• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор стартера на 406

LYMogk

Общительный
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
8
Реакции
19
Баллы
94
Какой стартер лучше взять для 406-го?

Сдох стартер. В магазине предложили Белорусский, 2 отечественных
и "Искру"-импортный - малогабаритный, но советов не дали.
Посоветуйте уважаемые "Волгари".
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Bond, у меня 406.
по вашей сылке 2квт БЕЗ редукторный, поэтому я привёл мою сылку -редукторный с мощностью 1,7квт.
Думаю если есть редуктор,то и большой мощности не надо.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
а я себе на 406-й поставил Прамо редукторный,заводил он влегкую,такое ощущение,что и крутит быстрее намного,извук тише и приятней,иномарочный такой....жаль только после установки машину так и не доделал,а на запчасти распилил,а стартер теперь дома лежит...)))
никому,кстати,не нужен?4 запуска всего прошел..)))
 

Serega64

Освоился
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
45
у меня Белорусский стоял, мощность 1,7, сколько лет проработал - неизвестно, но щетки были стерты до основания.Думаю родной (13лет). К сожалению они просто так не меняются, т. к. приварены к медной шине. Вот теперь стоит выбор.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
не туда написал.
перенёс сообщение
-------------------------------

Вопреки заблуждениям Харьковский Электромаш, хоть и маленький, неимеет никаких встроенных редукторов, сделан по бошевской технологии, весьма похож на стартера от нормальных иномарок, в мороз крутит как бешеный, без намёка на уставание. звук от работы солидный, тихий иномарочный.

vlr, Маленький незначит редукторный, Электромаш маленький и нередукторный :)

Ну нередукторный так нередукторный.

если разговор о электромашеском стартере Х4210Р ,а скорее всего о нём и идёт речь,так как на оф сайте это единственная модель для волги/змз406, то Это редукторный стартер : характеристика из оф сайта

А/м ГАЗ двиг. ЗМЗ-406.10, -4061.10, 4062.10 (пост. Магнит мощн. 1,7 кВт) НА ПОСТОЯННЫХ МАГНИТАХ С РЕДУКТОРОМ
http://www.electromash.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=34&Itemid=16&lang=ru
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Последнее редактирование:

Liter

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
85
Реакции
134
Баллы
110
Доброго времени суток.
Мой Вам совет таков: полистать и-нет, сравнить характеристики стартеров, поискать о них отзывы с сделать выбор.
Сколько людей, столько и мнений.
Лично я рекомендую генератор и стартер: http://www.startvolt.com/produktsiya/lst-0306

Удачи.:)
 

kvik300

Общительный
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Недавно поставил редукторный КЗАТЭ 1,8 кВт (Самара).
Крутит хорошо, но по приходу холодов надо подзаряжать аккум, а то не хватает мощности.
Ставил сам. ничего лишнего не снимал. машину на домкрат, сам снизу. ключом на 14 с карданчиком подлез сорвал, потом потихоньку откручивал рожковым. второй (верхний) болт откручивал сверху. главное изловчиться и подлезть с ключом. конечно мата было много и замена была долгой, но зато сам! :)

куда ж без мата)):bayan:

Добавлено через 7 минут 49 секунд
вообщем, тут пока читал и думал, смотрел и сравнивал. Решил - куплю себе любимому BOSCH. ПУСКАЙ ОН В 2 РАЗА ДОРОЖЕ (И НЕ ФАКТ ЧТО НАДЕЖНЕЕ). НО ТАК КАК ПО НЕМУ ВООБЩЕ НИКАКИХ ОТЗЫВОВ НЕТ. БУДУ ПРОБОВАТЬ. ВСЕМ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, ЗА СОДЕЙСТВИЕ/НЕ СОДЕЙСТВИЕ В МОЕМ ВЫБОРЕ!:yes2:
 
Последнее редактирование:

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
вообщем, тут пока читал и думал, смотрел и сравнивал. Решил - куплю себе любимому BOSCH. ПУСКАЙ ОН В 2 РАЗА ДОРОЖЕ (И НЕ ФАКТ ЧТО НАДЕЖНЕЕ). НО ТАК КАК ПО НЕМУ ВООБЩЕ НИКАКИХ ОТЗЫВОВ НЕТ. БУДУ ПРОБОВАТЬ. ВСЕМ БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, ЗА СОДЕЙСТВИЕ/НЕ СОДЕЙСТВИЕ В МОЕМ ВЫБОРЕ!
ждем отзывов по бошу еще :)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кто нибудь знает что с производством Прамо???, конкретно гены и стартера для легковых машин, сайт переделан, ничего легкового не нахожу, одни грузовые, впечатление,что они ассортимент производства сменили ???
а сечас и их сайт вообще не ловится.
 
Сверху