• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос не включается

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Суть: прихожу утром к машине, включаю зажигание - звука бензонасоса нет, попробовал завестись, невыходит, т.е. бензонасос не включается, в чем может быть проблема?
Предохранители все проверил, вчера все было нормально, очень даже хорошо все работало, аналогичных проблем раньше небыло. Если это может иметь значение, то вчера заправился на какойто непонятной заправке с сомнительного качества непонятным бензином.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
антон79, у меня однажды выпал во время запуска предохранитель сигнализации (у меня спрятан в ногах водителя у педалей) и насос не работал. Проверь сигнализацию.
 

антон79

Общительный
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
64
спасибо за совет,но вот только я сигнализациями не пользуюсь от них одни проблемы в дальнейшем,считаю что на наши авто она не нужна,а предохранители проверил все первым делом
 

рома46

Освоился
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
доброй ночи товарищи волговоды.подскажите с чего начать и в какую сторону копать.ситуация такая:приехал домой заглушил двигатель,минут через 10 вышел попробывал завести а она не заводится.при повороте ключа не загорается чек и не качает бензо насос,бензиновая стрелка тоже упала в ноль хотя бензин есть.стартер кутит,вся остальная электрика работает.мотор 406 инжектор волга 3110.
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
рома46, Буквально сегодня решил такую же проблему. Дело было в перегоревшем предохранителе. Как вариант, можно посмотреть реле. Правда у меня с уровнем было всё впорядке.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
при повороте ключа не загорается чек и не качает бензо насос
Проверить предохранители.

Добавлено через 6 минут 56 секунд
вся остальная электрика работает
Точно вся?
Свет, сигнал работают и при выключенном зажигании, но бензонасос, дворники только при включенном.
Если дворники работают, то смотреть предохранители 9 и 10 в правом блоке. Если нет, то замок.
 
Последнее редактирование:

рома46

Освоился
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
проверка контролькой показала:на 19 +постоянно на 27 при повороте ключа появляктся + на 37 плюс отсутствует.на 19,14,2,24 выводах минус присутсвует.не включаетс главное реле.на 46 контакте отсутсвует минус при включении зажигания(46 управляет главным реле).предохранители 9,10 целы.можно ли исходя из этих свединий считать что сгорели мозги?
 

ExtraSsencE

Общительный
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
65
Господа, у меня сабж.
Вопрос вот в чем. Если я попытался подать 12 вольт с другого предохранителя, ну скажем, лампы салона и бардачка (оно там точно есть) на предохранитель ЭБН, он ведь должен загудеть, даже при выключенном зажигании?
А если не гудит - то че, лезть под машину? или контакта нет, или ЭБН сдох, я ведь все верно понимаю?
А где еще есть места, которые стоит проверить?
фильтру в баке года два, бензин лью нормальный, вроде должно было быть все нормально с ним.
 

sdonuz

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
70
можно ли исходя из этих свединий считать что сгорели мозги?
На "мозги" от реле идёт провод бело-красный. Проверь контакт разъёма на "мозгах". Обычно достаточно отсоединить разъём, раскрутить и посмотреть визуально пайку и окисление.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Господа, у меня сабж.
Чек горит? Если да - то проверять напряжение на клеммах насоса. Если напруга есть - ЭБН "фтопку". Если напруги на клеммах нет - смотреть цепь.
 
Последнее редактирование:

ExtraSsencE

Общительный
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
65
Чек горит? Если да - то проверять напряжение на клеммах насоса. Если напруга есть - ЭБН "фтопку". Если напруги на клеммах нет - смотреть цепь.

Простите, а если чек не горит? Не горит он. А напруга есть на клеммах.
 

Artur1982

Освоился
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Сегодня повез семью в другой город, но не доехали пришлось возвращаться домой. Причина: пропала тяга, то появится на доли секунды то пропадет. Ошибок ни каких не выдает стоит компьютер. Бензину ½ бака. Решил, что вдруг топлив плохое, дотянул до заправки налил еще 10 литров 95 на ЛУКОЙЛе. Завел. Вроде работает, ну думаю может действительно топливо не качественное. Проехал 20км и опять все по новой, пропадает тяга, но холостой ход держит 800об. Остановился постоял 3-5 минут запустил поехал, все нормально проехал 2-3км опять все по новой, тяга пропала но на холостых работает. На холостом даже обороты поднимаются но под нагрузкой т.е. на передаче нет. Вообще развернулся и добирался до дома часа два с такими остановками. Может кто с таким сталкивался? Т.е. получается на холодную хорошо или постоит остынет немного и тяга появляется. Что может быть сам насос приказал долго жить, может сеточка забилась, не пойму. Понятно что лезть и менять все подряд верный путь, но вдруг собака не тут зарыта.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Т.е. получается на холодную хорошо или постоит остынет немного и тяга появляется. Что может быть сам насос приказал долго жить, может сеточка забилась, не пойму.

На погружном насосе сеточка капроновая. Такое было у приятеля, разгонялась только до третьей и глохла. Постоит, снова заводится. Поменяйте сеточку, подходят жигулевские если что...
 

Artur1982

Освоился
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Заменил бензонасос и проблема решилась. Родной сотоял уровень топлива сименс, моторчик впаяный бош, регулятор давления ХЗ. Похоже неисправность была от регулятора топлива. Поставил новый бензонасос, но он немного другой у него открыта плата уровень топлива, мотор бош, регулятор давления ХЗ. По высоте он был выше на 30мм, но за счет пружинок встал в бак как родной (165мм), уровень топлива не врет примерно тоже самое кажет +-. Может канечно мне показалось, но такое ощущение что авто лучше пошло после замены, хотя всегда когда что-то делаешь с авто кажется потом что оно стало лучше ехать :)
 

Vitvork

Освоился
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Добрый всем день. У меня проблема вот в чем: Вчера после работы сел в машину и поехал спокойно домой. Проехал километров 8 и машина неожиданно заглохла. Попробовал завести еще раз и слышу что БН не работает. Открыл капот, проверил релюхи и все возможные подсоединения. Вобщем танци с бубнами вокруг машины в течении 10 минут ни к чему не привели. Позвонил брату что бы подъехал и дотащил до дома. Пока сидел ждал попробовал еще раз завестись. И о чудо насос заработал и машина завелась. Проехал полтора км и проблема опять возникла. В общем машину дотянули до дама. Утром вышел и попробовал завести. Насос работает, но с натугой. Машина завелась. Ехать на работу не решился. Подскажите что может быть. Фильтра поменяны.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
а если не разборный то только заменАА стоит он недорого проще поменять чем прыгать с бубном ,.......фильтра поменяны а в БаКе тоже менял..?????

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
и то я разбирал раза 3 и очень долго собирал обратно почемуто назад не заходит на 5 мл и всё тут но руки растут откуда надо поэтому получалось собирать
 
Последнее редактирование:
Сверху