Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Черные списки

Черные списки Все что или кто мешает нам жить

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2009, 22:56   #61
RumWander Мужской
Постоялец

Солидарность: 0
Re: Инком-Авто и АСОЛЬ

полковник2, В корне не согласен! ОСАГО должно быть! Но не такое как сейчас. На нее не должна влиять машина!!! Т.е. полис дается каждому водителю, в нем учитан возраст, стаж и предъистория - И больше ничего, и никаких привязок к авто! Т.е. если я бъюсь постоянно, то при покупке нового авто я не становлюсь "чистым и невинным" и полис новый не нужен - он закреплен за правами. И если выпивший товарищь попросит довести его до дому в его авто - тоже без проблем. Да и налог нужно вбить в бензин - много ездишь, много платишь, и главное именно там где ездишь, а не где авто на учете стоит.
Где-то высказывался по этому поводу.

А так как вы предложили.... ну допустим въехала в вас старая ржавая до дыр копейка - ей цена 100р в обед, и что? Да забирайте ее хоть куда! -Это с одной стороны. С другой не всегда ясно кто виноват и т.д. и т.п.
RumWander вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
Jean HQ (18.10.2009), полковник2 (17.10.2009)
Старый 17.10.2009, 23:08   #62
полковник2 Мужской
ГУРУ
Редактор
Клубовец

Изображений: 86

Солидарность: 243

Цитата:
Сообщение от RumWander Посмотреть сообщение
А так как вы предложили.... ну допустим въехала в вас старая ржавая до дыр копейка - ей цена 100р в обед, и что? Да забирайте ее хоть куда! -Это с одной стороны. С другой не всегда ясно кто виноват и т.д. и т.п.
Когда авто виновника не покрывает ущерба - дело для судебных приставов: что у него можно отобрать и продать. А иначе - не чего выезжать на дорогу, если ты неплатёжеспособен в принципе.

Виновность в ДТП определяет только ГИБДД а не два водителя по договоренности, как в недавней теме про такси и блондинку на пятнашке (вроде на пятнашке).

Цитата:
Сообщение от RumWander Посмотреть сообщение
ОСАГО должно быть! Но не такое как сейчас.
А вот это уже из области фантастики.
Нет, я согласен с вашей концепцией, но сделать её действительностью не дадут те самые СК, которые вмиг лишатся бездонной кормушки.
Если это сообщение не является флудом (т.е. не содержит информации по теме приема в Клуб означенного форумчанина), не содержит ненормативную лексику или иным образом не противоречит Правилам - его удаление противоречит Правилам форума.
полковник2 вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
RumWander (18.10.2009), Воланд (18.10.2009)
Старый 18.10.2009, 11:23   #63
Воланд Мужской
Коренной житель
Дирекция Клуба
Клубовец

Записей в дневнике: 3
Изображений: 82

Солидарность: 706
Re: Страховые компании

Цитата:
Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
Хотел дополнить этот список, есть еще одна нечистая на руку компания под название "Спасские ворота" ответ держать не хочет ни зачто, просто вечная игра в футбол! То жалуйтесь на тех кто проводил экспертизу, то пишите письма на имя директора (ответа не дождетесь), в итоге получаете деньги которых от силы хватит на бутылку залить свое горе!!!!
Плюс ещё хамят и врут! Я страховался у них в первый год, после хамского отношения со стороны сотрудников на Орджоникидзе 40 в г. Новосибирск, решил не страховаться больше у них.
1,5 часа ждал пока при мне напечатают справку о безаварийности езды, в это время слушая как поливают грязью всех и вся рассуждая куда послать...
Директору вообще на мою жалобу было начихать!
Воланд вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
INUKAMI! (18.10.2009)
Старый 18.10.2009, 11:56   #64
RumWander Мужской
Постоялец

полковник2, Виновника определяет ГИБДД или суд. И почему вы считайте что именно авто должно стать гарантией платежеспособности и первым вкладом?
Другой момент, а вы сами плежеспособны? Готовы ли оплатить суммы за 200т.руб. при отсутствии ОСАГО, конкретный пример http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16637 ?

Да при такой системе СК в накладе не останутся:
1. Сколько ВУ столько и полисов - гораздо больше чем авто.
2. Отсекаются именно "нерадивые" водители, кто действительно ездит безъаварийно, читай приносит чистую прибыль СК, будет и дальше спокойно и с меньшими затратами на ОСАГО колесит по дорогам, а при нынешней системе финансовое бремя от аварий ложится на всех водителей т.к. фактически ведется учет аварийности а/м а не мастерства водителя.
RumWander вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:03   #65
iillyyaa2 Мужской
Коренной житель

росгострах жесть, уходите от туда...
попал в ДПТ, все справки есть и т.д. мне отказали в выплате написав, что я сам виноват. в решении гаи четко написано кто виноват и чем.

сам страхуюсь в РЕСО

обращался еще как то в Городская Страховая Компания, виновник был из той страховой, всё просо супер. приехал, пофоткали машину, были не точности в документах гаи, в одном одно, в другом другое.. но это они проигнорировали, сфоткали всё что я показал... приезжал 1 раз. при оформлении указал счет в банке, мне сказали что через 10-12 дней деньги будут на счету. всё пришло вовремя. я остался доволен.

Последний раз редактировалось iillyyaa2; 19.11.2009 в 22:02.
iillyyaa2 вне форума Ответить с цитированием
полковник2 (19.11.2009)
Старый 19.11.2009, 20:36   #66
brandmax Мужской
Бывалый
Клубовец

Солидарность: 3

а у меня с росгосТРАХОМ все с точности до наоборот.. блин, через 3 дня страховаться по осаго - куда идти то???
brandmax вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:06   #67
iillyyaa2 Мужской
Коренной житель

попробуй в РЕСО, мне кажется не плохая компания, знакомый как то получал выплату, выплатили вроде всё ок, но чуть затянули.. не сильно... я как то в ней начал, и так страхуюсь..

если не подалеку Городская Страховая Компания, попробуй у них.. я очень остался доволен.. но мне кажется компания не крупная, наверно только в москве она...
iillyyaa2 вне форума Ответить с цитированием
brandmax (19.11.2009)
Старый 05.04.2010, 02:07   #68
Piterson Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Записей в дневнике: 1
Изображений: 48

И ещё одна компания - РУКСО ("Русская Комапания Страховой Опеки") - их выгнали из союза автостраховщиков, скоро лицензию отберут (если уже не отобрали) - полисы они вроде как не продают уже, но и выплаты по ДТП люди ждут чуть-ли не годами.
Сам там застрахован) (первая машина, первая страховка))))
Piterson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:44   #69
manool Мужской
Постоялец

Ну и я отпишусь Примерно месяца полтора назад въехал я в блондинку на тойоте (я был не виноват, она не уступила и подставила бок). И тойота и я застрахованы в росгосстрахе. У меня повреждения (жигули классика 2004 года): капот - замена,покраска,крыло переднее - замена,покраска, фара - замена, бампер-замена,дверь - рихтовка, покраска, телевизор и фартук - рихтовка покраска. По железу и химии вышло около восьми тысяч (тупо пришел в магазин и отдал эту сумму, взамен - полный багажник запчастей и каляки маляки). Потом ремонт, потом дела... закрутился.... сейчас решил зайти в банк и посмотреть сколько перевели.
Угадайте.... аж чуть больше 10 тысяч!!!!!!! Не знаю, как вы, но я свои выводы сделал. Докатываю эту страховку и в росгосстрах ни ногой.
Блин, реально обидно. Жаль что судиться не люблю. Но так нагло обманывать - это просто беспредел. Учитывая, что много лет и я и отец страхуемся у них и ни одного страхового случая не было.
Старый 20.07.2010, 14:10   #70
Cabmen Мужской
Коренной житель
Клубовец

Цитата:
Сообщение от manool Посмотреть сообщение
Докатываю эту страховку и в росгосстрах ни ногой.
А слабо расторгнуть договор ОСАГО и выдрать из них остаток полиса???
Cabmen вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:00   #71
manool Мужской
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Cabmen Посмотреть сообщение
А слабо расторгнуть договор ОСАГО и выдрать из них остаток полиса???
А смысл? На жигуля страховка не дорого стоит.А если я в их конторку зайду - буду громко ругаться. Нервы жалко.
Мне и предъявить нечего, кроме чеков из магазина. Машину я сам восстановил (у меня море инструментов и я немножко умею ими работать). Сам себе квитанцию не выпишешь + муж блондинки оказался адекватным человеком (+5 т.р. к сумме.). Так что я в принципе по нулям вышел... вот только осадок остался
Старый 20.07.2010, 15:02   #72
Cabmen Мужской
Коренной житель
Клубовец

Цитата:
. вот только осадок остался
Я сними дважды судился...

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
А смысл?
А чтоб слой осадка был поболее..

Последний раз редактировалось Cabmen; 20.07.2010 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Cabmen вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:39   #73
andy dry Мужской
Заблокирован
Создание мультиника olesia
Я не вернусь

В помощь от последствий страховки

ИТАК: собственно сабж.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: любое упоминание конкретных страховых компаний и/или их представителей и/или брокеров по продаже страховых полисов в дальнейшем и ниже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ их рекламой и/или антирекламой. Данное сообщение создано лично мной, в качестве помощи моим одноклубникам, дабы они реально осознавали и представляли себе ВСЕ возможные последствия верности предоставленных ими сведений. И не более того.

Всегда (ВАЗ 21053, ГАЗ 3110, Хундай Акцент) страховал в Компании ВСК. Была и есть конкретный представитель компании, которая за 1 месяц до окончания страховки ВСЕГДА звонила и напоминала, мол, Андрюша - у Вас через месяц страховке пипец, продлевать будем? куда подвезти?
Сервис отличный, голова не "болела", я не "парился", страховая компания при "нюансах" тоже не подводила ни разу...... Так было лет 5-6.........
Поскольку моя "страховщица" - женщина в возрасте, да и в "не плохом" (ей лет 60-65), (делая "скидку" на это) однажды про меня тупо забыла..........
Проснулся я с утра в понедельник, оделся, вышел, сел а машину и поехал........
Я не знаю какой чёрт меня "дернул", но я залез в документы и.....с огромным ужасом осознал, что моя страховка кончилась 4!!!!!!!! дня назад!!!!!!!!!
******************** непереводимый фольклор***************
Поскольку страховщица моя "обитает" в конце Ярославки, а я в Кунцево......то ехать к ней за полисом было тупо не реально, т.к. время уже! было рассчитано попасть к клиентам.
ВОООТ!..............

Москва, улица Красных Зорь, магазин автозапчастей "Георгий", и в 30 метрах от него стоит синяя ГАЗель с "маркировкой" типа "застрахуй", "фся фигня и фсе дела"...........
Делать нечего, пришлось!!!! завалиться к ним и "оформиться на пол-года..........
К моему ахрененному удивлению (!!!!!!) компании ВСК у них не оказалось (?????). Удивительно - почему???!!!
В ответ на вопрос - предлагаются ЛЮБЫЕ!!!!! другие, так или иначе связанные со скандалами по выплатам по страховке......
Вариантов нет (т.к. любому Гайцу - лишь бы бумажкО была), покупаем полис компании ОАО "Страховая группа МСК"...................
Было это примерно в 9:00 утра 30 июня 2010 года............

Самое страшное началось примерно 2 месяца назад...........т.е. 3 недели спустя.............
Мне стали звонить.........
Тупо......Беспощадно.......С разных номеров........Минимум!!!!!! по 3-5 раз в день..................
Начиная с 7:00 утра.........Вплоть до 23:00 вечера...............
какие то ******брокеры......какие то страховые компании, которых названий я даже не слышал НИ РАЗУ В ЖИЗНИ.............какие то ********(скажем так - "женщины"), которые вообще тупо спрашивали напрямую - "А.Н., а Вы не хотите застраховать свой Хундай от несчастных случаев? А то, знаете ли, ЭТО ВСЕГДА СО ВСЕМИ ПРОИСХОДИТ И ВАС ТОЖЕ КОСНЁТСЯ"...............

Любой перезвон на определившийся номер - ".........вы можете оставить своё сообщение".......
Любые "посылания на*****" звонивших - лишь УТРАИВАЛИ!!!!! поступающие звонки.
Любые уговоры спокойные - заканчивались "ах, извините"............

Самое херовое - ЧТО ВСЕ ОНИ ПОЧЕМУ ТО ЗНАЮТ/УВЕРЕНЫ, ЧТО МОЯ СТРАХОВКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 29 СЕНТЯБРЯ............................
Прошу прощения - с какого ????!!!!! ОНА ДО 29 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА...
Они что? "***бря" попутали???!!! Пипец какой то.....
Ниже выставлено фото полиса и представлены телефонные номера, с которых мне ПОСТОЯННО!!!! названивают, за последние двое суток.

ПС: Братцы! будьте аккуратнее в предоставлении своих личных данных, абсолютно незнакомым Вам людям, компаниям и/или их представителям.
ПОСКОЛЬКУ!, какое то чмо слило все мои ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ и данные МОЕГО АВТОМОБИЛЯ - считаю быть обязательным - слить их.
вот номера:
89152471650
89629747276
89150544806
89266146577
89629747229
89265839431
89266080737
и это только за последних 2 дня....................
достали меня крепко.[COLOR="Red"]
Считаю что вот случилась такая дрянь

С удовольствием принимаются предложения "их порвать"!!!!!!, конечно же без применения физического и/или психологического воздействия. Я ж не мокрушник.....
Миниатюры
IMG_1361.jpg   IMG_1362.jpg   IMG_1363.jpg   IMG_1364.jpg  

Последний раз редактировалось andy dry; 31.08.2010 в 19:41.
andy dry вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 15:39   #74
Олег Мужской
Downshifter
Актив Клуба
Клубовец

Солидарность: 3,809
Re: В помощь от последствий страховки

Андрей Николаевич)), спасибо, но я думаю это больше подходит для Чёрных списков.

По теме: никогда не страховался в случайных компаниях, хотя сделок с машинами, с моим участием, в качестве частного покупателя или представителя фирмы было совершено, в последнее время немало. Страховались, кстати, в Росгосстрахе, Ренесансе и Максе, после нескольких печальных опытов с Росгосстрахом, отказались от его услуг. В основном машины, у меня, да и на фирме, застрахованы в Максе, тоже был опыт, но положительный, если это слово применимо))). Не сочтите за рекламу.
Цитата:
Сообщение от andy dry Посмотреть сообщение
: Братцы! будте аккуратнее в пердоставлении своих личных данных, абсолютно незнакомым Вам людям, компаниям и/или их представителям.
Полностью согласен, мало того, что могут добваить головной боли подобными тел. звонками, ещё неизвестно, как будет разбираться страховой случай...
andy dry (28.08.2010), Газик (28.08.2010), Яков_Лещ (28.08.2010)
Старый 28.08.2010, 15:57   #75
Олег Мужской
Downshifter
Актив Клуба
Клубовец

Солидарность: 3,809
Re: В помощь от последствий страховки

Цитата:
Может "опустим" торгашей??? (типа брокеров)?????
Как это можно сделать? Телефоны ихние на отбое,
Цитата:
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
это, увы, не прокатит, все их кукушки, как правило, внештатники, с частными телефонами, оно понятно конечно, откуда у них база, но это недоказуемо, так что, больше чем уверен, стрелки переведут на них...

Единственно, что можно сделать, что мы и советуем всем, не страховаться в случайных страховых компаниях, кстати, возможно однодневках, и смотреть чуть дальше сиюминутной, весьма сомнительной выгоды.

Последний раз редактировалось Олег; 28.08.2010 в 16:00.
Олег вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (3):
andy dry (28.08.2010), Piterson (31.08.2010), Яков_Лещ (28.08.2010)
Ответ

Социальные закладки