В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Ответ: Электрозеркала
Дорого это все - и заводские зеркала с подогревом, и с разборки от инопомойки. ИМХО электрорегулировка вообще не нужна, один раз настроил и езди, а обогрев элементарно сделать, наклеив нагревательный элемент на обычные зеркала
Ответ: А ваша писалка с обогревом?
Короче, электроподогрев на трассе не работает. Не знаю, в чем причина, мож вода вытекла, не было возможности посмотреть, но скорее всего просто выдувается и замерзает
Ответ: Шкворень против Шаровых.
Так-то оно так, но только нафига это надо, ездить на удолбаной подвеске? Шаровые с некоторыми плюсами всеже, но если у тебя шкворневая, ИМХО нехрен лазить менять ее на шаровую - пустая трата денег. Я на авто, в принципе, немного езжу, и мне потратить 15 минут...
Ответ: А ваша писалка с обогревом?
Дык при плюсовой температуре у меня и без печки ничего не замерзает. Я ж про -10 написал, а ты? Ну и тут, конечно, зависит от прогретости салона и обдува лобовухи. Ну да я написал уже об этом.
Ответ: Может кому пригодится...
Пропаяй ее, если умеешь, особенно в тех местах, где дорожки подъело (если успело подъесть), ну и сами места соединения выводов элементов и печатной платы. Как пропаяешь, промой спиртом, просуши, а затем желательно покрыть плату прозрачным лаком или другим...
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила
Да нет, я не из-за спасиба, мне энтот рейтинг пофиг. Дело в том, что смена блока может и не дать ничего, ну разве что и проводку заново кинуть. NNZMihan верно говорит, блок-то живой. У тебя скорее всего беда с настройками
Ответ: А в волге моей жила, кода-то крокодила
Думается, поменять на новую всегда успеешь, если все же решишься, то смотри на количество контактов в основном разъеме, на всякий случай перепиши цвета и иди в магазин за аллигатором, они в большинстве совместимы.
И самое главное: помимо прозвонки...
Ответ: А ваша писалка с обогревом?
Предварительные испытания подогрева омывателя в -10 показали, что бачок хотя и размораживается в достаточном для нескольких порций воды объеме, пользоваться при этой температуре можно разве что при прогретом салоне в пробках - вода замерзает на стекле. Все же...
Ответ: Лябда-зонд в качестве газоанализатора
Так если знать характеристики лямбды, можно было бы и так аналоговый показометр прицепить, ну приколхозить там пару резисторов.
Лямбда десяточная (ВАЗ) стоит ~900 деревянных
Ответ: Метки ГРМ
Господа, а что на ноуте будет показываться в диагностической программе типа бесплатного авто-тестера при сбитых фазах ГРМ?
Сегодня потестил, обнаружил значение параметра "Рассогл. частоты вращения КВ" на уровне 0-1, 255 (это возможный максимум значения), очень редко скачет до...
Ответ: не пойму, чего мигает :(
Главное, машинку прогрей вначале, шобы стартер долго не крутить, и чтоб точно знал, от чего она вдруг не заведется. Но датчик колена неправильно поставить, думаю, невозможно. Завестись должна 99,9%
А вообще, на ошибки типа датчика распредвала, коленвала...
Ответ: отключилась магнитола
Значит чета коротит, такие просадки ниоткуда не берутся. Система зажигания после поворота ключа обесточивается. Думай, чего не обесточил. Освещение? Вентилятор? Мож двери открывал.
Насчет минус на кузов надо подумать
Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Протяни еще...
Ответ: отключилась магнитола
Приемник как у тебя запитан, оба конца от аккума? Там один желтый, другой красный, соответственно один напрямую к аккуму (это при правильном подключении) а другой через замок. Мож замок?
Ответ: Динамика 31105 с 406 vs Крайслер
По сабжу не отвечу, но вот спрошу: а если не секрет, для чего оно надо-то, знать? Неужто с целью замены интересуетесь?
Ответ: Плохо заводится 406 инж.
rom, ну вот касаемо
тут оч похоже на нехватку топлива, поэтому на форсунки особо не думается.
А в твоем случае - сними форсунки и посмотри. Я снимал недавно, реально несколько минут трудовремени. Откручивал топливный шланг от рампы и два винта ключом на 10...
Ответ: Плохо заводится 406 инж.
Понятно, что не "на глазок". Манометром его. Но начинать надо, думаю, в той последовательности, как я написал, можно добавить топливную магистраль, но ее проверять надо опосля замера давления и проверки исправности бензонасоса.
Думаю, каждому автолюбителю периодически приходится контролировать состав отработавших газов, и делают это все на СТО с газоанализатором.
Сейчас в продаже имеется огромное количество лямбда-зондов для разных моделей автомобилей. Сей девайс предназначен для измерения количества кислорода в...
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.