• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль тянет в сторону.

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
При скорости примерно 60-120 км/ч я отпускаю руль, и авто ведет вправо.
Был на развал-схождении, проверял люфты на яме, смотрел обод диска с внутреней стороны на яме нет ли вмятин, ничего непомогло... Проблема конечно несмертельная, но хочется чучтвовать себя более уверенно на дароге. Есть ли какие нибудь еще причины которые могут влиять на данную проблему?
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Машину тянет в сторону...

Всем привет,появилась такая проблема: Недавно заметил что машину при движении тянет немного влево,приходится руль поддерживать. Потом спустило правое переднее колесо(205/65/15),поставили камеру,машину стало тянуть вправо...Затем это же колесо опять спустило-поставил запаску друга(195/65/15) вести перестало(или стало намного меньше). сегодня переобулся на лето(205/65/15) опять тянет вправо:(
в чем проблема?
раньше резина была тагнка поганка,сейчас стоит какой то баргузин..
 

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
Re: Машину тянет в сторону...

Всем привет. такаяже фигня. поменял резину на летнюю, поставил все правильно, накачаны одинаково а тянет влево. с развалом все ништяк раз в год,за подвеской слежу,резина фаерстоун 205/65/15 у кого какие мнения?( если только мост ушел в сторону,на что грешить?) на зимней все зашибенно было.
 
  • Нравится
Реакции: Dino

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Re: Машину тянет в сторону...

если при движении а не при торможении тянет руль в сторону то причин не много.
-развал схождение
-разное давление шин
-разные покрышки спереди
-балансировка колес
 

GEK69

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
56
Реакции
36
Баллы
95
Как то на 2410 лет15 назад проблемка была. И балансировали и тд и тп. Балку в сборе новую поставили и ...... не помогло. Тянет на обочину и все тут. Короче забили на это и катались дальше. И тут захотелось хозяину рессоры усилить( подкоренной поставить( шестилистовых тогда не достать было), и при разборе оказалось -сгнил и обломался под корень болт и гайка стяжки рессор. Короче мост свинуло по рессоре см на 3- 3,5. Разобрали обе рессоры, обслужили, подкоренные поставили. короче полная профилактика получилась. И "тянуть" машинку перестало. И такое бывает( как пример)....
 
  • Нравится
Реакции: Dino

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Re: Увод а\м вправо

Поднимем тему.
При движении прямо машина идет нормально, но если повернуть на перекрестке на право, то все ее начинает постоянно с усилием тянуть на право, пока не повернешь руль до упора на лево. Повернул машина опять идет ровно.
Резину менял, толку нет.
Резину начало есть одно колесо, левое по внутренней стороне? Есть мысли?
 
Последнее редактирование:

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Увод а\м вправо

тоже беспокоит увод вправо после замены резины на новую летнюю.передние колёса местами менял,сьездил на проверку сход-развала,сказали по нулям...при езде по прямой руль еле-заметно повёрнут в лево...только отпускаю сразу же тянет направо,и ещё и руль сам поворачивается немного в право от нулевого положения.что самое интересное что во дворах руль отпускаешь и идёт ровно только на дорогу выехал и всё...тянет в право хоть ты тресни...ещё заметил...если ехать в крайной левой полосе тянет меньше...тоесть руль отпускаешь и уводит не сразу же,а с некоторым так сказать опозданием,если ехать в крайней правой,моментальная реакция на отпускания руля.при наличии всех пасажиров тоже тянет еле-еле заметно,если еду сам ощущается увод моментально.даже не знаю на что думать...не в идеале выведен развал-схождение,гуаняная резина,чувствительность к уклону дороги,спрашивал у нескольких человек один на мазде ездит,другой на ланосе все тоже замечают увод вправо.....уже дошло до маразма...присматриваюсь как руль стоит при езде у других участников движения:wall:
 

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Re: Увод а\м вправо

стоит проверить угол наклона оси поворота (кастор) многие мастера считают что регулировать его нужно только на переднем приводе, а на заднем и так сойдет. Мне пришлось выставлять его по отвесу перед тем как ехать на сх.развал, потому что мастера не заставишь. Мне помогло(105 шаровая). Угол должен быть 6-8 градусов, его можно пересчитать в разницу расстояний между отвеом и пальцами шаровых(если не изменяет память 25 - 35 мм, лучше конечно померить и пересчитать), углы должны быть одинаковыми на левой правой сторонах
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
Re: Увод а\м вправо

ребята! у меня постоянно , при торможении тянет в право, уже привык.машина живет своей жизнью))я понимаю , что хочется , чтоб было все хорошо, но..........это волга)))
 

druzok66

Общительный
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Кроме всего вышесказанного хочу добавить. В моей практике процентов 80 случаев увода в сторону даже после неоднократной регулировки сход-развала, приходится на состояние резины. Причём не внешнее, а внутреннее. Это неоднородность по объёму, по массе, по жёсткости. Может есть разрывы каркаса после того, как доехал на спущенном до обочины для замены. Внешне это может быть незаметно. Проверяется так.
Надо поменять местами колёса. Если увод пропал,или сменился на другую сторону, значит точно виновата резина. Во втором случае надо поменять с задними.
Спасибо,КВИН...так и сделал. Увод сменился на другую сторону.На колесе была небольшая боковая грыжа. Я меньше всего думал на колеса, хотя моя "ТАГАНКА" вся в мелкую шишечку. Поменяю на "запаску" пока.
Вчера поставил запаску - руль как вкопаный:yes2:
 
Последнее редактирование:

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Всем добрый вечер! Возникла проблема с управлением. Поменял резину на зиму и стало сильно вести вправо. Перед этим менял жидкость в ГУР. И именно после стоянки при морозе поехал и обнаружил этот казус. Первым делом проверил колеса на подтормаживание. Правое заднее не крутится от руки. Причина - трос ручника. Заедает. Устранил но проблема не исчезла. Поменял местами колеса -ноль. Заднее правое крутится почему то чуть-чуть тяжелее левого даже без барабана (непонятно). На месте вправо рулится тоже легче. При выходе из поворота по сравнению с машинами без ГУР самовозврат ооочень слабый (так и должно быть?). Подскажите вероятные причины. С самим ГУР могло что-то случиться? Никуда перед этим не попадал, только поменял колеса.
 

sergeystudent90

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Руль уводит вправо!

Доброй ночи! Знатоки подскажите, почему в машине руль ведет вправо (ГАЗ 3110 с ГУР), было все нормально, подъехал, остановился, вывернул колеса, сдал задом, сначала не мог вывернуть руль в обратную сторону, затем его начало вести при движении вправо, приходится держать руль не по-центру а левее, тогда машина едет прямо. Куда копать? Давление в шинах нормальное, ударов не было. Спасибо!
 
Сверху