• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Лично я в отношении пешеходных переходов придерживаюсь следующего правила: я не мешаю людям перебегать дорогу на красный свет и в неположенном месте, а они не мешают мне ехать на переходе :) (если речь идет не о стариках и матерях с детьми, их пропущу всегда).
Но при этом я по возможности всегда отслеживаю, чтобы пешеход не смог убиться под моей машиной... Приторможу, объеду подальше и т.д.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
а не для того, чтобы устраивать на нем цирковое представление.
По зебре кувырком и сальто :haha:

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
а ты ему в течении нескольких минут пытаешься жестами дать понять, чтобы он перешёл дорогу....
:shok:
 
Последнее редактирование:

sprinter667

Общительный
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
70
Суд
А вообще мне ***, но боятся уже будут.
Как ввели за сплошную, лишение прав, теперь х...Й кто обгоняет, потому что боятся.
Так и с этим будет.
А у нас в стране так: колбасу человек из магазина сп***л, пожрать захотел - 15 лет *** дали.
А тому, кто на бюджетные средства себе коттеджик отгрохал - лет 5 дадут, а то и вовсе отпустят.
ВСЕ ЗАКОНЫ У НАС ПРОТИВ ПРОСТОГО НАРОДА.

По поводу сплошных один фиг обгоняют, такса гайцу на месте около 10000 рублей. Так что ничего наши не боятся, даже лишения прав видимо.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
НО, когда вот так едешь и этот пешеход начинает пропускать тебя, а ты ему в течении нескольких минут пытаешься жестами дать понять, чтобы он перешёл дорогу.... и после этого, поняв, что это бесполезно, начинаешь двигаться, а одновременно с тобой начинает двигаться это чудо , прям тебе под колёса.....

Я за таким наблюдал намедни - за 200 метров до перехода вижу - стоит. Подкатываюсь к зебре на нейтралке 20 км/ч - за 3 метра до зебры это чудо махает рукой - мол проезжай. Включаю 2 передачу, отпускаю сцепление и одновременно нажимаю на газ - через секунду это чудо ОДНИМ ПРЫЖКОМ прыгает под машину... Резко топчу сцепу и тормоз и кручу руль - прыгал гад под правое колесо. Пацана нет. Выбегаю из машины - сидит на асфальте перед машиной, полметра до него не доехал. Рыдает и руки ободранные рассматривает. Я на всю улицу высказал кто он такой и что я о нем думаю - пацан размазывая сопли и всхлипывая сказал что его отец выгнал из дома зарабатывать деньги потому что жрать нечего... Дал ему 200 с чем-то рублей, все что в кармане было и послал купить поесть...
А что дальше будет? Если сейчас уже под машину бросаются...
 

Игорёха

Общительный
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
29
Реакции
13
Баллы
64
Все вышесказанное здорово напоминает небезызвестный монолог Семена Альтова... если бы не было так грустно. Я лет четырнадцать назад бабульку одну слегка придавил, хорошо, что не на переходе и не насмерть. Шла по тротуару в попутном направлении и как только я с ней поравнялся мгновенно бросилась перебегать улицу, затормозить, конечно, не успел, а если такая же ситуация, да в зоне зебры - сидеть бы мне, а за что? Сколько лет прошло - вижу все и всех. Кто куда и зачем пошел, кто пьян, а кто просто дебил. Так что зря вы, ребятки, на Мурзика накинулись, неадекватных пешеходов тоже хватает, как и плохих водителей. А до усрачки стоять на переходе, пропуская нездорового на голову, который еще и поиздевается над тобой, вряд ли кто будет.
 

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
Всем Привет!
Герой сегодняшнего дня Мазда CX7 Середренного цвета У100ЕВ78 (номер прикольный)) - Великий и могучий дебилойд. И не то, что бы мне он навредил. Но в Герои он метит седня стойко и с упорством молодого козла, поэтому не смог я пройти мимо таких притязаний - оказываю помощь:
Приморское шоссе, примерно 10-20 км от поста, 13-14 часов дня. Плотность движения в сторону пригорода: 50-80 км/ч, между машинами 1-5 метров сплошным потоком. Плотность в город, из-за "тихоходов", 65-95 км/ч мирно идущих машин.
Влетает этот обморозь с поворота в обгоне (на приморском шоссе!) в сторону города и лепит по встречке подрезая встречку! и расталкивая "мирно" идущий ряд в город. В коем был и я. Прижимается этот "урюк" в притык к моей машины(30см). Практически лупит своим зеркалом меня. Прижался, т.к. на него по встречке попер "тяжелогруз" с прицепчиком....Прошла фура, он выпрыгивает от меня в стречный ряд и прет дальше между встречкой и параллельным рядом....Натыкаеться на ряд левого поворота с нашего ряда(на скотное, если не ошибаюсь) и резко уходит на обочину справа. Обгоняет по обочине ближайшие машины и уходит в "даль", всмысле на большой скорости....Дебил он. Чтоб понять, что он делал - надо участвовать.
Мне искренне жаль Людей на которых он пер по встречке. Пофиг мне - максимум бы бочину помял, а вот лобовуха с поворота это жуть...
Моргните серебристой CX7,чтоб перла медленней и думала, что там "продавцы" стоят и нельзя делать "плохо" другим. А если и номер совпадет, то можно и морду сделать ему "веселей" - есть за что.
Судя по пркольному номеру - "прокладка" в машине находится под "папосиком". Жаль таких убытков. Недоделали их родичи - хоть и стараются.
 
Последнее редактирование:

Игорёха

Общительный
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
29
Реакции
13
Баллы
64
Действительно - отморозок
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Всем Привет!
Герой сегодняшнего дня Мазда CX7 Середренного цвета У100ЕВ78 (номер прикольный)) - Великий и могучий дебилойд. И не то, что бы мне он навредил. Но в Герои он метит седня стойко и с упорством молодого козла, поэтому не смог я пройти мимо таких притязаний - оказываю помощь:
Приморское шоссе, примерно 10-20 км от поста, 13-14 часов дня. Плотность движения в сторону пригорода: 50-80 км/ч, между машинами 1-5 метров сплошным потоком. Плотность в город, из-за "тихоходов", 65-95 км/ч мирно идущих машин.
Влетает этот обморозь с поворота в обгоне (на приморском шоссе!) в сторону города и лепит по встречке подрезая встречку! и расталкивая "мирно" идущий ряд в город. В коем был и я. Прижимается этот "урюк" в притык к моей машины(30см). Практически лупит своим зеркалом меня. Прижался, т.к. на него по встречке попер "тяжелогруз" с прицепчиком....Прошла фура, он выпрыгивает от меня в стречный ряд и прет дальше между встречкой и параллельным рядом....Натыкаеться на ряд левого поворота с нашего ряда(на скотное, если не ошибаюсь) и резко уходит на обочину справа. Обгоняет по обочине ближайшие машины и уходит в "даль", всмысле на большой скорости....Дебил он. Чтоб понять, что он делал - надо участвовать.
Мне искренне жаль Людей на которых он пер по встречке. Пофиг мне - максимум бы бочину помял, а вот лобовуха с поворота это жуть...
Моргните серебристой CX7,чтоб перла медленней и думала, что там "продавцы" стоят и нельзя делать "плохо" другим. А если и номер совпадет, то можно и морду сделать ему "веселей" - есть за что.
Судя по пркольному номеру - "прокладка" в машине находится под "папосиком". Жаль таких убытков. Недоделали их родичи - хоть и стараются.

Таким надо сочувствовать даже больше чем тем ,кому он навредил своим по...стическим поведением на дороге. Нормальные люди попереживают и поедут дальше себе спокойненько -не спеша, а он ,по ходу, так постоянно и будет носиться, как в .опу ужаленный -БЕДОЛАГА :spiteful::rofl::haha:
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Дело было в Ульяновске.
Стоим на 14й модели ВАЗа на перекрестке (моя в гараже отдыхала) мирно ждем поворота налево под светофор. Впереди еще пара машин, включая синюю 99ю, тоже как положено с поворотниками... Загорается разрешающий сигнал и... 99я тупит, не рулит на поворот. Ну посигналили отдуши, "вытолкнули" ее на проезд и сами следом поехали. Смотрю, она прижимается с соседней полосы, как тот дедушка-пенсионер, без поворотника. Ну Саня (муж сестры двоюродной) на клаксон придавил - эффекта ноль... Передачу втыкает, обгоняет и... за рулем телка уткнулась в лобовуху, изучает видимо дорогу куда ее колесики наступают :rofl: мы ржать, а она поворачивается так на долю секунды и громко так и важно "че нада???" ыыыыыыыыы я чуть головой панель не ударил :rofl::rofl::rofl:
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
ну у наших горцов тоже кровь бурлит, Вот помниться в лоб летит тонированная семерка с ксеноном, ну думаю давай поспорим, у меня 1500 металлалома + газовое оборудывание метановое это гдето окло 130 кг + инструментов гилограм на 90 примерно получаем 1700 может и поболее, он и тонны не весит, так я и ехал в левом ряду, остался правда без зеркала, ну ничего ему будет наука.
К стати насчёт мальчиков мажоров, любят у нас собираться и гонять по центральной улице города, на последних моделях Ауди БМВ и Мерседеса, одни такие уже доездились, убились и сгорели на центральной улице, общественный резонанс был долгим... мне таких почемуто не жалко, папы мамы им машинки покупают а вот мозгов в комплекте почемуто не дают..
 

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Было в начале июля: спокойно еду себе поработав, на своей 31029 и вдруг со двора выезжает хундай серый номер 405 увн, ну думаю сейчас выедет на крайне правую и мне не помешает, но не тут то было - эта идиотка через все три ряда мчится налево! ну я естественно по тормозам, а тормоза не очень и меня капитально развернуло! если бы на новой был - догнал и морду попортил бы! А если бы не заметил на старой и в водительскую бочину ей - то врядли бы она жива осталась после удара массой 1500 кг!
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
По поводу сплошных один фиг обгоняют, такса гайцу на месте около 10000 рублей. Так что ничего наши не боятся, даже лишения прав видимо.

10000 ??? Это что за расценки??? Может конечно у кого с языком проблемы, тот и 10000 и 20000 деревянных отдаст, лично по своему опыту за двойную сплошную, отдал 500 р. А вот однажды не повезло, сплошную пересек, а так менты... Ну как обычно тормознули, права лешать... Так договорился на 1000 р, до сих пор себе этого не прощу! :)
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
10000 ??? Это что за расценки??? Может конечно у кого с языком проблемы, тот и 10000 и 20000 деревянных отдаст, лично по своему опыту за двойную сплошную, отдал 500 р. А вот однажды не повезло, сплошную пересек, а так менты... Ну как обычно тормознули, права лешать... Так договорился на 1000 р, до сих пор себе этого не прощу! :)

Видимо ты не в России живёшь. Такса на месте от 10000 до 20000, а 500 рублей за выезд на тратуар. А вот восстановление прав стоит 30000. У самого недавно друг на 10000 попал, я ему привозил лично.
 

Игорёха

Общительный
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
29
Реакции
13
Баллы
64
Я за сплошную 2 штуки отдавал
 

sprinter667

Общительный
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
70
Это как повезет, от гайца зависит, можно вообще отделаться легким испугом, но это обычно исключение из правил. За пьянку у нас берут например от 60 до 80 уже, или полтора года пешком.
 

Kar.sus

Общительный
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
85
Баллы
95
Я отделался за двойную сплошную просто нервами. Сначала гаишник мне 20 минут "лечил" мозг, потом я 30 минут просил его показать стертые засыпаные снегом линии, которых даже летом нет, после чего 30 минут проверки всей машины и разьехались. Оба с грустными и усталыми мордами.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Я отделался за двойную сплошную просто нервами. Сначала гаишник мне 20 минут "лечил" мозг, потом я 30 минут просил его показать стертые засыпаные снегом линии, которых даже летом нет, после чего 30 минут проверки всей машины и разьехались. Оба с грустными и усталыми мордами.

Насмешил!!!Наверно гаец то погруснее был.:spiteful:
 

DNA

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
141
Баллы
90
Мдаа, козлов на дорогах не убывает...
_http://rutube.ru/tracks/2219232.html?v=e8357e8efca7231459e0dce10b2cc46e
Вот вообще нормально таких за руль пущать?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,660
Реакции
5,136
Баллы
885
Это не на долго! Камаз жизни научит. Лиш бы Камаз а не тот дедушка. Кстати после ролика хорошая рекламка была, я бы на нее обратил внимание. Вход безплатный и зрелище неплохое. Кстати я там вроде как должен работать, в качестве зам чубайса но не участника. Так что случай чего кофе с меня, кто на огонек зайдет:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху