• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АЗОТ в колеса. Зачем???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Зачем колеса накачивают азотом? В чем смысл сего мероприятия?
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: АЗОТ в колеса. Зачем???

Дилетантство, господа! И статью сляпал, похоже, сопляк какой-то, пародия на солдидность. Смех один!
Я Европу очень хорошо знаю, работал там долго. Там не лохи работают, чтобы многотысячные затраты делать и разводить лохов-покупателей. Нету там таких! Все умные, фиг проведешь, потому и живут лучше.
Да, если в зубе ковыряться - теоретизировать, на печи в Мухосранске, то, конечно, нафиг он, азот, нужен. А с точки зрения современных конструкторов, которые каждую возможность ловят, азот - вещь положительная. И дело именно в его физических свойствах.
Выводы надо делать, черпая информацию в западных источниках, а не в "колесах" пятой телеги, написанной Васей Пупкиным, в надежде сшибить чирик...

а по существу?:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: АЗОТ в колеса. Зачем???

всю тему не читал (лень в эту бредятину вникать), так что если кто уже это выкладывал - пардону просим. статья из "за рулём":
_http://www.zr.ru/articles/24482
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: АЗОТ в колеса. Зачем???

задолбали! накачаю колеса пердячим паром!!!! не знаю как насчет инертности и мягкости, зато прокол колеса сразу будет ощутим!!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: АЗОТ в колеса. Зачем???

И дело именно в его физических свойствах.
Это каких таких свойствах, разительно отличающихся от свойств (физических) обычного воздуха. Напомню, что воздух это кислород+азот на 90%
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: АЗОТ в колеса. Зачем???

не устали ещё про азот???
2 Старый "зимист": ФИ!!!
Это называется узколобое высокомерие.
Типа, статью не читал, но в корне с ней не согласен.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: АЗОТ в колеса. Зачем???

тему не читал. одно хочется ска3ать.
га3ы то все сжимаются одинаково.
а все остально это микроскопические и3менения.....
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Когда закачал азот в колеса, то машина слала заметно мягче. Лично мое мнение.
А я вот накачаю две атмосферы и жестко едет. Спускаю до 1,7 или 1,8атм, срвзу едет мягче. Наверное в первую очередь из колеса кислород выходил. И остался в нем один азот. Чем еще объяснить появившуюся мягкость хода?)))
 

KIANO

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
39
Реакции
22
Баллы
69
Ооо я смотрю старый развод вновь в моде? )))
Химию кто нибудь помнит? сколько процентов азота в воздухе? Гляньте в учебник - удивитесь, или в интернет. Тогда вопрос о его целесообразности отпадет, я даже пари держу что если вы проверите давление колесах то там всесто заявленных 2 очков, будет хорошо если по 1.6 - Вот вам и мягкость. Не видитесь на всякую фигню одним словом.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я работаю в сервисе по лексусам, так у нас за накачку шин азотом берут 500р. )
А за мойку водой из горного источника не берете полторы тысячи сверху? Предложи руководству. :)
 

Navigator

Постоялец
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
100
Реакции
70
Баллы
109
Предлогаю продавать воздух, а заодно и азот по сезону, как шины. Настала зима, всё, все меняем воздух(азот) в шинах на зимний, лето - меняем на летний. А для толстосумов можно и финский зимний.:haha:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Navigator, Вы не оригинальны. :)
Аналогичные предложения (в части "для толстосумов") были на первых страницах темы.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Думается, что тему давно пора прикрыть. Содержательное обсуждение давно прекратилось - осталась сплошная флудильня.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху