Ответ: центральный замок
Лучше не смазывать, а то потом набьется пыльт, закоксуется и т.п. Можно wd пролить, она испаряется довольно скоро, главное шоб воды не было. Или спиртом, если есть. Прогрей машину и спиртом, он с водой быстро соединится и испарится быстро, в т.ч. на морозе