• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ну очень большой расход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Парни я не чайник в инжекторе точно, только вот одно понять не могу.
Ситуация такая, в прошлом году был расход 20л/100км притом учете что каждые 20 км глушил, потом снова прогревал и наваливал ей до отсечки, кода стал спокойно ездить стало в районе 15.
Но в этом году ваще дур полный дом(
В день накатываю 50-60 км ну прогревы естсно, больше 3000 об/мин ваще перестал наваливать, переключаюсь сторого на 2500, на газ давлю еле еле, ну как дед езжу, блин был разход 20л/на 100км щас стал 25л/100км я в шоке полном.
Накат отличный масло в трансмиссии свежак полусинтетика, в двигле манол тоже п/с, тормоза не клинят развал идеальный, компрессия 13 очей с разбросом в 0.1-0.2, клапан обратный топивный работает, форунки промывал лично час, через апарат тыщ 15 назад, заслонка дросельная как у кота яйца, обороты не плавают, просадка при вкл вент охл двс не значительная.Ошибок не , диогностика показывает заводской расход топлива на хх, форсунки не текут не ссут.Метки ГРМ в норме.Мозг микас 7.1 прошивка вроде 385. Ну хз к чему придраться.
Товарищи выручайте сил больше нет, я уже и банку с филльтром развернул к движку чтобы теплый воздух сосал, рабочая тепература 80 градусов, при езде не падает. Сцепление не буксует. Блин хз че еше написать))) Вроде все норм.Неужели фильтры забились, топливные, но тогда бы она не ехала, а так прет норм.Ну не знаю что с ней делать, сегодня уже на мойку загнал помыли ее))) че ей надо прям блин мозг лопается, да возд фильтр новый стоит чистенький не соринки.
Помогите знатаки мож я чего не усмотрел.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
ну снова здрасти мои дорогие и любимые товарищи одноклубники, свершилась радость замерить Co на моем карыте)просто замер без регулировки... заехал к парням знакомым, просто мимо ехал, разговорились, у них оказывается есть газаонализатор померили, все ок... должен бы радоваться по идеи, нов итоге выпал в осадок... думаю: вот тварь все надежды скончались...
Вот теперь точно хз че делать... уже и в правду худею с этого автомобиля, реально потерял в вессе 4 кг от того что денег на еду даже не остается толком с колымов) ну самый максимум волга должна 15 жрать! куда 20... у отца краун v-3.0 жрал 18... слов нет...
как кто тут скахал, что его товаришь опустил руки и забил, я теперь того же мнения, да пошла она нафиг, подкращу либо отцу отдам хай мучается либо на базар выгоню) смешно уже... но есть одна идейка) правда) был у меня знакомый с траспортиром) но зима блин( темболее у нас в сибири марозы ниже 20 не опускаються а у него гараж металический... но если туда лезть это по хорошему(пробег у меня уже 110000км) можно цепь менять... понятно что растенулась... но стараюсь уже не забивать голову этим... начать с малого, прислушаться к ребятам и поднять рабочую температуру двигателя с 80 до 90... но если верить показанию на приборке температуры...то у меня тосол начинает бурлить уже около 90... вот что напрягает, и масло сильнее будет разжижаться... значит потечет со всех щелей... и так опять лобовина давонула(
Народ ктонить повышал с 80 до 90 рабочую температуру? объяснять как это делать мне не надо, мне интеренсно 3 вещи, что происходит с давлением масла и начинает ли сопливить движок и еще есть ли результат в расходе бензина? потому чтоу меня по трассе на 80 градусах расход от 7.5 до 9
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
ЛюбительNsk, на 100, даже на 102 не закипел на тосоле.. один раз такое было.. сдохла релюшка включения вентилятора..

но лучше не эксперементировать, 82 или 87 нормальные термостаты и не трож их. не нужно выше.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
да я хз че делать, денег пока нету буду ездить так...
Дело вот все в том, что уж слишком большой, ну 15, а 20 это круто, но факт.
Еще вариант это проверка СО в движении, посмотреть что из трубы вылетает на разных режимах.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А может всё из-за бенза? у брата на жигулях расход стал порядка 12 литров по городу!!!! И всё из-за бензина, так бы в 10л уложился бы.
На октане стал бензин приближенный к нормам евро 2, чем они приблизили его без понятия, что ещё сказать могу, так это то что на 2-х машинах с работы(2 японки) заправлялись там же, т.к. за бенз фирма платит, все 3 машины как-то не ровно работают на ХХ повышенный расход, динамика примерно такая-же, хотя зимой не поймешь...
PS мне с братом бывает часто страшно ездить, он так ездит... летает прям.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
всю тему не читал, скажу мысли
- на диагностике был? параметры работы двигателя хотя бы (например была у меня смесь сильно обогащенная и расход большой)
- спидометр врет))))) (тоже была история)
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
и еще одна из бредовых мыслей:
Утечка бензина
- путем ночного воровства
- сочится из бака или топливопровода (при езде по трассе едешь без остановки и получается вылилось мало проехал много; при езде по городу больше машина стоит припаркована, поэтому доля вытекшего бензина больше)
 

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Работал на новой газели 60-70 км в день практически не глушил расход52 56 литров на это растояние молотила часов 12.Мороз зима вот и расход такой ,волга моя возле гаража жила месяц 10л на 4-6 раз прогреть мороз это,мороз топливо ворует!:drinks:
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
вот кстати максимом правильно подмечено что мороз бензин ворует) я так и предпологал что от 0.5 до 1л на прогрев уходит... летом то че ее греть то, ксати если разьем с дтож снят при заводке после ночной стоянки какая реакция будет?
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
ксати если разьем с дтож снят при заводке после ночной стоянки какая реакция будет?

смотря какой мороз, а то может и не завестись будет схватывать или заведется но будет работать с перебоями словно троит
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
кароче таже ....................................20л на 100 только на газу .............раньше 11-12л на 100..............хз..........комп(бортовой)и ноут никаких ошибок..........редко виск........низ.....уровень дрмв........ну ето потому что при переключ.......с газа на бензу падают обороти.....................CO не проверерял.........свечки новие.......провода новие.................итд....езда спокойний режим..........до 3000тис.........
все началось..........после того как паруру раз похвасталса про розход в 11-12л(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху