Смазывать рессоры идея не нова, но прежде чем смазать посмотрите в каких условиях работает данный узел. Пыль песок грязь. Данный эксперимент мной пройден более 15 лет назад, я такой умный был когда имел «Москвича 412». Если подвеску можно смазывать раз в 1-2 месяца, в зависимости от условий...