• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Упала мощность

  • Автор темы Младший
  • Дата начала
М

Младший

Не тянет 406-й

Приветствую.

Подскажите, из за чего может быть такая проблема - ГАЗ 3110, двигатель 406 инжектор не тянет. Никаких посторонних стуков и звуков вроде нет, компрессия 11 на всех цилиндрах, расход бензина вроде в норме. Но не тянет - тапку в пол, а он так... потихоньку... по городу хватает конечно но хотелось бы знать причину и способы устранения.

Спасибо.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Не тянет

какие-то небольшие хлопки в ресивере.
Не закрывается выпускной или прогоревший.
Замерить компрессию, там видно будет. Если в норме, то смотреть фазы, точнее натяжение цепи. Если натяжитель крякнул, то цепь может перескочить.
 

Шуракен

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Re: Не тянет

Смотри по зажиганию..датчик распределитель - обмотку высоковольтную контура чтобы все контакты на месте были угол опережения зажигания выстави..хотя бы по книжке. карбюратор думаю трогать не нужно..вообщем смотри зажигание.-- катушка думаю у тебя в норме ( она вобще наверно вечная)..вакукум посмотри крышку и бегунок датчика распределителя-- думаю проблема копеечная--только найти нужно
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
Вариантов действительно много...
Поплыло зажигание (датчик т воды и т воздуха), поплыли фазы, поплыл впрыск. Нужна детальная проверка инектора..
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Хм я фарсунки неменял фильтры постоянно бензиновые меняю ... Прошла 240 тыш :)
Вроде как и туповато едет но если на каждой передачи раскручивать 2500-3500 то нормально..
Яб форсунки поменял еслиб знал как рампу снять неснимая балды етой серебристой которая мешает к ним подлезть ..:rolleyes: смысла промывать невижу лучше сразу новые сименс ставить вместе с регулятором давления. хотя такой баг тоже замечал что постепенно газ пребовляеш прет а сразу в пол фигово .. С другой стороны смысл в пол жать ? едет и едет :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Яб форсунки поменял еслиб знал как рампу снять неснимая балды етой серебристой которая мешает к ним подлезть ..
Как форсунки поменять не снимая "балды серебристой"... :)
Эта "балда" - ресивер впускного коллектора.
Даже вполне опытные ремонтники иногда ошибаются. меняя форсунки, не снимая ресивер. Потому как трудно вставить форсунки. не повредив уплотнительных колец.
Снятие ресивера - достаточно простая и понятная операция. Только необходимо иметь прокладку.
Со снятым ресивером замена форсунок превращается в "праздник" :)
P.S. Главное, при сборке, не забыть поставить на место провода "массы" выходящие из инжекторной косы.
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Как форсунки поменять не снимая "балды серебристой"... :)
Эта "балда" - ресивер впускного коллектора.
Даже вполне опытные ремонтники иногда ошибаются. меняя форсунки, не снимая ресивер. Потому как трудно вставить форсунки. не повредив уплотнительных колец.
Снятие ресивера - достаточно простая и понятная операция. Только необходимо иметь прокладку.
Со снятым ресивером замена форсунок превращается в "праздник" :)
P.S. Главное, при сборке, не забыть поставить на место провода "массы" выходящие из инжекторной косы.

Ну чето пока неохота если чесно да и смесь надо будет перенастраивать : P
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
надо перенастраивать. если до этого была настроена конешно
Что конкретно надо перенастраивать?
Длительность впрыска?
Давление в топливной рампе?
Начальный угол опережения зажигания?
Шаги РХХ?
..... и много других параметров...
Ответь конкретно!!!!
Замена форсунок влечет за собой перенастройку????
Не надо ЛЯ ЛЯ.... Конкретно давай.
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Уважаемые форумчане!
подскажите хотел бы почистить инжектор, т.к. пробег за 200.000, до меня когда чистили, никто не знает, тяга стала хуже за последний год, хочу ехать в сервис, что сразу лучше купить по хорошему, что может пригодится? что вообще надо делать?
форсунки хочу купить новые.

Благодарен за все ответы и советы!!!

Газ 3110 406 инж
2002 г.в.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
форсунки хочу купить новые.
А чистить тогда что? Если меняешь форсунки, замени за одно все фильтра топливной системы и продуй топливопровод.
А тяга стала хуже скорее всего из за забитой морковки (фильтра топливозаборника) в баке.
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
фильтра топливозаборника менял год тому назад, при этом езжу достаточно мало, лью всегда лукойл.
А в сервисе продувают топливопровод ? много за это берут?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
А в сервисе продувают топливопровод ? много за это берут?
Да они все, что хочешь продувают, и деньги за это берут =)
Будешь менять форсунки рампу сжатым воздухом продуть и все.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
форсунки хочу купить новые
Зачем так тратится???Если сам не хочешь мучатся.Отвези на прочистку.Снять можно и самому.Ресивер снимать нет необходимости(сколько раз снимал и ставил форсунки ,открутить лишь два болта м6 да шланги снять)Просто колечки смазать цатимом.И заранее обработать фаски отверстий посадочных мест,что бы не было режущих кромок.Останется заплатить за прочистку.Замена понадобится.если только форсунки начинают течь,но в моей практике не встречалось.
Продувать топливную систему,с насосом в сборе бесполезно.А вот проверить клапан на обратку на рампе или заменить стоит.
 
Последнее редактирование:

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Зачем так тратится???Если сам не хочешь мучатся.Отвези на прочистку.Снять можно и самому.Ресивер снимать нет необходимости(сколько раз снимал и ставил форсунки ,открутить лишь два болта м6 да шланги снять)Просто колечки смазать цатимом.И заранее обработать фаски отверстий посадочных мест,что бы не было режущих кромок.Останется заплатить за прочистку.Замена понадобится.если только форсунки начинают течь,но в моей практике не встречалось.
Продувать топливную систему,с насосом в сборе бесполезно.А вот проверить клапан на обратку на рампе или заменить стоит.

Я езжу 1.5. года на ней, первый раз сталкиваюсь с тем что появилась необходимость проверить инжектор, почистить форсунки, но самому это делать, боюсь со слов тяжело в голове все сформулировать и перенести на практику, если бы своими глазами видел то было бы попроще.
(забыл добавить, это мой первый авто)
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Надеюсь сам сможешь заменить фильтры топливной системы.И езжай чистить форсунки.Дело в том,что топливо приёмник можно забить одной неудачной заправкой.
 
Сверху