Не помню точно тут или где-то еще писалось про брак переходок. По сему, советую при покупке очередной переходки взять фильтр, накрутить его на переходку, пусть даже слегка, и внимательно посмотреть.
Выяснилось, что фильтр у меня выдавило, возможно, из-за того, что шток на который накручивается...