• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бардачок в новом салоне

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Добрый вечер, товарищи. Видел тему про бардачок в старом салоне, а вот про новый не нашел.
Проблема всем известная-щель в левом верхем углу бардачка.
Кто-нибудь решал проблему:?
 

Вложения

  • IMG143.jpg
    IMG143.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 357

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Ракурс не очень но щели вроде нет ,завтра посмотрю поближе.
Еще вопрос, никто под бардачком полку не примоздрячил?
 

Вложения

  • Photo-0056.jpg
    Photo-0056.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 53
  • 6_измен.размер.jpg
    6_измен.размер.jpg
    283.6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • салон 002.jpg
    салон 002.jpg
    113.4 KB · Просмотры: 51
  • салон 003.jpg
    салон 003.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 51

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Вообщем делаю отчет по проделанной работе. Мне нужно было снимать панель, поэтому решил избавиться от щели. Для этого нам понадобиться снять верхнюю часть панели. Сразу скажу, конструкция у бардачка просто ужасна, поэтому, когда будете регулировать ругайемся поменьше.
Вообщем по делу.
1. Снимаем верхнюю часть панели. Для этого понадобиться торцевой ключик на 8, отвертка крестообразная :
а) Снимаем верхний и нижний кожух рулевой колонки( 6 шурупчиков крестовых)
б) Снимаем накладку на панель приборов(2 шурупчика крестовых). И панель приборов 4 самореза на 8.
в) Поддеваем аккуратно отверткой решетки воздуховодов( всего 3) и вытаскивам их. Так же насилуем 2 верхних накладки обдува лобового стекла( под ними саморезики-откручиваем)
г) Снимаем левую накладку под дерево, где ближний свет и корректор фар (шурупчик крестовый).
д) Снимаем две других накладки под дерево-держаться просто на защелочках( под ними саморезы)
е) Справа и слева отрываем дверной уплотнитель и сняв закглушечки сбоку в нижней части панели откручиваем по 2 шучупчика крестовых.
ж) Поднимаем верхнюю часть панели, отсоединяем пищалки, снимаем панель со стоек. Вот и все.

2. Над бардачком откроется болтик самого язычка.( фото 1) Вообщем, для идеальной щели и слева и справа и сверху, нужно регулировать язычок, поднимать его выше. Мне хватило подложить под него кусок шумки 8 мм. Прикручиваем обратно.

3.Так как теперь язык поднялся-резиночки в бардачке( ФОТО 2) нужно чуть чуть подрезать лезвием, так как крышке нужен простор:)

Вот собственно и все. Выкладываю фотки как было и как стало. Фото 3 и 4.
Есть вопросы-обращайтесь.
 

Вложения

  • cfbb684c051f.jpg
    cfbb684c051f.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 59
  • IMG_1716.jpg
    IMG_1716.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 50
  • IMG143.jpg
    IMG143.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 61
  • IMG193.jpg
    IMG193.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 65

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Ну, конечно, молодец!!! Но, ИМХО, оно того не стоит!!!!!!!! :)
Не спорю, что не стоит.:) Но я же написал, что всеравно нужно было снимать панель, так как прием станций приемника стал отвратительный...выпал штекер, я его на изоленту посадил) Так сказать убил двух зайцев сразу.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Иван7777777, Это из штатной??
Да, блаупункт, чтоб его...(
Вот буду искать альтернативу ему, кнопка отключения заедать начала...отключается очень трудно, раза с 5го+вообще гадость это, малазийская. Ищу такую, чтобы интерьер не испортила...серую, в цвет панели.:)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Ищу такую, чтобы интерьер не испортила...серую, в цвет панели.


Как найдешь - говори какую :) Я себе тоже хочу что-нить такое, чтобы интерьер не испортила и флешки читала и чтобы пульт управления был и чтоб его на руль можно было качественно приспособить. И чтоб недорогая была.


Да, чуть не забыл - губозакаточную машинку не предлагать :)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Иван7777777, дык, магнитола снимается без снятия верха панели, надо только декоративные (деревянные) вставки убрать и панель магнитолы и климата снять.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Иван7777777, дык, магнитола снимается без снятия верха панели, надо только декоративные (деревянные) вставки убрать и панель магнитолы и климата снять.
Ээээээ, нет товарисч. Для магнитолки нужно обязательно верхнюю панель снимать. 2 шлейфа отсоединять. Разъем приемника вытаскивать и конечно же болтик открутить головочкой на 8, причем торцевой только.
А вот блок управления климатом, действительно можно вытащить, сняв накладку серую с часами) Там только 2 шлейфа отсоединить надо от климата. И шлейфик от часов. Кстати, подстаканники тоже просто вынимаются.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Иван7777777, Дружище, я менял магнитолу, все снимается так же как климат, к болтику на магнитоле рукой дотягиваешся снизу, на ощюпь. магнитола подается вперед и отстегиваются разъемы.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Иван7777777, Дружище, я менял магнитолу, все снимается так же как климат, к болтику на магнитоле рукой дотягиваешся снизу, на ощюпь. магнитола подается вперед и отстегиваются разъемы.
В принципе, вы правы.
У меня была гайка хорошенько затянута...рукой я бы его не открутил.
А у вас, видно, забыли затянуть хорошо. Кстати, наощуп можно и разъемчик случайно выдернуть который за прием станций отвечает. Можно проводочик какой нибудь оторвать случайно. Лучше снять вернхюю панель и спокойно работать.:)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Uncle SEM, не... ее сзади болт держит, а чтобы его открутить надо полмашины разобрать.

Да ничего не надо разбирать, тем более пол машины.
Сиденье отодвигаем водительское, руль поднимаем до упора и задвигаем, берем ключик на 8 рожковый маленький, становимся на колени перед открытой водительской дверью, засовываем голову под руль и левой рукой с ключиком пролезаем за короб печки, оно правее и выше педали газа. Там сразу же нащупываем винтик этот, ключом сдергиваем его, дальше нажимаем на магнитолу правой рукой а левой спокойно откручиваем винт. Ну а далее снимаем накладки и центральную консоль и вытаскиваем балалайку.
Кто не хочет на коленки вставать, может приборку снять и сверху подлезть.
Кому как удобнее. ИМХО проще снизу.
 
Сверху