг смысла нет. Тогда бы уж 406й что-ли. А так пока курим...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
цены как цены. в официальном магазине ГАЗ. Вот так и жзивем..
Может тебе дешевле встанет просто купить у нас волгу и перегнать к себе?
Прикинь - сколько купить железяки, сколько проточить, сколько времени собирать и настраивать будешь? А салон? А кузов антикорить да подкрашивать?

Глянь "продажную" тему - есть варианты не самые плохие, цена по состоянию. Присмотришь, купишь, на месте обслужишь - проверишь и.... поехали домой.
 

Abraham29ru

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
95
Предлагают 402-й двиг за 3000р. без документов, естественно. Думаю взять. Только вот интересно, можно ли проверить состояние и работоспособность снятого двига? компрессию не проверить, реален только визуальный осмотр. Или есть хоть какие-нибудь признаки? Ну там подтеки масла, это понятно. Хотя масло скорее всего слито. И как быть? Или пофиг, это лучше чем сломаный шатун и сбитое колено?
 
Последнее редактирование:
Сверху