• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Ну вот настал момент когда надо менять амортизаторы. Стояли по кругу финвал маслянные, отходили почти 106ткм. Сегодня заказал каяб газо-масляные. Перед 1600 пара и на зад 2200 пара. В понедельник придут.
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Monroe Reflex 1110 - перед, 1111 - зад.(у мну такие)
Bilshtein (B6) BE5-2771 - перед, BE5-2772 - зад
Koni 80-1689 - перед, 80-1690 - зад
Kayaba 344014 - перед, 344275 - зад
кони эти масло или газмяс?
как они по сравнеию с sachs или boge

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Поставил Koni Special. Слов нет, это надо ощутить. Машина стала ездить как по рельсам и это на зимней резине с шипами при +8С. Поставил пока вперед, назад хотел что-то подешевле, но после таких очучений возьму только Koni. При регулировке выкрутил их на 450 градусов в сторону жесткости.
какой у них артикул?
koni 80-1689 это масло?
 
Последнее редактирование:

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Koni Special все четыре. Сзади на просевшие рессоры добавил по третьему листу. Слегка жестковато, но по трассе просто изумительно.
коды скажи
они газмяс у тя? перед не жестковат?
у меня на сааз масло при скорости 60 они вообще перестают работать как будто колом
ток за счет резины и смягчается удары
вот такие нашел коды
series 3102, 31029, 31022-2.4
series 3102, 31029, 31022-2,4 82-94 Classic Front 80-1689
Rear 80-1690
http://www.koni.com/car-racing/finder/
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
Ага. Масло. С регулировкой. Если полностью распустить - будет мягкая, как америкос. Если полностью закрутить - получиться гоночная табуретка (тогда еще резину 17")
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Ага. Масло. С регулировкой. Если полностью распустить - будет мягкая, как америкос. Если полностью закрутить - получиться гоночная табуретка (тогда еще резину 17")

во круто
надо брать)))))))))))
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Стояли задние ЗМЗ. Покупал вместе с машиной. Прошли больше 100'000км. На ГАЗовском СТО (вместе с ТО делалось) поставили маслянные амортизаторы "Гродно" задние "Волга" в фирмен.упак.ГАЗ
ddfe507cb4a9.jpg

Прошли 3'000км (по Марсу не ездил:)) Заметил, когда поддомкратил ПЕРЕДНЕЕ колесо. (может тогда и срезалось:)):
017a0482b818.jpg


d391c1bcb8d4.jpg


a7d03b068644.jpg


Оказалось, что сварка отклеилась:

e4162a9bcd9a.jpg


Это наверное та Белорусь, что в провинции Сцы-Хуань.

Буду ставить амортизаторы задние газовые HOLA S454, ибо впереди стоят газовые HOLA S453, которыми вполне доволен (ставились вместе с последними ЗМЗ).
 
Последнее редактирование:

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Буду ставить амортизаторы задние газовые HOLA S454, ибо впереди стоят газовые HOLA S453, которыми вполне доволен (ставились вместе с последними ЗМЗ).
Задних газовых не оказалось. Поставил масляные. HOLA S452:

23036.jpg


Умеренно жёсткие. На ленивых полицейских скорость надо до 15км сбрасывать. Зато при 150км (ехал пустой :crazy_pil) идёт уверенно, даже жопа не шелохнётся :good: (ну и у меня естественно). Стала мафына динамичнее, потому как, лучше сцепление с дор. покрытием. За всё удовольствие 35$ (Гарантию выписали :ok:.) Так что, пока рекомендую.
 

Densun

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Собрался стать волговодом,изучаю по форуму машину,составляю объем будущих работ по улучшению этого авто.Что касаемо амортизаторов.....был владельцем ваз 21099 и эта тема была самой злободневной.Ночевал на форумах чтобы выяснить самую комфортную комбинацию для зубила.....характеристики и тесты амортизаторов снились по ночам....итог таков - Каяба премиум ( масло ) + опоры Асоми ( прорезиненые ).Поставил....комфорт приблизился к желаемому очень близко.Каяба премиум настроены следующим образом - сверх малые скорости ( заезд в гараж,переезд плохих переездов ) работают жестко ТУК.До 40 км.ч. жестковато,ТУК резкий,отдает в тарпеду,но она проклеина поэтому глухо и терпимо.трещинки на асфальте чувствуются жопой,но на кузов уже не передаются.После 40 начинается ништяк,ТУК пропадает,трещинки тоже.После 100 характеристика меняется на более жесткую,но эта жесткость комфортная,ни в жопу ни в кузов не передается,комфортно..типа как на рено работает,машина держится хорошо.140 км.ч. вообще дорога не передается,можно х....рить по ямам,ничего не болтает,мягко,уверено.Итог....50-70 средний комфорт,80-140 хороший,до 40 жестковато

Добавлено через 14 минут 29 секунд
Вот хотелось бы у Вас узнать что с волгами ? А то Вы пишите поставил каяба - жестко,поставил Монро мягко.....а какую Каябу ?? У них есть несколько Масел,Газо-масел,газ,спорт у всех разные характеристики.Писали бы конкретно - поставил Каяба Премиум масло,работают так то так то.
Вообщем если подитожить ...нужна волга максимально комфортная,но чтобы не было БУХ на ямах и можно было бы 140 ехать и балдеть. Я так понял что многие ставили Монро рефлекс и они вроде соответствуют.А монро сенса-трах ?? А на каябе масляной на 140 не будет колбасить ??
И еще вопрос...чем кончилась история с увиличенными по длине амортизаторами...а то хочу зад чуть приподнять...к 2012 г существует какой то список подходящих вариантов?? И нужны ли они ?? Я хочу зад сделать чуть выше переда..см на 3-4-5...монро и каябы как по длине ??
 
Последнее редактирование:

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Собрался стать волговодом,изучаю по форуму машину,составляю объем будущих работ по улучшению этого авто.Что касаемо амортизаторов.....был владельцем ваз 21099 и эта тема была самой злободневной.Ночевал на форумах чтобы выяснить самую комфортную комбинацию для зубила.....характеристики и тесты амортизаторов снились по ночам....итог таков - Каяба премиум ( масло ) + опоры Асоми ( прорезиненые ).Поставил....комфорт приблизился к желаемому очень близко.Каяба премиум настроены следующим образом - сверх малые скорости ( заезд в гараж,переезд плохих переездов ) работают жестко ТУК.До 40 км.ч. жестковато,ТУК резкий,отдает в тарпеду,но она проклеина поэтому глухо и терпимо.трещинки на асфальте чувствуются жопой,но на кузов уже не передаются.После 40 начинается ништяк,ТУК пропадает,трещинки тоже.После 100 характеристика меняется на более жесткую,но эта жесткость комфортная,ни в жопу ни в кузов не передается,комфортно..типа как на рено работает,машина держится хорошо.140 км.ч. вообще дорога не передается,можно х....рить по ямам,ничего не болтает,мягко,уверено.Итог....50-70 средний комфорт,80-140 хороший,до 40 жестковато

Добавлено через 14 минут 29 секунд
Вот хотелось бы у Вас узнать что с волгами ? А то Вы пишите поставил каяба - жестко,поставил Монро мягко.....а какую Каябу ?? У них есть несколько Масел,Газо-масел,газ,спорт у всех разные характеристики.Писали бы конкретно - поставил Каяба Премиум масло,работают так то так то.
Вообщем если подитожить ...нужна волга максимально комфортная,но чтобы не было БУХ на ямах и можно было бы 140 ехать и балдеть. Я так понял что многие ставили Монро рефлекс и они вроде соответствуют.А монро сенса-трах ?? А на каябе масляной на 140 не будет колбасить ??
И еще вопрос...чем кончилась история с увиличенными по длине амортизаторами...а то хочу зад чуть приподнять...к 2012 г существует какой то список подходящих вариантов?? И нужны ли они ?? Я хочу зад сделать чуть выше переда..см на 3-4-5...монро и каябы как по длине ??
каяба на волгу тока газмасло больше вариантов нет
шток у каябы вроде длинней чем у монро
я перепробывал кучу амортов уже
один даже распиливал (вытаскивал шток) за ненадобностью
ну в гараже еще куча валяется
по ямам на волге не получится
я еду на спасск по дороге от рязани там макс 100
щас поставил резину более высокпрофильную 205\70 15 пока еще не ездил на дачу
но держу давление 1.8 спереди т к она yokohama y354 (c)
хотел взять cooper discoverer atr но его сняли с производства
я макс ехал на волге 160 идет хорошо
но это на москву дорога
я пробовал аморты сааз масло, финвал масло и газмасло, каяба газмасло, все не то
ща буду покупать кони потом отпишу че да как
пружины 4 риски стоят
как купил машину было оч мягко как корабль как перебрали передок и выкинули заводские аморты и пружины стало херово, нет уже раскачки но и плавности нет
если будеш брать лучше проедься с хозяином по разбитой дороге на разных скоростях
и смотри нравится или нет
я вот подвеску решил перебирать и теперь мучаюсь
надо по любому все самому делать
и если там работает все исправно то лучше не лезть
ну а лифтовать надо смотреть чтоб рессоры были 6 листов сразу а потом уже есть разные варианты
лучше мне кажется 7 лист добавить
 
Последнее редактирование:

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Не мягковато на них? У меня 1 риска и мне кажется очень мягко. Сейчас собираюсь ставить 3 риски.
нормально
жаль ты далеко, а то мог бы продать со скидкой 3 риски пружины
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
80-1689 перед, 80-1690 зад. зажаты 540 градусов от мягкого в сторону жесткого. (http://www.koni-service.ru/amortizatory/gaz/ http://shop.koni-rus.ru/?mk=57#top) п.с. масло
как там вообще они регулируются я так понял надо вдавить шток на максимум и крутить по часовой?
а есть ли там начальное положение от которого надо крутить те сжал шток крутиш по часовой пока не упрешся в ограничитель потом уже по часовой если надо поджестить))?

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
вопрос откололась половинка верхнего стакана пружины которая держит амортизатор
что делать?
аморт старый оказалось болтается а резинка верхняя на штоке аморта сожрата наполовину
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
вопрос откололась половинка верхнего стакана пружины которая держит амортизатор
что делать?
аморт старый оказалось болтается а резинка верхняя на штоке аморта сожрата наполовину

Менять стакан
 
Сверху