• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Результаты поиска

  1. Batat

    Клёвые места по запчастям и другому добру

    Грохотка это металлическая сетка в рамке с бортами. Чтоб икру пробивать. Икра проходит а пленка остается.
  2. Batat

    Клёвые места по запчастям и другому добру

    Тааак, Василий колись чего задумал. Обычно из новых сетки снимают и "грохотки" делают.
  3. Batat

    стук пальцев 402

    Заводится нормально? Если плохо и чтоб завести приходится хорошо раскручивать стартером то возможно что грузики зависли на максимуме.
  4. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    Олег, поиск по теме в помощь. уже все обсосано до косточек.
  5. Batat

    М6-Тамбов

    да че зима то. мы в том году в апреле там проезжали. было сухо и тепло но дальше второй разогнаться было не судьба и фуры ехали на 1-2 передаче, кто пробовал быстрее тот сидел на обочине с оторванными осями у прицепов. а все от того что были воот такие. нет не так. там были воООООот такие дыры в...
  6. Batat

    стук пальцев 402

    батенька курите форум, это не пальцы это раннее зажигание.
  7. Batat

    Автомобиль ГАЗ-52 еще не в прошлом!

    Если будешь досканально проверять то покатайся на нем хорошенько, что бы трансмиссия прогрелась. Потом открой пробки на мостах и коробках и смотри есть ли металлическая стружка или металлический блеск в масле. Если стружка есть то стоит насторожиться.
  8. Batat

    Автомобиль ГАЗ-52 еще не в прошлом!

    Бей торгом по резине, что ее сложно найти и дорогая она. Хотя так и есть. Насчет резины не парься, родная кончится поставь от 66. 63 газон на резине от 66 даже без блокировок почти не уступает 66 в тяжелых условиях, а иногда и выигрывает.
  9. Batat

    Автомобиль ГАЗ-52 еще не в прошлом!

    ну все как обычно зависит от состояния. в конкретном случае от состояния мостов и коробок. потому что их сейчас найти сложнее всего, с остальным то особых проблем нет.
  10. Batat

    впрыск топлива на ГАЗ-51

    Почитай на газ66.ру, там все уже разжевано что к чему, и фотографии есть.
  11. Batat

    Проблема Плавают обороты на 405 двиг

    Когда последний раз менял воздушный фильтр? Попробуй поменять. Ребята на сервисе посоветовали менять раньше времени, на 409. Помогло, обороты стали норм.
  12. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    Да че обсуждать то? Как совсем кончится так точить голову и ставить газ. Или просто точить. А пока есть будем ездить.
  13. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    Не, сам так простым инструментом не сделаешь, точность нужна. С системой охлаждения у тебя запущенный вариант, нужна распайка радиатора с чисткой сот. Промывка блока с чулком, чтоб снова радиатор не забило. Промыть лучше спец средством из магазина, чтоб наверняка. У меня на 51 еще вентилятор...
  14. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    Нет, Сергей, там 12. Гена постоянного тока на 12 вольт. У меня еще сохранился такой. Раньше там стояло 2 аккумулятора 6 вольтовых.
  15. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    нет, там обычное 12. просто там все экранировано. в машинах связи все экранируется во избежание помех в оборудовании.
  16. Batat

    Неубиваемый мотор ГАЗ 52

    наверное никто не ставил. обычно ставят бумажный фильтр и все. если хочешь поставить то учти что надо правильно подобрать его. еще посмотри по месту, никуда торчать не будет, чтоб не мешал и не задевал.
  17. Batat

    Астрахань Перекличка

    Если верить гисметео то тепло будет через неделю.
  18. Batat

    Астрахань Перекличка

    Я только за!
  19. Batat

    Астрахань Администрация выборы!

    А ты как думал! Все схвачено, за все заплачено. :)
  20. Batat

    Астрахань Администрация выборы!

    Василий несомненно лидер ;)
  21. Batat

    Астрахань Радары на Дорогах Астрахани

    Пришло не мне. Но довольно быстро. 86 км 300 рублей.
  22. Batat

    Астрахань Радары на Дорогах Астрахани

    Будьте внимательны, чуть ли не каждый день на аэропорт трассе стоит арена. Письма счастья приходят, проверено.
  23. Batat

    Взаимозаменяемость главных пар РЗМ.

    4301 это самосвал на базе 66? Если так, то ничем. Даже ПЧ должно быть как у 53 и отсутствие блокировок.
  24. Batat

    Проблема Замена переднего моста ГАЗ-51 на ГАЗ-53

    Да да. Насчет мостов прогнал. Сам балки не менял но разницы почти никакой, сравнивал обе рядом лежали. Если не ошибаюсь разница в ширину на 4 см, по 2 см каждой стороны. пальцы вроде разной толщины. А колодки на 53 вроде шире.
  25. Batat

    Кто как заводит 402 в мороз?

    На всякий случай купил баллончик газовый с горелкой. Помогает намного лучше чем чайник с кипятком, особенно когда ты на работе и чайника с кипятком нет. Когда было -17 и машина простояла в холоде на улице 5 дней чайник плохо помогал. Пока льешь на 1-2 цилиндр, на 3-4 вода сверху уже замерзла и...
Сверху