• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов...

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Доброго времени суток! У меня крайслеровская приборная панель, все бы хорошо, аж нет, загорелся поменять цвет подсветки, с зеленоватого на белый? Может кто подскажет как?
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
На все кнопки запитать - просто подключить его ко всем кнопкам, отсоединив от них те провода, что есть.
Но провода идут не ко всем - например, на кнопке антенны нет подсветки.
Только нужно быть внимательным и не отсоединить провода "массы" на лампочках. Их нужно оставить.

Если нужно менять цвет, то это зависит от светодиодов.
В случае с трёхконтактными - на переключающую кнопку (она должна быть с тремя контактами - общим, НЗ и НР) подведёшь провод от габаритов, а от неё два провода на светодиоды. На каждый цвет по проводу.
В случае с двухконтактными придётся массу от лампочек тоже отключать и коммутировать переключающей кнопкой. Только она уже должна быть переключающей и двухканальной, чтобы плюс и минус коммутировать.
 

CraZy Monkey

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
65
На все кнопки запитать - просто подключить его ко всем кнопкам, отсоединив от них те провода, что есть
вот так в принципе я и думал)))т.е просто тупо по цепи, от одной кнопки к друго,да?))

Но провода идут не ко всем - например, на кнопке антенны нет подсветки.
я так думаю к ней так же можно вывести и запитать чтобы горела!

Поворотник часто моргает, когда одна из лампочек перегорела.
Ну, или когда контакт плохой у неё.
Она при этом, естественно, не загорается.
(((( только что сходил проверил(включил аварийку) все лампочки горят.....а поворотник все так же быстро наяривает в одно сторону(((
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
А масса у заднего поворотника нормальная (проверь с включенным габаритом и стоп-сигналом, как будет работать поворотник)?
А лампочка у обоих поворотников на 21 Ватт, как положено?
А не стоит ли в одном из поворотников светодиодная лампа?

Если на одну сторону работает нормально, а на вторую - нет, то у этих цепей сопротивление всё же разное. Там, где часто мигает, - сопротивление явно выше, чем нужно. А уж причину ищи.

По кнопкам - всё верно.
 

CraZy Monkey

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
65
Спасибо большое!!!)) за быстрые и качественные ответы!!
по лампочкам завтра проверю....
и созрел вот такой вопрос- правильно ли будет сделать так что бы подвести питание от габаритов?? Значит, беру тот голубой провод от габаритов который находится под панелью, обрезаю его...подключаю еще один провод и вывожу его к кнопкам...все так??))
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
А обрезать-то зачем? Просто зачисти на нём изоляцию и покрути к нему провод для кнопок. Потом изолентой заизолируй. Если обрежешь, у тебя габариты гореть не будут.
По-нормальному, конечно, надо срезать клемму и обжать новую - уже с двумя проводами, но обжимка такая (специнструмент) есть далеко не у всех.

А почему не хочешь взять с чёрного провода кнопки противотуманок? Там то же самое - габариты. И лезть далеко не надо.
 
Последнее редактирование:

CraZy Monkey

Общительный
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
65
Example626,
все с поворотником разобрался!!)))там лампа моросила))...спасибо!!
так я и габариты уже подвел))) осталось двухцветный диод подключить....
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
как мне сделать так чтоб стрелки тоже освещались
БЛИН, НУ ОПЯТЬ ТУПЯТ. За такие вопросы пора банить.
СКАЗАНО ЖЕ БЫЛО ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ПОЛНОСТЬЮ, ТУТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ПОДСВЕТКЕ ПРИБОРОВ ЕСТЬ И НА ВСЕ ВОПРОСЫ ДАНЫ ОТВЕТЫ, А ИНОГДА И ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ. К ТОМУ ЖЕ МОЖНО ЕЩЕ И ПОИСКОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
sadik, вот тебе ссылка, там есть все темы по тюнингу приборок: http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=553897 Читай почти все темы, хватит задавать глупые вопросы, когда на них есть ответы
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
HOMEP2212, зачем же так нервничать? нервные клетки не востанавливаются.:)Да и твоя, видимо поиковая, ссылка устарела, а так может кто новый вариант предложит.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
мужики! ну раскройте секрет светящихся КРАСНЫХ стрелок!
запоял маленькие диоды под стрелки
перепробовал все что можно и нельзя :
- паял красные диоды
- белые диоды
- красил нижнее ребро флюоринесцентной краской - светится, но цвет быстро превращается в марковный
- нижнее ребро лаком красным- нефига не отражает
- верхнее ребро красным лаком - тоже бред
- вчера покрасил нижнее бклым лаком, верх краснм маркером - похоже на правду, но нет такого эфекта чтоб прям как у людей на фото типа как тут: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=364424&postcount=254

корочи хэлпми кто знает как их сделать действительно красными и чтобы они светились
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
23rus, Ну на самом деле я до волговской приборки есчё не добрался :)
, Но когда был ТАЗик тоже заморачивался по поводу светящихся стрелочек!
Получилось конешно немного коряво,- но как вариант- для первого раза сойдёт.
Стрелки светились как раз ярко красным- хотя всё зависит от цвета диодов (я так понимаю ты этого хочешь)! Использовал по 4-ре ярких направленных светодиода диаметром 3мм на стрелку. И колечко от колпачка фламастера.

Короче получилось вот примерно так: DSC00010.jpg

А подробнее о доработке приборов здесь: _http://sita0.ucoz.ru/forum/5-10-1

Может пригодиться такой опыт?:drinks::gaz_love:
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
ну вот под спидометр мне удалось засунуть самый маленьки светодиод вертикально, думаю при желании можно засунуть и второй, а вот к примеру под тахометр легло 2 диода но плашмя, т.е горизонтально.
в тех приборах которые ты сделал получилось здорово, но помоему ночью будет видно только красные стрелки.
думаю это можно реализовать и волговских приборах - единственное прийдется вырезать центральную часть пластмассовой линзы вокруг стрелки
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
HOMEP2212, Ну как все уже поняли приборы от ТАЗика 2105-06. И крепил я диоды с помощью паяльника,- там сам корпус прибора из такой типа "пластмаски" (очень вонючей :) ) и я прижимал паяльником ножки диодов,- они нагревались и тем самым вплавлялись в пластик! Ну можно в принципе и приклеить. (Хотя у мну пару раз появлялось мнение что "супер клей" не подходит т.к. приклеенные им диоды быстро "умирали" - хотя может и качество диодов?!)

По поводу "круга" (скорее колечко). Да, отрезал колечко подходящей высоты (использовал колпачки от фламастеров). Делал для того чтобы красная подсветка стрелки не взаимодействовала с зЁлёной подсветкой циферек, да и сами стрелки при использовании "колечка" светились ярче! + этот круг, как правильно было замечено, представлял собой крепление диодов.

Зы: думаю можно использовать и по 3 светодиода на стрелку. Просто с теми стрелками что у мну были,- при использовании 4-х светодиодов- при вращении самой стрелки яркость её не менялась! Пробовал с 2-мя,- при вращении яркость менялась.

Ну вроде всё рассказал. :)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Здраствуйте!
Оцените мою подсветку. 105я волга с крайслером

комбинация полностью разбиралась, счищался зеленый светофильтр. цвет стрелок получчился сам по себе такой, диоды светят слегка голубоватым. осталось победить зеленые экранчики и блок климата:rolleyes:
 

Вложения

  • IMG_1081.jpg
    IMG_1081.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 165
  • IMG_1086.jpg
    IMG_1086.jpg
    152.3 KB · Просмотры: 107

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
цвет стрелок получчился сам по себе такой
да цвет стрелок получился хороший, думаю ночью такой не будет резать глаз!
а просто интересно - под стрелку диоды подставлял или только в корпусе?
 
Сверху