• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включатель ближнего света?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Как-то решил поставить лампочки в фару 90/100 ват
Через несколько дней заметил что при включении ближнего или дальнего света
Стало сильно греться пластик там где включатель и стало попахивать паленым.
Вернул обратно родные лампочки . все равно греется .
Купил включатель новый а поменять времени не было.
На три дня по делам пришлось из Москвы ехать в Алексеевку (Белогородскую область)
Причем ехать предстояло в ночь в 22.00 выехал. Прибор греется если учесть что греется уже месяц и ток уже меньше идет то все будет в прядке. Но не тут было при подъезде
К городу Ельцу пропадает освещение , горит только габариты а положение ближнего света фар не горит. В 2 часа ночи поломку за пол часа устранил благо был новый включатель.
Так вот. Какой нужно подобрать включатель чтоб при большом токе не грелся?
От Газона или Зила непомню на 24 вольта. По конструкции он идентичен единственное там не клеимы а винти закручивают.
Стоит попробовать поставить его или нет?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
oleg190
Посмотри здесь => _http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=40

Там описывается разгрузка ЦПС с помощью реле. Таким образом через ЦПС текут минимальные токи, и он больше грется не будет, можно ставить хоть 300 ват :)))
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Там описывается разгрузка ЦПС с помощью реле
Поставить реле нового образца РС711-01, а не родное РС-711. Там уже встроены внутрь разгрузочные реле.
Ну вот не лень народу громоздить всякую ... если есть красивое и недорогое решение ?
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
А что это за новое реле РС-711? И каким образом эти встроеные реле уменшают нагрузку на переключатель?
__http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1224
Отличие в схеме состоит в дополнительном массовом проводе. Ток на фары по старой схеме идет через ЦПС, при новом реле через отдельный провод на реле, с него на фары, а контакты ЦПС служат только для управления реле, а не для силовой коммутации.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ха... ну тогда у меня именно такой ЦПС и стоит.... Эх они бы ещё и проводку потолще проложили, а то на фары идут такие мелкие провода через которые большой ток просто неможет пройти не нагрев их. Тогда бы не пришлось колхозить с этими релюхами...
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Товарищи Волгаводы, раз уж пошла речь о включателе ближнего света... У меня такая проблема, при попытке включить ближний свет на 31029 всё вырубается т.е. габариты включаются и подсветка приборов яркая и всё хорошо, а когда включаешь ближний свет гаснет и подсветка и фары... это баг ручки включения или реле? При этом если подолбаться, подёркать ручку "туда-сюда" ближний свет может включиться и при этом греется ручка, собственно поэтому я на неё и думаю
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
При этом если подолбаться, подёркать ручку "туда-сюда" ближний свет может включиться и при этом греется ручка, собственно поэтому я на неё и думаю...
Эта ручка называется Центральный Переключатель Света / ЦПС /, там выгорели контакты, меняй пока совсем не замкнуло....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Slaff

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
41
Реакции
41
Баллы
109
У меня примерно такаяже фигня приключилась. Заглючил переключатель света. Приехал в магазин, захотел купить чтоб спокойно у дома новый поставить, а там мне их 2 предложили разных. Пришлось попробовать вытащить старый. Снял накладки с рулевой колонки, отвернул винты облицовки. А к переключателю так и не добрался. Пока дергал там переключатель в торпеде, он вроде заработал, но думаю, ненадолго. Кто может знает, как к нему подобраться так, чтобы минимум всего с торпеды отворачивать и снимать?
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Кто может знает, как к нему подобраться так, чтобы минимум всего с торпеды отворачивать и снимать?

снимаешь снизу пласмаску которая закрывает провода , тамже откручеваешь 2 болта которые держат рулевую колодку или колонку ,опускаешь руль на седенье, снимаешь ручку(не знаю как она называется) переключателя ближний/габарит, откручиваешь 4 самореза которые держат облицовку приборки и вынемаешь её и вот тебе счастье , заменяшь переключатель и собираешь в обратной последовательности.
 

Slaff

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
41
Реакции
41
Баллы
109
У меня ГАЗ-3102, торпеда 3110. Вот релевую колонку опустить не догадался. Какраз она мешает. Когда на сервис приезжал с этим переключателем, меня тоже спрашивали какая модель, а как узнали - типа работы дофига чтоб его поменять. Зарядили 650 р. Помоему дороговато.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Когда на сервис приезжал с этим переключателем, меня тоже спрашивали какая модель, а как узнали - типа работы дофига чтоб его поменять. Зарядили 650 р. Помоему дороговато.

тык там работы минут на 30
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Черный плащ, вапще изначально речь шла о центральном переключателе света на 31029 со старой приборкой... там всё делается элементарно! Снимается облицовка, потом щиток с приборами и открывается удобный доступ к ЦПС... дальше дело техники :)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ, вапще изначально речь шла о центральном переключателе света на 31029 со старой приборкой... там всё делается элементарно! Снимается облицовка, потом щиток с приборами и открывается удобный доступ к ЦПС... дальше дело техники
Да это то я знаю.... сам раз 7-9 менял.....
Просто они меня запутали.... я думал что они для 31029 рулевую откручивают.....И офигел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху