• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. A

    всё об установке CarPC [FAQ]

    Не расстраивайся, через пару лет это сильно подешевеет Добавлено через 1 минуту 33 секунды Солист, чего мне пробовать? Я и ноут тоже с собой возил, подключая его в AUX. Гамно оно и есть гамно, с хорошим проигрывателем рядом не стояло.
  2. A

    Горит жёлтая лампочка СУД

    Во-первых, что за двигатель, какая комплектация? Телепатов тут нету. Судя, что это 3110, скорее всего двигатель без лямбды, поэтому ИМХО от топлива из строя выйти врядли чего могло. Скорее всего - совпадение, причем на Волге не связанное с топливом.
  3. A

    Опять форсунки

    И да и нет. Процентов 23-36, шагов 60-90. Если бы написал FCM, то это было бы процентов, но у тебя написано FSM, это шагов
  4. A

    троит 406 инжекторный помогайте

    круто больно, ноликом не обшибся?
  5. A

    Нужна ПОМОЩь!!!

    На диагностику, говорю же! Съезди, отрегулируй, если не исчезнет, будем думать. 350 рублей и всего делов.
  6. A

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Обнули ошибки, если вылезет все то же самое снова, то: 1) смотри, что у тебя с ДМРВ - контакты, целостность нити, если нитиевый, собери схему для его проверки, в камасутре для ЗМЗ 406 она есть. 2) с катушками - в первую очередь измерь сопротивление проводов и наконечников, скорее всего провода...
  7. A

    Кому в волге холодно

    Re: Кому в волге холодно 2 Незнай как посерьезней, я в -25 по трассе ехал, печку не включал и заднее правое стекло приоткрыл на 3 см, т.к. мне было жарко. В любые морозы, что у нас были, на прогретом двигателе через некоторое время приходится выключать мотор отопителя - жарко! Правда, потом...
  8. A

    Не держит обороты на ХХ. 406 ЗМЗ.

    Эт точно. Тока автор топика исчез - видать, контакты зачистил.
  9. A

    CHECK ENGINE !

    Re: CHECK INGINE ! Dani42007, может быть ошибка, связанная с катушками-проводами-свечами, например, при несоответствии сопротивления проводов заводским стандартам.
  10. A

    Нужна ПОМОЩь!!!

    По оборотам надо ехать на СТО, выставлять СО с газоанализатором. Думается, дело в пропусконой способности форсунок - старые лили определенное кол-во топлива, и под них были выставлены коэффициенты топливоподачи в ЭБУ. Новые при тех же коэффициентах льют больше.
  11. A

    Не держит обороты на ХХ. 406 ЗМЗ.

    Сканер, конечно, не окупит. А адаптер по цене при любом раскладе дешевле БК, да и применений больше. Собрать самому - вообще бесплатно, или копейки. Ноут покупать не обязательно, достаточно взять попользоваться.
  12. A

    406 в 407 мозговой штурм

    DIMAN_3102, заступлюсь за новенького. Во-первых, как я понял, ему все равно делать капремонт. Во-вторых, увеличение объема не исключает установку других распредвалов, всяких возможных полировок, притирок и затирок, выпусков и прочей хрени, а также дальнейшей модификации программного обеспечения...
  13. A

    МИКАС на 402 и сопутствующие нюансы

    15-17 рублей - это я вобще незнай откуда цена. Кто-то, якобы, где-то делает что-то за эту цену. На самом деле все проще: Микас, ДАД, зубчатый шкив, ДПКВ, две катушки, проводка, датчик температуры, наверно еще какие мелочи. Вот и сложите цены комплектующих. Думаю, если Микас с разбора взять, то...
  14. A

    Проблема с ГУРом на газ 3110

    Re: Проблема с ГУРом на газ 3110 (влево не работает,вправо кабзда) painki11er, я практически уверен, что в сервисе подменили. От буксировки случиться ничего не может, ибо насос даже давление не дает, соответственно и рваться нечему Посмотреть, думаю, можно по болтам
  15. A

    Опять форсунки

    Чего-то РХХ у тебя маловато шагов. Д.б. 60-90 или около этого, у тебя 32-33. Фазы ГРМ не смещенные ли у тебя?
  16. A

    Установка сабвуфера

    ИМХО звуку пофигу, если держаться будет. На этих частотах ничего быть не должно
  17. A

    всё об установке CarPC [FAQ]

    Gaz3110i, вот тут подобное есть _ttp://carmonitor.ru/ru/1din-c-39_46.html
  18. A

    нужен совет на счёт шкива коленвала..

    Эт я пошутил, кто не понял :)
  19. A

    троит 406 инжекторный помогайте

    М.б. фильтрам и трындец, соотвественно давления в рампе нет и форсунки льют. А может датчик дросселя гикнулся, бери мультиметр и звони его
  20. A

    троит 406 инжекторный помогайте

    А фильтры оба меня? в бензобаке тоже?
  21. A

    МПСЗ + Автопрогрев

    Ну так спаяй. Тем более хип нашел, у нас я их искал, давно правда, никто и не знает. Хип всунешь туда сразу, закрутишь поделку в корпус и будешь только ПО менять, схема отработана и изменяться врядли будет. Вот нашел я на компе архив секу-2. У файла part1 необходимо убрать расширение rar, чтобы...
  22. A

    нужен совет на счёт шкива коленвала..

    Так и ездил бы следующие 300 т.км :)
  23. A

    Сильная детонация

    Ну обиделся и обиделся, дело хозяйское. Его никто не обижал, ну мож объяснили чего резковато, но в целом все вели себя пристойно.
  24. A

    Изготовление переднего бампера на ГАЗ 3110

    Самое главное - ручки заклеить. А лучше - заварить. И двери тоже, а влезать через люк в крыше
  25. A

    всё об установке CarPC [FAQ]

    Причины нежизнеспособности озвучивали тыщу раз. Естественно, сроки в каждом случае разные. UPS ситуацию не спасет, ибо является устройством, повышающим напряжение, снимаемого с резервного источника 12В до напряжения, скажем, 200-220В. Естественно, напряжение идет с синусоидной формой сигнала, а...
Сверху