• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Svapwik

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
56
Реакции
16
Баллы
85
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Себе на 402 поставил недавно LUK. Педаль сцепления стала мягче, включается замечательно, без рывков. Пока что им доволен:).

p.s. Недавно был в салоне, примерялся к новому салону, так вот на крайсе очень легкая педаль сцепления.
Легкое то оно легкое, это да. Но есть один минус - долго оно не ходит.:spiteful:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

2) В пробке при трогании машина трясется...
Так что этой фирмы сцепление я уже не куплю никогда...
а-а...
у меня что на родном сцеплении тряслась, что валео воткнул- получше стало, но до конца не изжил.
подумываю , что не в сцеплении дело.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

У меня вообще первые 20-25 минут езды все ок, а потом в пробке будь здоров трястись начинала!!! Судя по тому, что и с пробуксовками сцепления проблема иногда выплывает, дело не в нем. Я начинаю уже думать о мозгах, может попробовать перепрошить :dwarf:
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Вторую неделю езжу на буксуещем сцеплении(никак не найду времени поменять), километров сто уже точно накатал, а оно все ездиется и ездиется:D
почитал форум - у одних Hola мягче, у других туже, может он движка зависит?!
если кто катает на 406 сО сцепкой HOLA, поделитесь впечатлениями:thankyou:



Катаюсь на 31105 , 406, сцепа HOLA .
Прокатался уже на нем 3000 .
Могу сказать одно- не трясёт когда трогаешься, педаль ( по сравнению с заводским сцеплением) стало намного мягче. НО появилось как бы это назвать .... когда нажимаешь на педаль , такое ощущение что что то за что то задевает , легкий скрежет. Заезжал в сервис к ребятам , сказали надо смотреть , может быть вилка пошла , а может еще что .
Но как бы там не было - я доволен !
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Если не секрет сколько оно у вас прошло?
Честно не помню, но много, да и менять стал только из-за тряски при троганьи (иногда) и из-за того что уроды в сервисе когда коробку перебирали, сказали что пора менять (видимо денег ещё срубить хотели)
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

На 3 тыс. начало долбить сцеппление, тоже морочился какое сцепление поставить.Где то на форуме посоветовали поставить от джипа либерти. Там такой же мотор.И коробка механика. Заказал, поставил! кайф! Из мексики-родной комплект в сборе. Корзина сакс, диск-валео, выжимной-валео. Я выжимной оставил старый.10 тыс.никаких проблем!! Мягкое, красота!! Вот каталожный номер сцепы:52104289AG.
Удачи!!
 

demon

Общительный
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
Помогите выбрать сцепление на крайслер

Пришло время менять сцепление, какое лучше? кто говорит, что надо ставить орегинальное крайслеровское, а оно стоит от 6 т.р, а кто говорит, что от 405дв хорошо подходит. Помогите пожалуйсто с выбором!
 

оленевод

Общительный
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
90
Реакции
65
Баллы
95
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Ура ,наконец то сменил, поставил крафт с нашим выжимным,под упор вилки подставил шайбу миллиметров 6, пластиковый выжимной все же доверия не внушал, передачи включаются легко ,педаль мягкая, правда чуть отпустишь сразу поехали,что можете посоветовать по этому поводу ,я так не привык, и еще, пока разбирал вытекла часть масла из КПП,хотел долить но не смог открутить пробку заливную, всю развальцевал ,толку ноль, психанул пошел домой,как ее теперь открутить,и можно ли долить масло через гнездо рычага из салона,пока откручиваю надо ездить? Заранее спасибо.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

...и можно ли долить масло через гнездо рычага из салона,пока откручиваю надо ездить?...

Всегда заливаю через гнездо рычага, легче так. Заливную пробку не трогал не на первой машине. Заливаем 1,2-1,4 л, шуму на 5ой меньше.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Помогите выбрать сцепление на крайслер

Пришло время менять сцепление, какое лучше? кто говорит, что надо ставить орегинальное крайслеровское, а оно стоит от 6 т.р, а кто говорит, что от 405дв хорошо подходит. Помогите пожалуйсто с выбором!

Заглядываем в соседнюю тему и смотрим что для корректной работы этого узла на крысе подойдёт только комплект сцепления от джипа Либерти. Всё остальное колхоз ИМХО.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Помогите выбрать сцепление на крайслер

Я отдал предпочтение оригинальной сцепе от Либерти - ессно, лучший вариант. Послезавтра буду ставить, а то уж два месяца в багажнике болтается.
 

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Помогите выбрать сцепление на крайслер

"Я отдал предпочтение оригинальной сцепе от Либерти - ессно, лучший вариант".Поддерживаю Либерти--поставил и забил!(Уже 25000 проехал-лучшего на Волгах не видел).
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Помогите выбрать сцепление на крайслер

Пробег 59700 км. Добрался сегодня, наконец таки, до своего сцепления! Неспешная работа проводилась вдвоем, на яме, общее затраченное время с перекурами и чаем - 5 часов. Процесс расписывать не буду, всем уже вроде все с ним знакомо. Поставлено мопаровское сцепление от "Либерти", выжимной взял "Триалли", старого образца, для всех модификаций ГАЗ. При разборке приятно удивило то, что родная корзина и диск от 406 выглядят вполне прилично после 60000 пробега. Прошли бы может еще столько же))))) В ходе ремонта был заменен рабочий цилиндр сцепления по причине течи, подтянуты хомуты системы охлаждения со стороны переднего щитка (кстати, единственно нормальный до них доступ - при снятой коробке), подтянут ручник, протянута коробка, посажен на герметик колокол к коробке..... вопщем то все! Результат, как и ожидалось, великолепен! Но сначала после сборки трудно включались 1 и 2 передачи - поднял педаль сцепления на 0,5 см - и все встало на свои места - как и прежде - одним пальцем. Сцепление берет внизу, но зато КАК! Никаких вибраций и рывков, никакого дозирования педалью газа, трогается спокойно и плавно на ХХ, как автомат, чесслово. Первую пробовал включать на скорости 40 км/ч - без всяких ударов и перегазовок. Короче, как слон. Покатался пока по городу 50 км - плавно, легко, красиво! Рекомендую! А главное, при таком усилии выжима, двигатель, уверен, будет благодарен такому снижению осевой нагрузки на упорные подшипники коленвала))))) С рождеством!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

alexxx, Radar, была похожая проблема - трясло машину при старте на холодную... Грешил на сцепление, но выяснилось, что виноват ДМРВ - давал бедную смесь...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

трясло машину при старте на холодную... Грешил на сцепление, но выяснилось, что виноват ДМРВ - давал бедную смесь...
тут немного мал мал наоборот. пока трансмиссия холодная - нормально. вибрация появляется с нагревом оной. нагрев двигателя в данном случае рояля не играет.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Сегодня поменял сцепление. Поставил Hola, до этого стояло Valeo. Пока могу сказать только одно: педаль стала туже.
Итак прошло почти 2 месяца. Полёт нормальный.
 
Сверху