• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

Woland

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Уважаемые коллеги-волговоды, осилил пол-темы, так и не нашел ответа. КАК наносить герметик, если течет по уплотнителю лобового стекла, похоже, между стеклом и уплотнителем, т.к. видны подтеки? Просто мазать поверху, я так понимаю, бесполезно, отвалится. Отгибать резинку и шприцем каким-нибудь его туда загонять или еще другие способы есть? Резинка, кстати, новая, недавно менял, т.к. старая вся потрескалась и текла вода в салон, думал поможет - фиг там, надо что-то делать.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Есть вариант, что в багажник вода затекает через уплотнение замка. У меня она сильно порепана. Резинку в магазинах не продают. Сейчас хочу купить черный герметик и замазать герметиком.

Вода эта видимо является причиной прогнившей кромки крышки багажника...
Я замазал силиконом вокруг личинки, изнутри, советую обратить внимание также на шильдик "Волга".
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Отгибать резинку и шприцем каким-нибудь его туда загонять или еще другие способы есть?
Нет, других способов нет, если не вынимать стекло.
Самое важное при этом - просушить! Герметик будет работать только если он прилепится и к стеклу, и к резинке. А на грязную и мокрую поверхность он не пристанет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отгибать резинку и шприцем каким-нибудь его туда загонять
На моей так сделали, был шприц с медной трубкой. Трубку вставили между стеклом и резинкой и ведя вдоль стекла нажимали на шприц. Заливали битумной мастикой, помогло на 3 года, теперь снова по нижним углам чуть подтекает. По хорошему при вставлении резинки надо было промазать арку кузова и соприкасающуюся поверхность резинки герметиком и потом вставлять. Сам не рискую снимать стекло, так как машина старая и если снять то придётся что-то варить, а на это времени пока нет.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Резинка, кстати, новая, недавно менял, т.к. старая вся потрескалась и текла вода в салон, думал поможет - фиг там, надо что-то делать.
На своей когда резинку менял,сосед(тоже волговод)сразу сказал:поставишь без герметика,ставил напрасно,будет затекать в салон.Он посоветовал взять чёрный герметик DYSON под пистолет.Так и сделал.Не течёт.Герметик мазал щедро,и в резинку с обеих сторон и в проём стекла,чтобы потом не переделывать.Руки защищайте,а то был как чёрная свинья,дня три отдирал и отмывал от остатков герметика.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Уважаемые коллеги-волговоды, осилил пол-темы, так и не нашел ответа. КАК наносить герметик, если течет по уплотнителю лобового стекла, похоже, между стеклом и уплотнителем, т.к. видны подтеки? Просто мазать поверху, я так понимаю, бесполезно, отвалится. Отгибать резинку и шприцем каким-нибудь его туда загонять или еще другие способы есть? Резинка, кстати, новая, недавно менял, т.к. старая вся потрескалась и текла вода в салон, думал поможет - фиг там, надо что-то делать.

При замене резинки необходимо вычистить старый герметик на кузове (в любом случае если снимаешь стекло старый герметик удаляется полностью), а после установки необходимо загонять новый с помощью пистолета. Но герметик должен быть не застывающий, а эластичный.
И второй очень важный момент - не забывайте правильно устанавливать боковые хромированные молдинги на уплотнителе, они разные - есть правый и левый. Если перепутаете никакой герметик не поможет.

Добавлено через 19 минут 22 секунды
На моей так сделали, был шприц с медной трубкой.

Шприц можно использовать строительный. Стоит копейки.
 
Последнее редактирование:

Woland

Освоился
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Сегодня "прошприцевал" герметиком лобовик, использовал незастывающий "BODY 940". Интересно, он такой мягкий и останется или хоть немного отвердеет? Да, и чем убирать лишний герметик, который из-под резинки повылазил, если он не застынет? Срезать-то не получится.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Woland, Скорее застынет, но незатвердеет. На моей излишки срезали ножом, но аккуратно, чтобы краску неповредить. Можно попробовать тупым ножом, больше гарантии, что краску неповредишь.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Сегодня "прошприцевал" герметиком лобовик, использовал незастывающий "BODY 940". Интересно, он такой мягкий и останется или хоть немного отвердеет? Да, и чем убирать лишний герметик, который из-под резинки повылазил, если он не застынет? Срезать-то не получится.

Аккуратно тряпочкой смоченной авиационным керосином.
Никакие досточки, пластмаски и тем более ножи.
 
Последнее редактирование:

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
Я когда лобовое менял ставил новую резинку и на герметик "Морской" называется,пока сухо.Буду красить машину полностью и заднее посажу на него.Он(герметик) под пистолет строительный.И скотч малярный в помощь чтобы с тряпкой не возится.
 
Последнее редактирование:

Degsafreg

Освоился
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
В прошлом году поздней осенью резинка заднего стекла дала сильную течь, до этого было еле-еле, только после мощного затяжного ливня сырость появлялась между спинкой и сиденьем заднего дивана. И вот наконец в багажнике заквакали лягушки, а зимой они же на коньках катались, глядя на крышку багажника, покрытую шубой как в морозилке. Я этот тонкий намек понял и как только пошли теплые солнечные деньки занялся уплотнителем.
Отзыв небольшой : Лобовик на газели вклеивал вот здесь: http://gaz9.ru Пробег 25000 пока все хорошо, всем рекомендую.
Поскольку крейсер афроамериканского черного цвета, герметик я искал тоже черный. Этим герметиком оказался битумный герметик из модифицированного битума в тубе под пистолет, типа кровельный и все такое. Вопреки ожиданиям носик прекрасно влез под резинку.
Делал так: отогнул деревянной щепкой резинку, в получившуюся щель вставил носик тубы, убрал щепку, а дальше, потихоньку нажимая на рычаг, продвигал носик вдоль края стекла.
Грязь и остатки старого герметика не убирал, ибо лень двигатель прогресса . У битумного герметика прекрасная адгезия, липнет ко всему подряд со всей пролетарской ненавистью, а после того как застынет через пару лет некоторое время, все равно остается достаточно вязким, чтобы не разрушаться при небольших движениях стекла в рамке, что естественно для машины с несущим кузовом.





При замене лобового мой товарищ использовал герметик, который применяется при вклейке стекол - при засыхании он становится как резина. Еще им мой знакомый клеил стекло у самосвала : http://samosval77.ru, работают на доставке песка карьерного и щебня. Вот уже 2 года - полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
У меня на Волге стекла вклеенные, и заднее из-за плохой приклейки (уж не знаю на заводе ли или после) текло, заливая и багажник и салон.

Будем переклеивать, а под уплотнительную резинку загоню Раст-Стоп шприцем, чтобы он там и остался - чтобы быть спокойным за наружный металл рамки...
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
В прошлом году поздней осенью резинка заднего стекла дала сильную течь, до этого было еле-еле, только после мощного затяжного ливня сырость появлялась между спинкой и сиденьем заднего дивана. И вот наконец в багажнике заквакали лягушки, а зимой они же на коньках катались, глядя на крышку багажника, покрытую шубой как в морозилке. Я этот тонкий намек понял и как только пошли теплые солнечные деньки занялся уплотнителем.

Поскольку крейсер [DEL]афроамериканского[/DEL] черного цвета, герметик я искал тоже черный. Этим герметиком оказался битумный герметик из модифицированного битума в тубе под пистолет, типа кровельный и все такое. Вопреки ожиданиям носик прекрасно влез под резинку.
Делал так: отогнул деревянной щепкой резинку, в получившуюся щель вставил носик тубы, убрал щепку, а дальше, потихоньку нажимая на рычаг, продвигал носик вдоль края стекла.
Грязь и остатки старого герметика не убирал, ибо лень [DEL]двигатель прогресса[/DEL] :). У битумного герметика прекрасная адгезия, липнет ко всему подряд со всей пролетарской ненавистью, а после того как застынет через [DEL]пару лет[/DEL] некоторое время, все равно остается достаточно вязким, чтобы не разрушаться при небольших движениях стекла в рамке, что естественно для машины с несущим кузовом.

С нетерпением дождался дождика и с удовлетворением отметил что салон и багажник сухой [DEL]и совсем не пахнет[/DEL].
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
У меня проблема в том, что скапливается вода в ногах задних пассажиров, в этих самых формочках для ног. Скапливается после дождя. Сначала было только сзади слева, потом и сзади справа появилось. Вряд ли там есть дырки в полу, т.к. авто подваривался года 3 назад. И пробег после того, небольшой.

Пролистал тему, но вроде ответа нет в ней...
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Если заднее стекло точно не течет, что вряд ли, то стоит обратить внимание на двери.
У меня был такой случай: обнаружилась лужа под ногами переднего пассажира, причем это была именно вода. Дверной уплотнитель и уплотнитель проема на месте, целые, лобовое не течет.
Оказалось все просто: дренажные отверстия в двери забились антикором после того как он растаял на хорошем солнцепеке летом и в двери копилась вода, а когда она доходила до точек крепления обивки, то выливалась в салон. Обнаружил случайно, услышав как плещется вода в двери :rofl:
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
тия в двери забилис
Ну что ж... гляну, но у меня ничего не плещется. Да и проверял их год назад. А вот из под днища текла вода. Где-то в полости скапливается. То ли в пороге, то ли в лонжероне....

Задний уплотнитель - очень вряд ли. Т.к. там сухо. Обычно когда он течет, то сзади полка мокрая, или сам уплотнитель. Но ничего такого нет. Сам уплотнитель тоже года 3 назад ставился новый, и с герметиком
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я 6 лет ездил без уплотнителя на задней правой двери и в салон ничего не затекало.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
скапливается вода в ногах задних пассажиров, в этих самых формочках для ног. Скапливается после дождя.
Смотри швы заднего крыла изнутри багажника, верхние швы. Как бы невероятно это не звучало, но вода стекает по колесной арке из багажника в салон. Да, она там беспрепятсивенно протекает и скапливается именно в корытцах под ногами пассажиров.
Собственно путь воды в багажник может быть разным, но в салон из него проходит именно по арке. Смотри уплотнитель заднего стекла, смотри уплотнитель крышки багажника, смотри состояние кузовных швов под крышкой багажника...
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Смотри швы заднего крыла изнутри багажника, верхние швы. Как бы невероятно это не звучало, но вода стекает по колесной арке из багажника в салон. Да, она там беспрепятсивенно протекает и скапливается именно в корытцах под ногами пассажиров.
Собственно путь воды в багажник может быть разным, но в салон из него проходит именно по арке. Смотри уплотнитель заднего стекла, смотри уплотнитель крышки багажника, смотри состояние кузовных швов под крышкой багажника...

Но тогда бы было мокро и под задним диваном?
За совет спасибо :)
 
Сверху