• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электровентилятор на крайслер

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Всем доброго времени суток!
Позавчера умер вентилятор системы охлаждения. Полностью. Совсем. В магазине продавец очень настойчиво советовал вентилятор специально для крайслера, типа для 406 не справляется с нагрузкой. Хотя у "крайслеровского" лопастей меньше и они тоньше, да и сам вид у изделия какой-то халтурный, правда, стоит дешевле, чем для 406. Вопрос: подойдет ли на крысу вентилятор для 406? По креплению подходит точно...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Лучше купи дефлектор от 402 и поставь штатный новый вентилятор, не стоит нивовские колхозить.
Точно, смотри http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=39829&page=10, немного видно моей установки http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45059&page=3

Добавлено через 53 секунды
Там вроде одними примерками и закончилось, Нивовские ставят на кондиционер.
 
Последнее редактирование:

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
в магазе был пластиковый и железный, я выбрал железный т.к. он должен был держать вентилятор.

подошол неочень! пришлось сверлить дырки и подрезать в некоторых местах.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я ставил пластиковый, жесткости у него достаточно, наверное даже больше чем у железного, пластмасса толстая, отверстия сверлил только для крепления вентилятора (отгибал ушки родного дефлектора на вентиляторе), остальное все подходит.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Я ставил пластиковый, жесткости у него достаточно, наверное даже больше чем у железного, пластмасса толстая, отверстия сверлил только для крепления вентилятора (отгибал ушки родного дефлектора на вентиляторе), остальное все подходит.
Я тоже поставил пластиковый,а в него бошевский вентилятор.Штатный,металлический- диффузором то не назвать... Охлаждать стал на много быстрее,и вибраций меньше стало! Правда шумный он пипец:)
 
Последнее редактирование:

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Ух-ты, какая дискуссия разгорелась! Поставил от 406, ничего переделывать не пришлось, охлаждает нормально, правда, когда едешь дворами на второй передаче, машинка превращается в "сверхзвуковую" - вначале слышишь звук работающего вентилятора, потом появляюсь я на своей ласточке :gaz_love: :haha:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Правда шумный он пипец

машинка превращается в "сверхзвуковую" - вначале слышишь звук работающего вентилятора
К дифузору звук отношения не имеет, это вентиляторы шумные, у меня через "Силичъ" работает и в пробках его практически не слышно, т.к. хватает охлаждения не на полных оборотах, при полных тоже шум не слабый.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
А до этого какой стоял? Просто бошевский, помнится, электроразъемом отличается и мне бы пришлось покупать еще жгут проводов от пердыша релюшки до колодки вентилятора.
 

CONST_

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
а от фольксвагена никто не ставил ????
- случайно видел в магазине по размерам ориентировочно подойдет - он на 4-х контактах - я понимаю под 2 скорости
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
У меня сгорело 3 (три) вентилятора отечественных за три-четыре месяца после покупки машины . Машина с кондиционером, на движок нагрузка больше, особенно когда в пробке стоишь, он больше греется и вентилятор включается чаще. Отечественные не выдерживают.
А у приятеля сгорел на машине без кондиционера, когда он поехал в Абхазию летом, а там было +40 или больше и ехал он по горной дороге.

Поставил Bosch и вот уже 4 года он идеально работает. Кроме того он мощнее. Только в дополнение к вентилятору нужно обязательно купить косу к нему. Та, которая стоит с завода короче, плюс другой разъём подключения к вентилятору. На этой косе весит ещё что-то, сейчас не помню что. Но полностью оригинальную косу менять не обязательно. Я взял из бошевской косы только провода, идущие на вентилятор и "вплёл" их в родную косу.

Ставьте Bosch и не мудрите с 406, фольксвагенами, бентли и прочими майбахами. У него единственный минус: при совпадении момента включения вентилятора с моментом начала движения движок может заглохнуть если газу не додавить. Мощный, собака. :)

Вентилятор четыре года назад мне обошёлся в 3500, коса рублей 500-700 сейчас уже не помню.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Главное не брать КАЛУЖСКИЙ электровентилятор. Вот они летят только в путь из-за конструкторского гениализма проектировщика. В калужском вентиляторе все провода посажены на пайку и при включении кондиционера, либо в жаркую погоду там все просто-напросто отпаивается! Я себе взял вентилятор от газели (модель к сожалению не помню), два года - полет нормальный. Даже в жару и с кондиионером.
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
У меня тоже этим летом сгорел... :(
Купил от 406-го - 1,5 тыр. :(
Встал как родной на штатные места и стало заметно тише, когда включается.

Вот думаю провода менять или так оставить, они немного подплавились, фишку вообще пришлось срезать...

А еще засомневался правильно ли дует вентилятор... Наугад провода прикручивал - дует на двигатель. Потому что фишку можно было и так и так присоединить... Или, елси фишку перевернуть - все равно будет дуть туда же? :)
 
Сверху