• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Товарищи, на мой взгляд отличит левак от не левака не сложно -
1.Проверенный магазин
2.Цена - _http://rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=2
сразу видно - Германия за 2000 и за 3000..
единственное норм сцепление около двух тонн из импортна - HOLA.
про золотую серию, да еще и усиленное ничего не слышал.
Если поставите - отпишитесь, поделитесь впечатлениями
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Re: муки выбора комплекта сцепления.

-=Luc!fer=-,
смотря какое Сакс? если для БМВ (с Патриот форума) - то 6500-8000.


rider of the storm,
кардан и крестовины буду менять, балансировать.


Radar,
посмотрим.....
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: муки выбора комплекта сцепления.

что есть формулировка - тяжёлые условия? я предполагаю, что это возросший момент. и более частая работа сцепления.
Тяжёлые условия - это перегруженная Газель с тремя тоннами груза в кузове, ползущая в гору.
 

Димасик

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
67
Реакции
70
Баллы
95
Re: Ответ: Помогите выбрать сцепление на крайслер

Пробег 59700 км. Добрался сегодня, наконец таки, до своего сцепления! Неспешная работа проводилась вдвоем, на яме, общее затраченное время с перекурами и чаем - 5 часов. Процесс расписывать не буду, всем уже вроде все с ним знакомо. Поставлено мопаровское сцепление от "Либерти", выжимной взял "Триалли", старого образца, для всех модификаций ГАЗ. При разборке приятно удивило то, что родная корзина и диск от 406 выглядят вполне прилично после 60000 пробега. Прошли бы может еще столько же))))) В ходе ремонта был заменен рабочий цилиндр сцепления по причине течи, подтянуты хомуты системы охлаждения со стороны переднего щитка (кстати, единственно нормальный до них доступ - при снятой коробке), подтянут ручник, протянута коробка, посажен на герметик колокол к коробке..... вопщем то все! Результат, как и ожидалось, великолепен! Но сначала после сборки трудно включались 1 и 2 передачи - поднял педаль сцепления на 0,5 см - и все встало на свои места - как и прежде - одним пальцем. Сцепление берет внизу, но зато КАК! Никаких вибраций и рывков, никакого дозирования педалью газа, трогается спокойно и плавно на ХХ, как автомат, чесслово. Первую пробовал включать на скорости 40 км/ч - без всяких ударов и перегазовок. Короче, как слон. Покатался пока по городу 50 км - плавно, легко, красиво! Рекомендую! А главное, при таком усилии выжима, двигатель, уверен, будет благодарен такому снижению осевой нагрузки на упорные подшипники коленвала))))) С рождеством!
поддерживаю.только дорого.
 

taxi

Общительный
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
какое сцепление всетаки ставить

ктото может подсказать на сегоднешний день какое именно сцепление ставить лучше на крайслер? на 1000км поменял диск на 406 luk на много лучше нестало, сечас 41000км и ездить скажем не очень приятно особенно в центре.собрался менять но не пришел к окончательному выбору.
 
Последнее редактирование:

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Re: какое сцепление всетаки ставить

Я ставил КРАФТ турецкое....день и ночь по сравнению с ГАЗовским *****м.....педалька мягкая...ездишь как человек...да и ходит подольше....LUK тоже нечего....
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: какое сцепление всетаки ставить

вот парни статья там есть каталожный номер
и рекомендация ставить сцепу от джипа либерти
_ttp://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=46

я летом собираюсь занятся этим . так как в пробках копыто просто отваливается
хотя и стоит сцепление от САКСА с завода но чет не то стало
грешу на то что учился я ездить на ней
и сцеплением воняло безбожно . Сейчас иногда и трогается с толчками .
 
  • Нравится
Реакции: taxi

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: какое сцепление всетаки ставить

ктото может подсказать на сегоднешний день какое именно сцепление ставить лучше на крайслер? на 1000км поменял диск на 406 luk на много лучше нестало, сечас 41000км и ездить скажем не очень приятно особенно в центре.собрался менять но не пришел к окончательному выбору.

Крафт - человечное сцепление! У меня стоит - 25000 отехало - все нормально можно брать, Лука - пожестче буде , побезкомфортнее....
Нужно приглядываться чтоб клепки медные были - потому как алюминивые хуже...кушают маховик:)
 
  • Нравится
Реакции: taxi

taxi

Общительный
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Re: какое сцепление всетаки ставить

купил крафт, клепки к сожелению алюминивые.

Добавлено через 42 минуты 27 секунд
Завтра буду ставить потом отпишусь
 
Последнее редактирование:

taxi

Общительный
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Re: какое сцепление всетаки ставить

да для крайслера. их в продаже два один родной. заводской. и крафт. как себя поведет это чудо пока не знаю. буду надеется!!!!!!!!!!!!!!! а стоит корз. диск.выжымной 3800руб
 
Сверху