• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Надеюсь многие замечали такую вещь: если на непрогретом двигателе открыть крышку расширительного бачка и добавить оборотов двигателю, то уровень тосола в бачке поднимается и даже выплескивается наружу. Думаю не у одного меня так:) Очевидно что система должна при этом чем то заполнится, а это может быть только воздух, откуда он там берется?
Изучив систему, одновременно меняя радиатор, пришел к выводу: при закрытом термостате помпа гоняет жидкость по малому кругу - шланг с корпуса термостата на кран отопителя и обратно на помпу, если открыта печка то и через радиатор печки, по этой причине и кран с тремя штуцерами. Когда добавляем оборотов пропускной способности этого круга начинает не хватать и помпа забирает жидкость из радиатора, при этом радиатор заполняется воздухом из расширительного бачка через пароотводную трубку. После прогрева открывается термостат и этот эфект не так заметен.
Пока придумывал как устранить этот эфект увидел фотки Dodge Neon в теме про наддув Крайслера
0302_07zoom+2003_dodge_neon_srt4+engine_view.jpg turp_0811_01_z+2004_dodge_neon_srt_4+engine_bay.jpg
Обратите внимание на крышку корпуса термостата, здесь получается принцип как на старых радиаторах с крышкой - система заполняется через эту крышку полностью без воздуха, при нагреве клапан на крышке спускает излишки тосола в расширительный бачек который при такой схеме без давления и может, а вернее должен, находится ниже верхней точки системы охлаждения, при охлаждении через второй клапан жидкость засасывается из расширительного бачка в систему охлаждения.
Как выяснилось такую же систему имеет и Сайбер
IMG_6765.JPG IMG_6774.JPG IMG_6834.JPG
Теперь главное - хочу реализовать такую систему на Волге.
Плюсы:
-отсутствии воздуха в системе ( в нашей системе он в расширителе под давлением);
-уменьшение количества соединений в районе крана отопителя из-за исключения оттуда расширителя;
-расширительный бачек без давления, а это слабое место в системе;
-удобство заправки и контроля уровня.
Нужна помощь, что бы определиться какая крышка корпуса термостата подойдет на наш корпус термостата. Хотел поискать на разборках, но в нашем городе не нашел по американцам.
Жду Вашех отзывов, критики и помощи в подборе детальки, можен Сайбероводы сделают замеры крепления этой крышки или у кого есть знакомые с похожими движками.

Что бы не читать процесс выбора, внедренние начинается с 3-й страницы.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Вот, сначала сделал фаску на отпиленном конце патрубка.
 

Вложения

  • DSC_0371.jpg
    DSC_0371.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 123
  • DSC_0384.jpg
    DSC_0384.jpg
    198.7 KB · Просмотры: 115
  • DSC_0388.jpg
    DSC_0388.jpg
    96 KB · Просмотры: 123
  • DSC_0385.jpg
    DSC_0385.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Но после примерки стало ясно, что высота большая и упирается в капот. Отрезал лишнее. Потом собрал на тряпошной изоленте- и его выдавило.
Также скажу, что металл. патрубок на термостате я не обрезал (его тонкую часть), с него было спилено лишь пара миллиметров, но упор под хомут я сохранил
 

Вложения

  • DSC_0395.jpg
    DSC_0395.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 106
  • DSC_0397.jpg
    DSC_0397.jpg
    251.1 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Срывало тоже один раз, через пару дней после монтажа, оказалось, что намотанная близко к краю изолента под воздействием температуры с края завернулась во внутрь этого пластикового переходника, что затруднило проход ОЖ. Потом намотал подальше от края и затянул посильнее двумя хомутами, проблем больше не было.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А как заметил? В дороге аль нет?
Я вот теперь и не знаю.. Как за ней уследишь, если в дороге сорвет..
Давление там теперь не хилое, верхний патрубок радиатора рукой проминается с трудом и на одну треть диаметра проминается а дальше нет :) Зато обнаружил и устранил сразу же еще пару течей- вылезли с появлением давления на шлангах печки.

Ну я щас собрал вовсе без тряпоШной изоленты- у меня патрубок то с жигулей :) Вот и боюсь теперь...
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
В гараже стояла с открытым капотом и работала, через какое-то время хлопнула, полив немного меня 100 градусным антифризом.
Просто затяни хорошо, лучше думаю для этих целей поставить так называемые проволочные хомуты.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Вот так же было, но только сразу, как собрал:)
Щас без изоленты сидит на двух хомутах, держится пока.

Еще вопрос возник- ведь ставили тут люди такое дело- как с давлением? Сильно ли увеличивалось?
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Давление я не мерил, поэтому не скажу точно какое было. Сзади двигателя ничего не капало и вообще не капало, но опять таки только летом, зимой у меня также как и в стоке были утечки по стандартным местам.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А на ощупь ты не прожимал рукой верхние патрубки радиатора? Сильно тугие были?
У меня чет шибко туговатые, особенно волговский родной, что непосредственно в радиатор входит:)
ЗЫ с протечкой вроде разбираюсь помалу- был задубевший шланг с корпуса термостата к датчику температуры и трещинка была маленькая такая прямо за двигателем- из нее и давило на блок. А я чет перепугался :) Ну еще надо и шланг обратки на помпу и нижний патрубок(который найти нигде не могу) менять- парит слегка оттуда
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Вроде тоже туговатый был. Давление при котором срабатывает клапан легко проверить, т.к. пароотводящий штуцер на радиаторе в этой системе не используется, подсоедини к нему насос с манометром или компрессор и постепенно накачивай давление и жди когда в расширительный пойдет порция ОЖ.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Попробую. А какое должно быть давление там?
А в расширительный выходит очень не скоро и очень по малу :) После открытия термостата (как начинают греться верхние патрубки и радиатор соотв.) стрелка температуры как будто бы замирает- до включения вентилятора ждать долго. А вот до открытия термостата греется чуть ли не в два раза быстрее, и воздух из печки почти что сразу дует :)
 

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
Вот я наконец то и занялся переделкой своей ласточки.

Заодно решил убрать из системы подогреватель от 220, который достался от первого хозяина.

Начал разбирать всё и столкнулся с необычной проблемой.
Подогреватель одним концом забирает тосол из расширительного бачка, через дополнительный тройник, а теплый тосол отправляет в блок. Причем через какое то неведомое мне пока отверстие непосредственно в блоке.
На фотках куда в блоке входит, общий вид и куда подключен забор.

Собственно вопрос. А что это за выход? он же не штатный какой то? И слив из печки туда явно подключать не стоит, или можно?

ЗЫ. Нашел в мануале, это походу сливная пробка блока была. Руки оторвать установщику.
Вопрос про то можно ли туда слив печки делать остается.
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    IMG_1.jpg
    230.3 KB · Просмотры: 115
  • IMG_2.jpg
    IMG_2.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 114
  • IMG_3.jpg
    IMG_3.jpg
    229.9 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Там вроде слив ОЖ с блока был, так что выворачивать штуцер и ставить кран или пробку.

Добавлено через 35 секунд
И слив из печки туда явно подключать не стоит, или можно?
Обратка должна идти на помпу.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Добавлено через 19 минут 52 секунды
Вопрос про то можно ли туда слив печки делать остается.

В блок то в это отверстие? НЕТ!!!
Подогреватель при работе двигателя закрыт клапаном, своим внутренним, и антифриз через него не течет. Он работает сам по себе, когда включен в розетку и нагревается- антифриз расширяется и продавливается в блок, а холодный забирает из обвязки печки. Потому и нельзя с ним работающим (включенным в 220 V) запускать двигатель

Да все правильно подключено.
А зачем его убирать? Не пользуешься? У меня тоже есть, не пользуюсь, но оставил, когда менял все патрубки и шланги. Оставил так, на всякий случай, тем более он в циркуляции ОЖ при работающем двигателе и не учавствует
 
Последнее редактирование:

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
Там вроде слив ОЖ с блока был, так что выворачивать штуцер и ставить кран или пробку.

А от 406ого мотора покатит кран? А то пробку то явно не найти у нас.

Добавлено через 19 минут 52 секунды


В блок то в это отверстие? НЕТ!!!
Подогреватель при работе двигателя закрыт клапаном, своим внутренним, и антифриз через него не течет. Он работает сам по себе, когда включен в розетку и нагревается- антифриз расширяется и продавливается в блок, а холодный забирает из обвязки печки. Потому и нельзя с ним работающим (включенным в 220 V) запускать двигатель

Да все правильно подключено.
А зачем его убирать? Не пользуешься? У меня тоже есть, не пользуюсь, но оставил, когда менял все патрубки и шланги. Оставил так, на всякий случай, тем более он в циркуляции ОЖ при работающем двигателе и не учавствует

Да как в том анекдоте, про не пригодилось.
У меня проблем с холодной заводкой нет, да и теплый гараж имеется, а вот у кореша на дизельном паджерике каждую зиму геморрой и головная боль. Ему отдам, ему нужнее:)
 

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
Ну понятно. Тогда заглушку ищи. На крайс, вроде, краников нет. Только если краник подобрать по резьбе..

Плохо, гараж далеко от магазинов находится, да и в них в основном на тазики запчасти. Придется в шланг заглушку ставить и пока так ездить. Ну или в тот же шланг кран от 406ого воткнуть если найдется, типа штатный слив будет:)
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Поищи в интернете, что за заглушка и ее парт-намбер, да и закажи в Экзисте.
А по поводу слива- сливная пробка радиатора стоит пониже, т.е. сливая отсюда, из блока, в радиаторе ОЖ останется немного
 

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
Поищи в интернете, что за заглушка и ее парт-намбер, да и закажи в Экзисте.
А по поводу слива- сливная пробка радиатора стоит пониже, т.е. сливая отсюда, из блока, в радиаторе ОЖ останется немного

Экзист это долгий путь, уже проверено не раз, даже на то что стоит в наличии и доставка два дня, в реальности выливается в неделю:) А отпуск не бесконечный:)
 
Сверху