• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. T

    Можно ли прикуривать от Крайслера?

    В безвыходном, положении все средства хороши. А вообще ни чего хорошего. 1. У мертвого аккумулятора, нет запаса энергии для вращения стартера и при подсоединении источника он будет брать часть энергии на себя. 2. На работающем двигателе при подсоединении дополнительной нагрузки какое будет...
  2. T

    Лифт ГАЗ 31105

    Хочешь сделать регулируемый или постоянный?
  3. T

    Модернизация системы охлаждения масла двигателя ЗМЗ 406

    Мы легких путей не ищем, идем своим путем. Не видя схемы очень сложно обсуждать ваш вариант. Не понятно, куда заведен слив. Если в общую трубку с отопителя и заслонки, то прирост по отношению к авторской минимальный. Слив будет подпирать, в зимнее время возможны проблемы с отпителем. Если делать...
  4. T

    Проблема Задний мост.

    Сейчас всяких материалов и технологий предостаточно С фиксаторами резьб конкретно Loctite я работал, могу сказать зверь, приклеил на всю оставшуюся жизнь. Разобрать не просто, подогреть можно но только свыше 200 градусов и как это представить разогреть редуктор до такой температуры, вы отпустите...
  5. T

    Проблема Странное положение рулевого колеса

    Вы не будете спорить, что все дело в колесах. Какая модель покрышек.
  6. T

    Проблема Странное положение рулевого колеса

    Посмотри на покрышках наличие стрелок, направление вращения колеса. Очень похоже на неправильную работу протекторов. У колес с неравномерным износом , даже если поставить колеса с разными рисунками, и необозначенным направлением вращения на задней оси не поймешь.
  7. T

    Есть ли разница: первая или задняя передача во время стоянки на уклоне?

    Да на 402 на ГРМ цепей действительно нет, у меня все автомобили бывшие и настоящая имеют цепь или цепи. Для 402 наверное вращение в какую сторону не имеет значения. Генератору , помпе без разницы. В трамблере ни чего не завернет? С этим двигателем не знаком.
  8. T

    Есть ли разница: первая или задняя передача во время стоянки на уклоне?

    Тогда лучше в стену упереться или привязывать как собаку к фонарному столбу, аккумулятор отключить, и предупредить если в другой раз захочет убежать, то останется одна в темном, холодном гараже.
  9. T

    Есть ли разница: первая или задняя передача во время стоянки на уклоне?

    Если автомобиль покатиться, то есть двигатель будет вращаться против шерсти, то разница конечно есть, посмотрите как устроено натяжение цепей газораспределительного механизма. На ручник я как и большинство водителей автомобиль не ставлю, могут возникнуть неприятности зимой, примерзают колодки к...
  10. T

    Загадочная деталь

    Если нужно мое предложение, пиши чем могу помогу.
  11. T

    Загадочная деталь

    Весь исполнительный блок и тросик от японки в первом фото я и отправил, электронщик знакомый есть? Он сможет разобраться. Закрепить можно в любом подходящем месте. Если смущает цена. Затраты будут составлять не больше стоимости пересылки. Мне она обошлась не дорого, тем более уже года три на...
  12. T

    Собираем автоматический подголовник своими руками.

    Завидую человеку, кроме как автоматическая регулировка подголовников, в машине ни чего не беспокоит. Toyota просто отдыхает.
  13. T

    Загадочная деталь

    другой ракурс
  14. T

    Загадочная деталь

    Самому изготовить можно, я почему спрашиваю. Я не могу понять что нужно. Рубашка крепиться скобой это черная деталь между цифрами 7-8. сам тосик одевается на ось. скоба это фигурная пластинка в свободном состоянии выпадет не найдешь, скоее всего так и было.
  15. T

    Загадочная деталь

    привод с японки
  16. T

    Загадочная деталь

    подскажи как вставить фртографию
  17. T

    Загадочная деталь

    что конкретно крепиться рубашка тросика или тросик. На втором тросу такая же деталь? Ни чего не видно. Место крепления можешь сфотограффировать?Приложи к месту крепления линейку,для определения масшаба? Может с японки подойдет, я на свою достаточное количество деталей с японских автомобилей...
  18. T

    Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

    Уважаемые Господа! Кто примерял генератор от иномарки? На разборке ценник от 1,5 до 5 тыс. рублей от японца. Какие могут быть сложности с подключением, при установке на 406?
  19. T

    Подготовка к зиме

    Кто ни будь ставил на ЗМЗ 406 подогреватели DEFA? Я в 2008 году на лачетти устанавливал непосредственно в блок. Выбивал технологическую заглушку, а взамен заколачивал подогреватель, ни каких реле, ни перегреешь, мощность 600 Вт. Нагревает на 50 градусов выше окружающей среды. Правда, после...
  20. T

    Проблема Посоветуйте мастера для ремонта подвески передней

    Первый человек, который может помочь тебе – ты сам. Осмотр передней части. Осмотри тяги и рычаги на предмет деформации. Осмотри резиновые втулки на рычагах. Вывеси колеса, покачай колесо проверь износ резьбовых втулок, они могут иметь люфт до определенного предела, посмотришь в букваре. Осмотр...
  21. T

    Шприцовка зимой и летом

    По данному вопросу у каждого свое мнение. Конечно до выхода чистой смазки самый оптимальный вариант. Промыть все иглы и каналы не получиться, смазка будет выходить через «пробитое русло», а продукты износа в отдаленных, тупиковых участках будут откладываться и коксоваться, то есть каждый сам...
  22. T

    Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

    На наши «шаловливые» ручки, ни каких защит не хватит. Спутники и те падают, как спелые груши.
  23. T

    Низкое напряжение в бортсети,недозаряд АКБ

    Не пойму логики. Рассказываете о взрывах аккумуляторов, про грамотность инженеров завода, пожары на мчащейся машине. Рекомендации даете согласно НТД. А в реальной жизни .... ?
  24. T

    Подготовка к зиме

    Предлогаю возобновить тему, скоро наступит зима. Я через пару месяцев сменю масло, переобуюсь. Чугунный колодецный люк приготовлен, для укладки в багажник, и ждем зиму и гололеды.
  25. T

    У кого какой расход топлива? Неисправности НЕ ОБСУЖДАЕМ!

    По трассе 8-8.5 л на 100 км 3 человека + 40 груза, а в городе как ни изголялся мене 12.5-13 не получается 1-2 человека 10-15 кг груза. в пробоках не стою. Двигатеь 406, пробег 70 000 км.
Сверху